"'Иришкин двор''

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мы с мужем и тремя детками живем в пригороде Хмельницкого. Как я уже писала в теме новичков, мы переехали из города 7лет назад. Сначала держали кур, которые купили у бабули вместе с домом( я писала про свою первую наседку) поэтому повторятся не буду. Потом были уже три инкубатора:-) :slight_smile: разводила только птиц- кур( было несколько пород) гуси, утки- тоже разные породы , потом были бычки, правда смешно сказать - брали мы их не для того чтоб потом съесть, а чтоб луг держать в порядке:-) :slight_smile: .
Больше всего в сельской жизни мне нравилось то, что я могла выращивать цветы, поэтому в первые годы нашей сельской жизни я не стремилась обзавестись большим хозяйством, а сажала всевозможные цветы. Так что когда я весной или осенью притаскивала большой пакет, он спрашивал ну и насколько денег ты опять цветов накупила? А я в ответ- ну что ты понимаешь… зато, теперь когда люди идут мимо дома и его срашивают- когда твоя все успевает- все в цветах. А секрет простой, правда я сама к нему пришла через несколько лет, так вот секрет- нужно сажать больше многолетников! У меня это - розы (чайные, плетистые и т.д) клематисы, лилии, дельфиниумы,гладиолусы, георгины и хризантемы. Имея такой перечень можно обеспечить красоту возле дома с ранней весны до поздней осени. Еще забыла про крокусы тюльпаны и нарцисы. Потом я увлеклась рассадой овощей и зелени. Высеваю с февраля и помидоры своей рассады я ничем не обрабатываю - нет фитофторы, а перцы так даже лучше магазинных и баклажаны классные правда их обрабатываю от колорадского жука. Из того что можно вырастить на огороде в нашей местности мы все выращиваем и не покупаем на рынке ничего. Чтоб больше увлечь мужа в сельское хозяйство и показать что это дело может быть выгодным, мы в начале весны накупили и ‘’‘‘выседели’’ в инкубаторах много молодняка, а в конце августа все перебили, продали, бычка тож продали и на заработанные деньги поехали в отпуск- в солнечную Болгарию на 2 недели. Шикарно отдохнули всей семьей и принялись дальше хозяйничать.
Когда ждали третьего малыша - решила нужна коза, ну или мини корова:-) :slight_smile:
Главные критерии были таковы -
Чтоб молоко не воняло
Чтоб была безрогой
Чтоб давала много молока.
Вот это все записала в поисковик и дядя Гугл выдал --Зааненская порода коз. Так и было принято решение о покупке козы.

20 лайков

А фотки вот и не вставляются… вот незадача…

Класс!!! Молодцы!!! Давайте фото, мы это дело любим !!!

1 лайк

Ириша,с новоселием:sparkles::rose:, а нащёт фоток вот тебе ссылочка http://resizepiconline.com/ , заходи в редактор, просто загрузи туда нужное фото и нажми (изменить размер) потом скачиваешь себе то что получилось и можно вставлять на форуме. А если интересует сам процесс вставки фото, посмотри в учебник по форуму сюда

3 лайка

Олечка, огромное спасибо!! Ты как всегда вовремя!!!

2 лайка

Незачто :wink:, обращайся если надо )) просто обычный размер фото здесь не идёт и нужно его уменьшать ).

1 лайк

Ирочка. поздравляем твоего Андрея с Днём Ангела! Здоровья, радости, крепости духовной и милости Божией на жизненном пути!:birthday::tada:

1 лайк

Ирина, спасибо что открыли свою страничку :blush: Рассказывайте о себе, своих детках, хозяйстве и конечно же о цветах!
Мечтаю свой участок засадить многолетниками, и буду приставать с вопросами :wink:

Присоединяемся:bouquet:

2 лайка

Спасибо огромное, обязательно передам ему будет приятно:-) :slight_smile: :slight_smile: , вдруг и правда купит мне стадо коз:-) :slight_smile: :slight_smile: . Это он так грозился после встречи с козочками Валентина Евсеевича:-) :slight_smile:

6 лайков

А себе - козла тоже как у Валентина Евсеевича:wink:

2 лайка

Ирина, поздравляю с открытием странички. Очень ждем фото цветов, всех цветов радуги, размеров, фигур бутонов и т.д. - слюньки-то текут на такую красоту!

P.S. Если фото все еще не загружаются, напишите мне в личку, разберемся!

Ириша, ну когда же уже “компот” будет?:grin:В смысле фоточки хочуууу )). Если нет времени их форматировать,кинь мне в ВК или на почту, а я тебе их сюда вставлю:wink:.
Берёзку в студиююююю!:relaxed:

2 лайка

Ой, Олюся, сама хочу все все выставить и побольше написать но вот не получается и все!!! А если не получается то и настроения нет. Хочу подключить к интернету ‘‘большой комп’’ , а то он у нас как домашний кинотеатр стоит дети мультики смотрят:-) вот подключу и выставлю все-все и цветы и питомцев и сырный марафон выставить блюда:-)

3 лайка

Ждём :wink:,а настроения нет – плоооохо, надо его поднимать.

1 лайк

Я тоже за многолетники!!!
Пока жду взойдут мои однолетки или нет, у этих зелень уже на сантиметров 10или больше торчит. И не боюсь что куры сильно повредят, я правда их только под вечер выпускаю, чтобы они особо не нахимичили мне под кустами, а так слегка чтоб вредителей попугать и землю просапать.

3 лайка

Буду ждать с нетерпением :relaxed:

2 лайка

17 лайков

Оба !!! ПОЛУЧИЛОСьУра!!
Это моя Березуля - зааненка без документов- похожа??

1 лайк

Кто успел тот и попал в кадр

11 лайков

Вот я какая - прям топ-модель

14 лайков