Интернет-магазин "ЗАКВАСОЧКА"

Доброго дня. Зробила з вашої закваски сир монтазіо. Сподобався. Хоху робити з великої кількості молока. Яку щакваску на 100ил треба у вас купити. Пакетик містив напевно ше й пропіоніті, принаймі ма вигляд так здалося. І ще для качотти таж закваска й пропіоніті? Буду вдячна за відповід, бо уже мушу робити замовлення, хотіла б уже включити й ці закваски

2 лайка

Для МОНТАЗИО и КАЧОТТА - пропионики не применяются.
Если из 100литровой расфасовки , то для этих сыров берите закваску для сыра ПАРМЕЗАН.

1 лайк

Здравствуйте…Скажите пожалуйста…если я хочу к Новому году сделать Камамбер…уже нужно делать заказ заквасок?..и глупо заказывать 1 комплект, что еще посоветуете?..просто я все лето тренировалась на Российском сыре (я новичок)…сопутствующие товары меня тоже интересуют ( термометр у меня уже есть и формы для сыра тоже).

2 лайка

Добрый вечер!
Вызревает Камамбер около 1-1,5 мес , в зависимости от того какую структуру сыра Вы хотите получить.
Значит изготовить его Вам нужно не позднее конца ноября.
Заказать можете когда удобно потому что комплект можно хранить около года.
Для приготовления Камамбера ,помимо формы и термометра, Вам понадобится дренажная сетка или коврик , и бумага для сыра с плесенью.
Обращайтесь , будем рады :slight_smile:

1 лайк

2 сообщения перенесены в тему Сыроделие - проблемы в приготовлении любого вида сыра

Света…здравствуйте…вчера сделала заказ заквасок…но вот прочитав рецепт Камамбера…там написано, что молоко нужно пастеризовать…а если молоко свежее замороженное (т.к. молока сейчас мало)…его можно использовать?..нужно ли его пастеризовать?..и нужно ли добавлять хлористый кальций?

Наталья , размороженное молоко в принципе можно пастеризовать , но перед началом процесса проверьте чтобы молоко не свернулось при кипячении.
Для Камамбера можно молоко и не пастеризовать , но тогда он вернее всего будет иметь “глазочки”, вкус будет ярче , пикантнее…
Хлористый кальций я к примеру, не добавляю в пастеризованное молоко и никаких проблем со сгустком никогда не было. Это зависит от свойств конкретного молока.

2 лайка

Спасибо…буду пробовать…все нужно когда то начинать…

1 лайк

Хлористый кальций не обязателен. Но его использовать лучше именно при пастеризованном молоке.
Он помогает так сказать “выжать из молока максимально” белок.
Сыр получится и без него, но выход сыра однозначно будет лучше с ним.

3 лайка

Юля у меня в ампулах и боюсь добавлять, на 6 литров и на 10 литров сколько его нужно? Он у меня по 5 мл.

Я тоже в ампулах использую постоянно. А чего бояться? Это как соль…или как лимонная кислота.
Только нужно добавлять не прямо в молоко, а ампулку в стаканчик водички (около 50 мл) и уже разведенный в молоко.
5 мл можно и на 6 литров, можно и на 10 л. Я ложу 10 мл ампулу на 10 литров молока.

3 лайка

Ну вот Юленька теперь буду знать пропорцию.

Огромное спасибо…сегодня получила свой заказ…и хотела спросить…стартер плесени где правильно хранить?

Стартер плесени в баночку и в морозилку.

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Сыроделие - проблемы в приготовлении любого вида сыра

:blush::slight_smile::wink:
Стартеры плесени лучше хранить в морозилке. Но в холодильнике тоже допустимо.

1 лайк

Светочка большое спасибо за заквасочки и подарочки.Лябан не варила еще благодаря вам попробую.:rose:

И Вам спасибо !!! :relaxed:
Желаем удачных сыроварений! :yum:

Светлана, Здравствуйте! А как мне можно купить закваски, я из России?

Здравствуйте!
Напишите сюда - zakvasochkavip@mail.ru , и Вам обязательно ответят.
Мы отправляем заказы в любую страну , но есть определённые условия.

2 лайка