Как правильно приготовить козлятину

Ого, Олечка, еще раз большиии буквами СПАСИБО. Пошла мужу прочитаю.

Оля а вот рецептик от моей подруги сегодня снимала пробу- очень вкусно.
РУЛЕТ из козлятины.
пашину отбить посолить поперчить, немного чесночка (кто любит травки можно добавить) все в меру. свернуть рулетом зафиксировать ниткой положить в 2 пакета и варить на небольшом огне около 1 часа потом достать с пакета дать стечь и в духовку сверху можно помазать сметаной или майонезом для корочки. Ела холодным было очень вкусно я представляю если был бы теплым. Приятного аппетита

5 лайков

Оля и еще вопрос. Нам сказали, что после снятия шкуры на тушку попадают волосинки из шерсти и их сложно убрать. Так вот, посоветовали газовой горелкой обпаливать тушку. Ну, по типу как свиней, но чуть-чуть. Это может повлиять?

1 лайк

Спасибо, Люда, а что такое пашина?

Может повлиять. Я вешаю зарезанного козлика за задние ноги, хорошенько стряхиваю с него шерсть и мусор, и снимаю шкуру как с кролика - чулком.
Руками к мясу не касаюсь - в одной руке шкура, в другой - нож. Сняла шкуру - помыла руки с мылом.
Разрезы на шкуре (на ногах) делаю так - прокалываю острием ножа шкуру, завожу нож под шкуру и разрезаю изнутри-наружу - так шерсть почти не летит.

6 лайков

Будем резать, если что , буду спрашивать. Все на ус, ну или куда там еще наматываю) Инфа оооочень полезная для меня. :blush:

Оля! Вымачивай в воде с добавлением уксуса, воду меняй несколько раз. Потом маринуй с розмарином!! Никакого запаха - волшебная специя,или купить готовую для дичи. Ну и чеснок, естесственно.

2 лайка

Буду пробовать, если будут козлики . Вдруг мои одними девками выстрелят :kissing_closed_eyes:

Хаха, надейся и жди. У меня другая проблема, если хлопцы попрут - некому резать(

Пашина это на животе ниже ребер тоненькое мяско - его можно для диеты использовать варить в воде и без чеснока и не ложить в пакет а в жаровню налить воды положить и накрыть крышкой . готовность определяется вилкой сверху мяско подковырнуть если сразу приоторволось значить готово

2 лайка

Понятно. Новый термин для меня… Спасибо!

1 лайк

Кстати, ранее первосвященники, совершая древнееврейский обряд, во время которого отпускались грехи, клали руки на голову козлу. Таким образом, они перекладывали все грехи со всего человечества на это животное. После проведения этого священного обряда козла отпускали в Иудейскую пустыню. Следует отметить, что именно отсюда появилось выражение «козел отпущения».

5 лайков

Калорийность козьего мяса
Составляет 216 кКал на 100 г продукта. Оно обладает повышенным содержанием жиров и белков и хорошо насыщает организм. В умеренных количествах козье мясо не вызывает ожирения

1 лайк

Бедные козлы, и тут им досталось.

1 лайк

Готовила вчера по 4-му рецепту. Не использовала паприку - не было. Мариновала 7 часов, потом на 2ч в духовку в рукаве при 160 градусах. Овощи не клала. Мясо получилось нежнейшее- друг сказал, очень вкусно. Спасибо за рецепт!

3 лайка

Все боятся запаха мяса козла. Мы резали двух козликов- одному было 9 месяцев (кастрат), второму 6 месяцев (с яйцами, да еще и во время гона, сразу после покрытия, обоссан был с ног до головы, вонял на весь двор). Так вот запаха от мяса не было ни от кого вообще! У молодого яйценоса мясо было больше даже на телятину похоже, нежнейшее. Готовила абсолютно все блюда- и борщи, и гуляши, и плов, и т.д.
Но! Резал нам их приглашенный человек родом из Средней Азии, в своем ауле он резчиком баранов и козлов был. Так вот он при разделке рассекал еще заднюю часть бедра и вырывал оттуда что-то похожее на протоку (как вена, но белая). У козочки тоже такую доставал. Я пыталась от него добиться что это, но он по-русски почти не разговаривает, поняла только, что “обязательно выкинуть, люди не едят”. Может это протока от какой-то пахучей железы и ее удаление и есть секрет того, что у нас даже в гон зарезанный козлик не пах?

5 лайков

Мы тоже резали разных и ни кто не пах. В последнее время приглашаю резчиков, т.к. больше нравятся большие козлики, самой их не удержать. Муж не принимает участие в таких процедурах.

2 лайка