Интернет-магазин "ЗАКВАСОЧКА"

Елена, все наши закваски для йогуртов опробованы на козьем молоке!
Можете выбирать любой.
Из густых у нас особо популярны:
Бифидойогурт,
Греческий,
Ацидолакт,
Густой…
Хотя бывает, что густой йогурт в разном молоке получается разным по густоте…Нужно поэкспериментировать и выбрать лучший именно для Вас.
У меня, например, самым густым получается Биойогурт, который по описанию не является густым :confused:
Сильная “тягучесть” бывает из-за передозировки закваски и если йогурт заквашивается при низкой температуре.

5 лайков

Спасибо, Светлана. Я уже сделала заказ, только что позвонили. Заказала как раз бифидойогурт, густой и греческий, попробую и решу какой больше нравится.

Посылку получила, спасибо за подарочек!Можно попросить рецептики ещё и в электронном виде?

1 лайк

Покупала у вас термоусадочные пакеты средние+. Упаковывала сыр 3кг диаметр 215мм. В верхней четверти совсем не стянулся. Завязала, но воздух там остался. Собираюсь в скором времени их еще прикупить, и вот думаю, может нужен размер поменьше? И еще вопрос: ничем не нужно протирать поверхность сыра перед закладкой в пакет? Какие еще могли быть ошибки с моей стороны?

И Вам спасибо!
Укажите на какую фамилию оформлялся заказ или номер мобильного (можно в личку)

Судя по всему Вам подойдёт пакет СРЕДНИЙ.
Ширина пакета рассчитывается так: диаметр сыра + высота головки= ширина пакета.
Если пакет не совсем подходит по размеру, то из пустого пространства желательно максимально удалить воздух.
Если пакет подходит по размеру и не стянулся по сыру, то вода была не достаточно нагрета или маловато времени дали на термоусадку.

По поводу обтирания сыра перед закладкой в пакет я уже ответила в теме:

Сыроделие - проблемы в приготовлении любого вида сыра

1 лайк

У меня диаметр сыра + высота головки получилась 280-300мм. Получается я правильно взяла средние+? На следующей неделе буду еще заказывать.

Получила сегодня очередной заказ, как всегда очень порадовали подарочки. Большущее спасибки😊

И Вам спасибо! :wink:

1 лайк

Получается правильно.
А сыр меряли или форму?
После обсушки сыр уменьшается в объёмах и может вместиться в меньший пакет.
Возьмите 1 СРЕДНИЙ и попробуйте.

Меряла сыр, уже заказала пакеты и 2 средних на пробу.

1 лайк

Посылку еще не получила , но увидела рецепт на манчего. И как удивительно вы угадываете какой подарочек прислать?)))) Собиралась в скором времени делать манчего. Спасибо огромное.

2 лайка

Это сыродельная телепатия…:dizzy_face:
И Вам спасибо!

4 лайка

да, это точно! я когда посылочку получила - тоже была приятно удивлена :kissing_heart: Спасибо!

Мы стараемся :blush:
И Вам спасибо!

3 лайка

@natur Спасибо вам огромное за оперативность и за подарочек) Посылка пришла ещё вчера,хоть было написано на понедельник) А можно мне рецептик манчего,а то я во вложениях не нашла?

Магазин очень хороший, заказываю уже несколько раз. Маленькая просьба - можно добавить в ассортимент сыры Канестрато и Грюйер.

Светлана, а заказать сейчас можно только по телефону? Через сайт функции нет?

Спасибо,магазину за качественные закваски.Хотелось ,что бы была фасовка на 6 литров,на 10-12 мне например неудобно.

1 лайк

Татьяна, если рецептика у Вас всё ещё нет, то напишите мне в личку адрес электронки куда его отправить.