Интернет-магазин "ЗАКВАСОЧКА"

Закваски для твёрдых сыров с температурой нагрева сырного зерна в пределах 45*С - комбинированные, мезо-термофильные.
В предыдущем ответе я Вам указала ссылочку конкретно на комплект для сыра Пьяная коза (Мурсия al vino)

1 лайк

Благодарю!Наконец то все поняла,буду пробовать.Жаль только что в заказ не успела добавить,вчера отправили (((

1 лайк

Таничка я тоже новичок и три мексяца назад заказала у Светы Пьяною козу и рецепт.Делать очень легко.единственное перечитав все рецепты-попробовала согласно присланного рецепта.а потом после обсушки замочила в вине на 12часов.через 3 дня сушки(каждый день протирала вином) замочила сыр на 18 часов.3-сушка и на 48 часов-3 сушка и запечатали в пакет-тоже здесь приобретенный.Неделю назад попробовали и угостили всех-сыр класс!Снаружи красный-внутри белый и пористый!Вкус ням-ням.Заказала закваски в пять раз больше!Хочу к Новому году!

4 лайка

Теперь и Я буду делать,завтра закажу .А пакеты какие брали маленькие или средние,для этого сыра?

Температура комнатная(мама 3часа всего) в5 вечера а 11 вечера ставила печь, мама говорит бабушка её,сразу вымешивали тесто без брожения и соды, вот думаю попробывать без соды ещё, сметана не получилась , на вид и на вкус как йогурт…собирала вершки из банок

Таня я делала два круга весом по 750 граммов-2 пакета маленьких.а сейчас хочу попробовать сделать весом 1,5 кг.

1 лайк

Светлана,здравствуйте! Заказ,как всегда,доставлен оперативно. Отдельное спасибо за подарочек! Очень приятно. Тем более, что я делала уже Драй Джек и в следующем месяце собиралась повторить, а тут сюрприз. У меня вопрос: для порции Камамбера на 8л 4 маленькие формочки достаточно и Бри тоже маленькими делать или взять одну большую? Спасибо.

1 лайк

спасибо Таня за подарок

И я забрала посылочку :grin:
Спасибо за подарочки :kissing_heart: очень приятно

Світлана @natur скажіть будь ласка Пармезан можна покривати латексом і на якому етапі.

Наталья, небольшие головки Пармезана допустимо покрыть латексом, но не раньше чем через месяц после изготовления.

1 лайк

Девочки! и Вам спасибо! :relaxed:

Алёна, зависит от молока, но мне кажется, что может не хватить…

Можно маленькими, быстрее вызреют. Большую советую только после опыта изготовления маленьких :wink:

Светлана, здравствуйте! Я отправляла заказ 13.09., но счет так и не дождалась и никто не звонил. Как узнать, что с заказом или он вообще не дошел, хотя бьіл написан номер заказа, я не додумалась его записать. Заказ от Голосная Инна.

Здравствуйте, Инна!
Заказ Вы оформили 18 сентября. У нас на сайте чётко описан весь процесс обработки нами заказов и мы всегда действуем по описанным правилам :relieved:
В заказе была вся необходимая нам информация, способ оплаты, поэтому на указанный мобильный 18.09 в 12:22 - отправили СМС с номером карты и суммой для оплаты.
Как только Вы сообщите о факте оплаты мы отправим заказик на сборку.
Всё очень просто.
Проблема может быть только в неверно указанном номере мобильного…
Напишите мне в личку Ваш номер, я проверю.

1 лайк

Спасибо большое! Возможно ошиблась, телефон в личке.

1 лайк

Светлана @natur у меня сыр Сорбье в лотке при закрытой крышке покрывается пушистой плесенью. Так и должно быть?

Наталья, я так понимаю Вы имеете в виду Морбье.
А рассолом моете его?
Если что давайте фото, будем смотреть.

1 лайк

Сегодня обтирала…как только обнаружила этот процесс. Может не внимательно читала рецептуру…

Неделю не моем, потом 2-ую и 3-тью недели желательно мыть каждый день.
Дальше - 2-3 раза в неделю.

Так умения ещё неделя не прошла. Как раз только 5 дней прошло.

1 лайк