Как вырастить бройлеров собственной инкубации?

Можно попробовать…

1 лайк

Народ, давайте поделимся сердечками в первом посте. Девочка участвует в конкурсе.

1 лайк

Соня, делись своей темой в Фейсбуке. Ну есть же еще сегодня и завтра до конца конкурса.

3 лайка

Да необязательно я создала тему не ради конкурса, просто захотелось узнать есть ли у кого-то опыт, хочу попробовать, и вот думала стоит или выводить обычных несушек… И вот благодаря подсказкам думаю что стоит попробовать…

2 лайка

Несушек конечно стоит. С бройлерами может быть сомнения, а несушек однозначно стоит

1 лайк

Ну несушек обязательно ещё хочу попробовать в этом году вывести китайских шёлковых…

2 лайка

Вывожу каждый год сама в инкубаторе Коб 500. Отлично растут. Падеж не большой, на 40-45 штук 2-3 цыпленка. Сначала в брудере с терморегулятором, потом в клетках под лампами с терморегулятором. Когда тепло лампы отключаю. Яйцо покупное. Вывод обычно 75-80%, взависимости от качества яйца.

5 лайков

В клетках, с сеткой под ногами и поддонами для помета, ростут лучше, болеют меньше, так как не едят свой помет и меньше сырости. Пробовала выращивать в загоне на подстилке, грязные сколько не меняй подстилку, клюют все подряд, корм просыпают и поедают вместе с пометом, не понравилось. Сейчас только в клетках. И убираться намного легче.

4 лайка

Добавляю в корм ракушняк, молотую скорлупу(сухую) + премикс.
Курицу которая попробовала клевать яйца не исправить, все равно будет клевать - в суп ее.

6 лайков