Как делать уколы козам, особенно болезненные: пистолеты, шприцы, техника исполнения

Я для уколов использую специальный пистолет, он вводит намного быстрее шприца. И удобно - бутылку надел, дозировку выставил и вперед, только иголку меняй… Козы понять ничего не успевают.

9 лайков

Я когда увидела несколько лет назад, как наши сельские веты одной иголкой все стадо… :rage:

На пистолете игла меняется как на обычном шприце. Просто колишь сразу с бутылки и набирается лекарство в пистолет за секунду, так же быстро и вкалывается. Я без него мучилась особенно со свиньями, пока жировой препарат введешь - цела коррида с 300 кг свинкой. А сейчас - за секунду вколола-ввела - она понять ни чего не успела. И с козами в стаде быстро - выставил норму забора лекарства из бутылки на определенный показатель и вперед…

9 лайков

Интересно было бы на телефон короткое видео снять как вы пистолет заправляете и потом подряд вкалываете.

5 лайков

[quote=“meg, post:4, topic:1909, full:true”]
Интересно было бы на телефон короткое видео снять как вы пистолет заправляете и потому подряд вкалываете.
[/quote] И я за видео, очень интересно:slightly_smiling:

1 лайк

Очень полезная тема! И я очень видео хочу! Катя, народ просит… пожалуйстааа:relaxed:!!!

Буду скоро впервые прокалывать своих от паразитов, очень хочется сделать всё правильно и не очень больно.

А сколько стоит пистолетик?

Таня, а у нас веты после обработки всего стада нашими одноразовыми шприцами, например от сибирки, все иголки и шприцы собирают и увозят с собой. Потом кипятят и на другие фермы ездят или собак колят, если хозяева не хотят платить за шприцы.

1 лайк

Катюша, ждем видео или фото с инструкцией как применять пистолет вместо шприца, это нам облегчит работу с козами, да еще не таким опытным в ведение препарата:slightly_smiling:

1 лайк

У меня все руки не доходят видео снять, завтра постараюсь.
Стоил он 2 года назад 350 грн. Колоть им так же как и шприцом, сначала не очень удобно, но привыкаешь. Удобно в том, что сразу выставляется доза и забор идет из бутылки. Вводится быстро, как выстрел, да же жирный препарат. Игла фиксируется накручиванием и не слетает.

6 лайков

Вот и хочется облегчить себе задачу:wink: ждем Катюша, научимся сами своих коз обслуживать:slightly_smiling:

1 лайк

…а я, что кушать буду???..:frowning::sob::scream:

:joy:

4 лайка

Ой Катюша, ты не пережива, нас еще учить и учить:smiley:

2 лайка

Вот нашла видео по теме.

жаль что не получается сразу видео вставить…только ссылка.

2 сообщения перенесены в новую тему: як вколоти козі антибіотик.

Все однажды происходит впервые и сколько я не баловалась рассыпчатыми делами все … хмхм. (
Пришлось экстренно осваивать азы. Нашла общучающее видео, где показывали как делать уколы животным на собачке. Очень доступно. В общем я очень боялась делать, но мои ничего и не заметили, когда сделала. )
P.S. надо сказать, что боялась делать уколы это ничего не сказать… Просто мания была. )

3 лайка

Катя, подскажите, пожалуйста, какой вид инъекций можно сделать безыгольным инъектором и шприцом автоматом? Подкожные? Внутримышечные? Я читала, что инъектором делают внутрикожные инъекции, а можно ли с его помощью вводить антибиотики и витамины? Сможет ли с безыгольным инъектором управиться обычный козовод или этот инструмент предназначен только для опытного ветеринара?

2 лайка

У меня с иглой - колю все, что мне надо и кому надо и куда надо)))))
Кролики, поросята, свиньи, козы, коровы и т.д. Очень удобно и быстро - не успевают понять что произошло. Густые препараты (ивермектиновые, антибиотики, витамины) Влетают одним щелчком. Внутрикожно моим колоть тяжело - он большой на 5 мл. Есть на 1 мл - им можно. Безыгольный очень дорогой и место иньекции нужно выбривать. Так как у меня кролики не вакцинируются - мне он не нужен.

4 лайка

Катя, а какое вообще отличие между шприцом-автоматом и инъектором? Т.е. инъектором на 1мл можно делать как внутримышечные, так и внутрикожные инъекции? А внутрикожные инъекции можно засчитывать как подкожные? Катя, у меня просто большая проблема делать животным уколы :cry:, поэтому хочу как-то облегчить жизнь самой и уменьшить стресс животному…

1 лайк

А что вы собираетесь колоть внутрикожно?

1 лайк

Катя, внутрикожно я не собираюсь колоть, я просто прочитала, что при использованиии безыгольного инъектора такой вид инъекций получается. Мне нужно при необходимости уколоть, к примеру, Пиростоп (подкожно) и густые препараты (витамины, антибиотики) внутримышечно. Какой игольный инъектор (или шприц-автомат) вы мне можете посоветовать?

1 лайк