Какие документы могут гарантировать породность и молочность карликовых коз?

Именно гном.
Камерунцы значительно выше.
Нормальный рост коз- камерунок в холке 52-55 см, козлов 62- 67 см.

Поделитесь, тема очень актуальна, как и молочные карликовые козы.

Ого, значит мой Ричик был вовсе не помесовым? Простите, что засоряю тему, для меня это актуальная тема - рост камерушек :grinning:

Нет,это вообще уже тогда не Камерунцы,не более 60 см в холке.
https://vetugolok.ru/skot/kozy/porody/kamerunskie-kozi.html
Почитайте на досуге.
И мне лучше знать,какой у меня козел.

Ну,генетику никто не отменял…если зааненок кормить карликовым, они от этого меньше не вырастут
Но, молоко у них действительно самое высоко- белково- жиро-содержащее , и растут на нем малыши показательно.

2 лайка

:grin:
Улыбнуло…там только изъяли описание веса козлят при рождении…350 гр…а так…эта страшилка- статья кочует из сайта в сайт.
А вот потрудиться поискать истинное описание типов ((о породах говорить не можем, так как нет у нас в стране их в официальном реестре)) действительно стоит.

И отличий найдется на три типо- категории с нижеследующими показателями

  • роста
  • веса
  • молочности

как следствия принадлежности к ним.

Увы, при общении с представителями Первой Селекционной, разочарование незнанием данной информации …неприятно удивило.

Какой?

1 лайк

Сообщение перенесено в новую тему: Какие документы могут гарантировать породность и молочность карликовых коз?

Информация очень полезная, а можно, пожалуйста, ещё и с картинками для наглядности?

Тут такой вопрос…их нужно видеть в живую…для полного взаимопонимания, так сказать. В динамике.

Чтобы понять принцип условного деления.

Тащите любые картинки, будем разбираться.

Почему так? Потому, что и карлика можно заморить.

Он будет в каком- то из типов…но может быть больше- меньше принятых стандартов. Да и они условны.

1 лайк