Как упаковать сыр и молочные продукты

Делимся опытом как упаковывать сыр и продукты из молока.
Какая тара удобная, а какая нет. Что нравится клиентам и выгодно продавцу.

Я стараюсь максимально использовать стекло. Мне оно кажется самым безопасным, его легко стерилизовать.
Да и цена на стекляные баночки сейчас не намного выше, чем на пластик.

В стекло я ложу маринованный сыр, сметану, йогурт, молоко, сгущенку.

Но также и без пластиковых коробочек не обойтись.

туда ложу мягкие сыры, брынза, творог и т.д.

Твердый сыр заворачивается в пергамент. бумагу и завязывается жгутиком.
Кусочки сыра по желанию клиента я запаиваю в вакуум-пакеты.

9 лайков

Юля, у меня вопрос:цена стеклянной тары закладывается в цену молока?
У нас молоко летом по 15 грн литр можно было продать, дороже никто не брал. Разве, что тару возвратной делать. Заплатил залог, следующий раз вернул, а залог так и крутится. Только врядли люди согласятся. Хотя попробовать можно.

3 лайка

Если не можете продать молоко по адекватной цене - делайте сыр. Осенью и зимой уйдет на ура. Это намного лучше, чем отдавать за копейки такой продукт.

На молоко и йогурт стоимость бутылки входит в первом заказе. Дальше она идет на обмен. Если человек перестал брать молоко, баночка остается у него.
Я прошлые годы замучилась покупать банки. Одни-два раза возьмут молоко, а тару не возвращают.
А если и возвращают, то такие страшные банки где-то откапывают…
Поэтому мы решили купить тару чисто под молоко.

В маринованый сыр уже входит стоимость банки и крышки. Девочкам нравятся эти баночки.

6 лайков

Юля Вы купили какую тару под молоко? Отдаёте её с молоком?

Да, тара специально под молоко. С евро крышкой.

2 лайка

Она из пластика или стекло ? И где можно её купить? Фото можете сделать? Спасибо.

Может не корректно, но спрошу. Юля, по чем продаешь маринованный сыр?

Виталий, так в первом же посте мои баночки и бутылочки фото.
Баночка стеклянная, крышка жестяная.

1 лайк

Я считаю стоимость так. Цена сыра что туда положила (например брынза была по 170 грн у меня в этом году) + цена баночки + цена олии + докидываю на специи 10-20 грн на баночку в зависимости от размера и сколько потрачено их. Ну и + за работу над приготовлением.

4 лайка

Спасибо , Юленька.

Упаковка тоже влияет на цену. Чтобы продать дороже, нужно красиво упаковать — чтобы слюньки текли при одном виде упаковки.

Как поставить выгодную цену, выше средней по рынку, и как вообще не продешевить — обсуждаем в отдельной теме: