Как отучить чужого кота метить своими вонючими ссаками вокруг нашего дома

Не поверите - в Австралии не продается перекись водорода!

1 лайк

Дремучие люди…нет у них нашего совкового воображения и находчивости!!

2 лайка

Так может Вам посылочку отправить?:slight_smile:

1 лайк

Труба дело , тогда остается только тайная кастрация )))

Дело в том, что перекись это устаревшее средство в аптечке (так считают в Австралии и не только). Его давно здесь заменили на хлоргексидин (в Украине тоже уже продается, мы пользовались).

Я думаю, ее таможня не пропустит и вернет отправителю

А что насчет уксуса, хлорки?

Действует не на долго,проверено…тогда уж лучше спрей специальный…

2 лайка

Ехали мы как-то в деревню с котом , так он от стресса насцал в машине , мне смешно. …Муж в истерике , машина новая и служебная , короче залили перекись ю, а потом на ген. уборку загнал))))

3 лайка

5 лайков

есть вот такие средства:

Отпугиватель для котов и собак “СТОП-ЗОНА”, PET’S LAB

Не позволяет собакам и котам портить предметы и посещать нежелательные места.

  1. Эффективно защищает мебель, ковры и другие поверхности от грызения и царапания.

  2. Предотвращает посещение животными нежелательных мест.

  3. Отучает животное справлять свои нужды в местах, не предназначенных для этого.

  4. Препятствует появлению территориальных меток на обработанных поверхностях

  5. Безопасен для людей и животных.

3 лайка

отличное средство. я дома брызгаю если кошка в углу оскандалится

1 лайк

Оооо,у нас каждую весну подобная проблема.Причем ,ароматы такие,что мигрень сразу просыпается:imp:

1 лайк

Мы вроде поначалу не замечали особо.

Но когда появилась систематика, то начало напрягать. Однажды проснулся от вони, окно было открыто… и голова тяжелая. А теперь, когда почувствовал, как это противно, уже острее реагирую, даже когда это происходит редко и не очень слышно.

4 лайка

когда-то участковый рассказал историю…
чудачка написала заявление в милицию, привожу дословно, потому что такое забыть нельзя:
“Прошу привлечь к ответственности соседского кота, потому что он оставляет свои экскременты под моей дверью.” Её, правда, после энного подобного заявления приглашали на мед.комиссию, состоящую из психиатров, но это уже другая история…

2 лайка

Антон, для собственного “успокоения” попробуйте аромомасла. Прекрасное средство нейтрализующее неприятный запах и благотворно действующее на физическое и психическое состояние организма.

1 лайк

А, арендовать на пару дней собачку, там ни как нельзя? Обычно, где появляется собака, коты пропадают. Как-то в селе у знакомых, видела как подстилку из собачьей будки, возле сарая специально кинули, когда циплят туда заселяли, говорили помогает.

1 лайк

Якщо чужий котярасволочтака ((( мітить регулярно мої надвірні двері, то цей спрей теж допоможе? Двері в потьоках, смердять,:rage: У мене живе маленька волохата кішечка. У мурлота постійно любовні поползновєнія до неї, і кішка з хати виходить боїться, або смішно біжить щоб зробить купку десь у куточку і галопом навприсядки - в хату. А якщо серйозно, то я вже обдумую, що йому укоротить, лапи чи віку.

3 лайка

у меня две собаки-котов это не напрягает((((

3 лайка

Собака, наверное, только на чужих котов действует :slight_smile: Как по мне, то спрей, наверное не намного эффективнее, и то и то, что-то типа обозначения территории - “чужое, не лезь”.

2 лайка

Вернулись домой с Украины. Пока было прохладно, коты наверное особо не выходили на прогулку, было хорошо. А сейчас… проблема вернулась :rage:

Покопался я еще в интернете и вот что нашел:

Знакомьтесь, это ультрафиолетовый фанарик из 100 светодиодов, очень мощный. Уже его заказал, в течение 2х недель должны доставить.

Принцип действия таков: освещая периметр дома, можно легко найти котячие ссаки, и затем обработать специальным средством с энзимами. Как я понял, видно под ультрафиолетом потому, что там органика, а убрать полностью запах можно только средством с энзимами, т.к. они расщепляют органику.

Принцип действия можно увидеть на следующем видео:

Что интересно, на видео показано сравнение обычной старой УФ-лампы и современного мощного фонарика со светодиодами. Последний настолько мощный, что покажет даже при дневном свете. А старая лампа даже в темноте показывает только самые яркие пятна.

Жду доставку, затем расскажу, что из этой задумки получилось.

7 лайков