Каких индюков выбрать

Я тогда вареными яйцами кормила, творогом, зелёным луком пару месяцев точно. Не было тогда комбика для индюшат. Росли по норме породы, я сравнивала. Отход был вначале, по неопытности, а когда поняла, что для них важно, все выростали нормально.

Перші 10 днів відсутність обігріву приводить до відходу. Потрібно 32 градуси.

5 лайков

Запомнился мне один неприятный случай. Пришлось взять на свою опеку одного индюшенка. Его мать оказалась никудышный наседкой и он вывелся один. Успела его забрать, пока она его не заклевала.
Инкубатора тогда ещё не было. Под лампой ему одному было одиноко и он пищал, поэтому ночью спал с нами под боком. Было лето, не холодно.
Пришлось нам уехать в гости, не помню по какому поводу, но родственники требовали, чтоб мы вдвоём с мужем присутствовали. Нас не было часа три- четыре.
Индюшенку сделала “гнездо” с горячими бутылками, днём он там каждый день грелся, но я то была всегда рядом и если у него не получалось залезть назад, помогала ему. Ему было 2 или 3 недели. Гнездом-грелкой уже сам пользовался.
Когда мы приехали, первым делом к нему, а он посреди комнаты мёртвый лежит. Летом! Переохладился.

Греть нужно долго, до двух месяцев, а ещё лучше под хорошей наседкой. Но вопреки написанному в книжках, индейки тоже далеко не всегда хорошие наседки.

Я писала про не бройлеров индюков, может они и быстрее проходят этот период.

В два місяці вони до 6 кг вагою при норм годівлі. Їм страуса треба для обігріву.

2 лайка

Підскажіть будь ласка,яку траву ви їм давали. Можна дерезу звичайну?і з якого віку? Ми з трави даємо часник,цибулю,подорожник. Але їм 3 неділі тільки.
щоб виростити до ваги 26 кг ви давали постійно комбікорм?
Дякую за відповідь

1 лайк

Подскажите пожалуйста, биг 6 летают или нет? В прошлом году брали,то не летали. В этом году в связи с войной в Николаевскую область не везли,то мы нашли через Одессу индюшат. Не обманули нас случайно,потому что в прошлом году бигов брали по 110,а эти единственные что нашли поблизости по 75?
Спасибо за ответ

Полагаю, это были местного “разлива” индюшата. Зачастую, продают индюшат от БИГ6 из импортного яйца, но по факту, таковыми они уже не являются.

А чем вы их кормите? Мы со своей знакомой вместе брали индюков, в один день, у одного продавца, порода Хайбрид. Так вот у нее они летают, а у меня нет. А все потому что разное кормление. Я кормлю спец.комбикормом для индюков, а она ещё в первый месяц перевела на зерно. Соответственно мои тяжёлые, им не до полетов, а у нее вес не добирают вот и летают.

1 лайк

Комбикорм+ зерно мешанка. Много зелени.
У продавца были хайбрид , может их дали. Завтра прикреплю фото и взвесим

1 лайк

Хайбрид и Биг-6 очень похожи, летать ни одни, ни вторые не должны.

Своих тоже завтра сфоткаю и попробую взвесить.

1 лайк

Девочки, у меня Биг-6 летали.
Я их растила вместе с цыплятами. А их надо держать в небольших клетках и кормить одним качественным комбиком. А я кормила в основном как цыплят. Они не набирали нужный вес бройлеров, поэтому и летали.

1 лайк

17 июля нашим было ровно 2 месяца.
Вес от 3х до 3,2 кг
Аппетит сравнительно с прошлогодними отличается. Может дело в аптечке , выпойка не такая качественная. Питание такое же как в прошлом году. Самый большой был 17 кг в 6 мес

3 лайка

Сьогодні зважила своїх. 25 липня їм буде 3місяці. Найбільший індик 9.5кг, найменша індичка 7.400. Годую комбікормом для індиків, до 9тижнів Старт, зараз Гровер, виробник Калинка. Ще даю бур’яни з городу та сироватку.

3 лайка

Красавцы😍 подскажите пожалуйста,сыроватка вместо воды или воду тоже даете? Я,читала что рыбу вареную дают еще.хотим попробовать

1 лайк

Вода само собой стоит, в другую ёмкость наливаю сыворотку, ещё когда сепарирую сливки, обрат тоже птице отдаю, только не свежий, а когда скиснет.
Думаю у вас причина не в аптечке, а в кормлении. Или рано сняли с комбикорма, или комбикорм некачественный.С индюками у меня опыта нет, первый раз взяли на пробу. Но это все проходили на бройлерах, пытались сократить расходы на кормление, так как казалось, что они много едят и совсем не выгодны. Когда стала все записывать и анализировать, то оказалось, что наша экономия, совсем ничего не экономит. Теперь эксперименты не провожу, кормлю как положено.

3 лайка

Індику до двох місяців треба 26-28, як не помиляюсь , відсотків білка. І кк дають один з нуля до двох міс. Ви почали вже їм домішувати зерно. З чого їм рости? Якби вони по садочку по волі ходили і ловили комах та іншу живність, ще інше питання, а так те що маєте. Ще слідкуйте за тим, щоб гістомоноз не почався, якщо з курами контактують. Якраз вік коли сильно сприйнятливі

2 лайка