Интернет-магазин "ЗАКВАСОЧКА"

Наталья, рецепт был отправлен на Вашу электроночку ещё 18 января, в 09:05.
Проверьте, наши письма могут попадать в “Спам”.
Сейчас перешлю письмо повторно :wink:

1 лайк

18.01 не было письма, а сегодня получила. Спасибо.:heart_eyes:

Может оно пошло в “Спам” или удалили случайно.
Не быть его не могло, я ведь именно это письмо Вам сегодня переслала. Можете посмотреть в письме:

— Пересылаемое сообщение —
От кого: и-м ЗАКВАСОЧКА <zakvasochkavip@ukr.net>
Тема: ВАШ ЗАКАЗ
Дата: 18 января 2018, 09:05:53

У нас с этим делом - очень строго! :face_with_monocle: Заказ отправляем и на следующий день утром обязательно письмо с номером ТТН и рецептами!

1 лайк

Нашла…нашла…все в порядке. Просто было очень много писем.

1 лайк

Светлана, свою посылочку с заквасками сегодня получила, спасибо большое! Отдельная благодарность за подарочек :blush:

1 лайк

Танечка и Вам спасибо!
Сыродельничайте с удовольствием!

2 лайка

Светочка скажіть будь-ласка який строк зберігання заквасок? На сайті написано місяць в холодильнику. Можна пояснити новачкам? Дякую.

Производители указывают такие условия хранения без снижения исходной активности бактерий заквасочных культур:
в течение 14 суток - без охлаждения вообще. Температура в пределах +30*С
в течение 1 месяца - в холодильнике
в течение 1-2 года - в морозильной камере

По окончании любого из сроков хранения, в зависимости от условий хранения- закваска не может прийти в негодность, она только начнёт постепенно снижать активность.
Если объяснять просто, то спустя указанное количество времени, бактерии начинают “кушать” лактозу, в которой они выращены и находятся (сам порошок закваски), и поэтому растрачивают свой рабочий потенциал. Потом попав в молоко они будут изрядно уставшими и не смогут перерабатывать лактозу молока.
А если закваска хранится в морозильной камере, то бактерии впадают в анабиоз , то есть спят и кушать не хотят :slightly_smiling_face:
Эти сроки максимально уменьшаются производителями для гарантии результата.
Я лично пробовала готовить йогурт из закваски пролежавшей в холодильнике более 6 месяцев - результат был отличный!

7 лайков

Дякую, буду робить замовлення.

1 лайк

Дякую за термінову посилочку :sunflower: З люб"язно подарованого набору сиру Манчего починаю робить сир.
Світланочко, є молоко вечірнє і вранішнє, приблизно пополам. Вранішнє вже простояло 4 години. Не мало для дозрівання?

2 лайка

И Вам спасибо! :blush:

Только увидела Ваш вопрос, наверное уже поздно отвечать но всё таки.

Не мало. Если берёте на сыр вчерашнее вечернее молоко, то сыр можно варить когда утреннее остынет.
Желаю успешных сыроварений! :wink:

1 лайк

Поздравляем всех с наступающим праздником!
399394033_w200_h200_20
И сообщаем, что мы уходим на каникулы :blush::blossom:.
Подробности по ссылке:
ВЕСЕННИЙ отпуск

8 лайков

Буду ждать пока Вы выйдете с отпуска )))

Светлана, а можно ли у вас заказать отдельно закваски для твердых сыров (без фермента) литров на 200-300 или нельзя?

Марина, конечно можно:
Закваски для сыров от 100л молока

Кого интересовал латекс ЧЁРНОГО цвета - уже есть в наличии:

Латекс ЧЁРНЫЙ (250мл)

Латекс ЧЁРНЫЙ (1кг) - скидка 10%

Tomme_Noire-300x200

3 лайка

Светочка, сейчас пыталась заказ через сайт сделать - почему-то адрес НП не принимает. По телефону можно?

блин, девочки по телефону не хотят принимать! Только через сайт, а у меня с третьей попытки не получается - срыв, и все. Нажимаю кнопку отправить - выскакивает какой-то левый сайт

Я только что заказ сделала через сайт, получилось

1 лайк

у меня вроде тоже получилось с 5 раза