Как вырастить бройлеров собственной инкубации?

Многие утверждают, что вырастить бройлеров с суточного возраста очень трудно и скорее всего будут с большой смертностью… Очень хотелось бы узнать как это правильно сделать? Какие нужны условия и т. Д. Может кто-нибудь выращивал бройлеров собственной инкубации, поделитесь пожалуйста опытом… Очень хотелось бы попробовать вырастить их самой… У нас был опыт выращивания, но только с 1 месячного возраста… Хотелось бы в этом году вывести несколько партий…
P. S. На фота курица несушка

16 лайков

Нічого складного немає:тепло, чистота, якісний кк. І якщо купуєте, щоб не були заражені - застуджені

6 лайков

Выращиваем с суточного возраста 2 раза в год на протяжении последних 5 лет. Используем только готовый КК. Растут только в закрытых помещениях и строгий температурный режим. Вырастают практически все, без падежа

А откуда яйца для инкубации?

6 лайков

Алена, а как придерживаетесь температурного режима?

1 лайк

:grinning:
При помощи настольных ламп, высоты подвешивания и контроль термометром в ящике с цыпами. По мере роста, переселяем их в больший ящик. У нас их 3 размера.

Но мы выращиваем малыми партиями, только на семью, 30-50 шт, не больше

4 лайка

Покупать хотели…

1 лайк

А купить суточных, разве не выгоднее по деньгам и по времени?

2 лайка

А нам больше и не надо… У нас было около 40 голов нам хватало

1 лайк

Не знаю просто я заинтересовалась выводом цыплят в прошлом году около 30 выводила кур несушек из них ± 15 курочек так мы сейчас яйца заносим каждый день свеженькие… Только сейчас проблема одна курица расклевывает яица если сразу не забрать…

1 лайк

Тогда ты молодец! Конечно пробуй. Цыплята бройлеры хорошо растут

2 лайка

Скорлупу от яиц высушить и поразбивать на мелкие кусочки и давать в еду с зерном, я и отдельно в тарелку ложила.

2 лайка

Буду пробовать… Мама сказала что ещё новый инкубатор купит с автоматическим переворотом…

2 лайка

Добавляем постоянно, всё равно клюёт там 2-3 курицы на месте “преступления” ловила

Мне удобнее с ручным поворотом. Так я внимательней контролирую и яйца проветриваются лучше, пока руками все перевернуть.

1 лайк

Может очки попробовать?

1 лайк

Ну у меня есть старенький с ручным переворотом, и вот новый хотим купить

1 лайк

Можно попробовать…

Их не переучишь. Просто выбраковывай их, пока другие эту привычку не переняли

4 лайка

Жалко там курочки такие хорошенькие… Я от их расцветки балдею :rofl::rofl::rofl:

Тогда можно поселить их в клетку, без доступа к общим гнездам, и балдеть :wink:

4 лайка