Испытание гидропонной установки в хозяйстве СтреКоза. Дневник наблюдений

Заказала в Полтаве.Там тоже есть, по тем же ценам, но можно брать в розн.

Катя, а дальше есть продолжение? Я уже слюни распустила…Как пошел проект дальше? И что это по финансам? Это ж как должно быть козюлька вкусно!

5 лайков

Катя, а агробіобак не пробували використовувати для знезараження ?

Я извеняюсь что в вашем дневничке спрашиваю, но ничего больше о проращивании зерне поиск не выдаёт. А создавать новую тему не хочется.
Вопрос вот в чем. Решила проростить не большую порцию пшеницы для птиц. Раньше это делала миллион раз. Обычно ростки появляются на второй день примерно. Ноо :flushed::flushed::flushed:Прошло буквально пол часа как замочила пшеницу а там уже зелёные ростки примерно по 3 мм. Разве это возможно? :flushed::flushed: Катя, скажите, как такое возможно?Быть может зерно чем-то обработано?


Девочки, ей богу, успела только сходить голову помыть. А тут такое :flushed:

4 лайка

Просто водой залили? У меня вчера замочила и утром были росточки. Ничего в воду не добавляли?

Просто залила водой и все. В воду ничего не добавляла. Фото сделала через пол часа после того как замочила.
Ростки обычно так и появляются на следующий день. Но они сначала не зелёные. А тут сразу зелёные и мм по три.

1 лайк

Может зерно лежало при высокой влажности и в тепле?…

У нас в летней кухне. Там не топится. А вот где мы его купили даже не знаю какие там были условия.

Здравсвуйте, коллеги, пара вопросов для тех кто в теме- сделал автоматическую установку для гидропоники, семь ярусов -на семь дней для непрерывного процесса, в каждом лотке полтора м /кв. Зерно растягивал 4кг на лоток.
У меня четыре взрослых козы, заанонубийки.
Две дойных 4-5мес.лактации.
Две беременных 4-й месяц
вопрос первый- сколько кому можно давать поросшей пшеницы ?
Вопрос второй:дело в том что беременные едят пшеницу на ура, а дойные не хотят. Что делать, может у кого были подобные сложности

2 лайка

Катя, здравствуйте! Стойка уже пришла? Очень интересно узнать о продолжении Вашего опыта :hugs: . Вы так смачно описали процесс, что придется перестраивать гараж :wink:. Скажите пожалуйста, озонатор какой у Вас и до сих пор пользуетесь им для обеззараживания или применяете уже что-то другое? Фито лампы какие у Вас (фирма,люксы ) ?

1 лайк

Такое может быть из-за того, что в прошлом году на момент уборки было сыро и зерно начало прорастать на корню. Потом его смолотили, подсушили и продали, а росточки-то никуда не делись. Они ждали возвращения хороших условий. У нас тоже такое было в том году…

И ещё можно вопрос, я не поняла - можно ли козам проращивать сою?

1 лайк

Добрый день. Скажите как у вас идут дела с гидропонной установкой? Возможно ли полностью перейти на корм для овечек? Заранее спасибо.