Интернет-магазин "ЗАКВАСОЧКА"

Если браузер Хром, то может и не получиться оформить заказ. Если другой, то пробуйте набирать адрес на украинском. Новая почта устанавливает какие то обновления и база по городам подглючивает.

Лучше тут мне в личку напишите.
Телефонные заказы - самые коварные :crazy_face: Мы, наученные горьким опытом, стараемся по телефону не оформлять (то недослышали, то недопоняли, потом забыли что заказывали и в результате одно расстройство!)

Вот это чудеса! проверяйте свой компьютер антивирусом.

Марина, напишите мне в личку фамилию на кого оформлен заказ или номер мобильного - я проверю :wink:

1 лайк

Светлана, подскажите пожалуйста, какие градусники для жидкости самые надежные и точные. Мой стал врать ни с того ни с сего на 3 деления. Нужно покупать новый.

1 лайк

Алла, мы не берём на продажу плохие термометры.
У моей мамы термометр “Стеклоприбор”, но их сейчас не выпускают (перешли на Китай…) Так вот даже в этом супер заводском термометре , с поверкой! в паспорте указана величина +2 -2*С как норма.
У меня лично уже больше 3-ёх лет польский термометр.

Термометр Bioterm - сейчас на них скидка 10%

201217057_w640_h640_biowin

Проблем никаких. Изготовлен он в Китае, но по стандартам польской фирмы заказчика. Термометр добротный, есть и “клипса” и футляр, большой циферблат, щуп не слишком длинный (не сильно задеваю когда мешаю сырное зерно), широкий металлический ободок по краю защищает циферблат. В общем меня лично этот термометр устраивает на 100%.

8 лайков

А от чего термометр может резко показывать на 3 деления больше. У меня то же такой и мне он очень нравится, но ни с того ни с сего изменил точность, хотя у меня трое маленьких деток, может уранили ка-то, а мне не сказали. Может пока точно на 3 деления вверх показывает можно пользоваться с поправкой на ошибку. А за 285 грн у вас еще будут и они по точности и надежности может лучше или я ошибаюсь?

А электронные термометры? у меня не было никогда. Мне кажется, что они более не надежные?

Если ошибка появилась, а изначально её не было, то причина может быть или в том, что уронили, или если циферблат погружали в воду и она проникла внутрь. По сути причина в пружине - или удар или коррозия.

Если ошибка постоянная и в сторону увеличения показателя, то не имеет смысла тратиться на новый термометр. Пользуйтесь с поправкой.

Может быть и появятся, но когда не известно.
Я бы не сказала, что эти термометры особо надёжные…По моему мнению - очень уязвимый циферблат.
И повторюсь - точность по паспорту +2 -2*С.

Мы такие термометры не продаём. Так сказать - себе бы не купил поэтому и людям не предлагаем!
Автоматическое отключение в большинстве таких термометров, зависимость от батареек и изменение точности показаний в зависимости от их заряда = для сыроварения они не подходят. Очень важно видеть скорость изменения температуры, постоянно её контролировать…
К тому же качественный, добротный цифровой термометр стоит более 500грн и при этом его всё равно придётся держать в руке :persevere:

1 лайк

Нет, не нужно, в хороших электронных термометрах есть клипса, у меня висит на постоянном месте вне плиты на веревочке для цедилок.

3 лайка

Вот сегодня сделала и я свой первый шаг в начале сыроварных дел :wink: Оставила заявку на сайте. Теперь буду с нетерпением ждать!

7 лайков

Спасибо за Ваш выбор! :wink:
Наталья, продублируйте мне в личку адрес своей электронки, а то у меня сомнения на счёт правильности указанного в заказе.

а я пока не получила… жду свои заквасочки с нетерпением

Честно говоря - впервые слышу и никогда не видела :slightly_frowning_face:
В любом случае, мне кажется если и хороший электронный термометр держать принудительно включённым в течение 30-40мин - батарейкам придёт каюк. Или нужно постоянно включать в процессе нагрева, но тогда, опять же, не контролируется скорость набора температуры.
В общем кому как удобней :upside_down_face:

1 лайк

Марина, ждать не долго :blush:
У Вас прибытие на сегодня.

1 лайк

Светлана, хотела сделать заказ, а что Укр Почтой не пересылаете? У нас Новой Почты нет, не охота ехать в Одессу и тратить полдня. И что значит Почтоматы Приват Банка? У нас в поселке есть отделение Приват Банка, можна на отделение сделать заказ? Кода посылка будет на месте, они сообщают? Просто никогда с этим не сталкивалась.

Инна, Укрпочтой мы не отправляем.
Вспоминаем как страшный сон…:flushed:
Для отправки 2-ух посылок приходилось выстаивать очередь по 30-40мин и заполнить кучу всяких листиков! А с их новыми тарифами вообще смысла нет. Легче заказать адресную доставку на Новой почте и никуда не ездить. Это к стоимости пересылки прибавляется 20грн.

Только если в этом отделении Приватбанка стоят почтоматы. Узнайте у них.
А лучше закажите адресной доставкой Новой почты и посылку привезут прямо домой.
Будут вопросы - обращайтесь!

2 лайка

Светочка, получила сегодня закваски!! Спасибо за подарочек, сегодня буду ваять МОнтазио :blush:

2 лайка

Марина, и Вам спасибо!
Желаю успешных сыроварений!:yum:

1 лайк

Добрий день. Не можу додзвонитися до Вас в інтернет магазин. Цікавить ціна на золу, за кілограм. В описі не вказана вага золи ціною 60 грн.

Олеся, золы в наличии нет (эта информация указана на сайте) и в ближайшее время не будет :slightly_frowning_face:

Ура!У меня получилось оформить заказ!
А то что то кнопка “купить” не работала.Буду теперь ждать с нетерпением и творить,творить,творить))))

4 лайка

Подскажите, пожалуйста, какой лучше йогурт взять для козьего молочка? Впервые буду делать заказ. Раньше заказывала в другом месте, йогурт получался тягучий, не красиво сказано, но сопливый, деткам не понравился. Хочется чтоб был густой, не тягучий и без кислинки.

1 лайк