Интернет-магазин "ЗАКВАСОЧКА"

Светлана,здравствуйте! Скажите, пожалуйста,чем отличается набор для сыра Маасдам козий от просто Маасдам. Спасибо.

3 лайка

Здравствуйте!
Алёна, эти комплекты ничем не отличаются.
Отличия только в технологии приготовления.

Забрала сегодня заказик ,Заквасочке спасибо за подарочек :kissing_closed_eyes:

1 лайк

И Вам спасибо!!! :kissing_heart:

1 лайк

Получила латекс в бутылочке 1 литр.упакован идеально.Спасибо.Светланочка у меня вопрос а сыр Качотта после просушки можно покрывать латексом?

1 лайк

Стараемся…
И Вам спасибо!

Можно покрыть латексом, если не хотите натуральную корочку.

А если оставлять для созревания к Новому году?Я ведь только учусь.

1 лайк

Вечер добрый ,Светлана скажите пожалуйста а большая форма для сыра с поршнем до 5кг будет в продаже? Форма для сыров(на2-5кг)с поршнем

ПодарокДО 5кг !Форма для сыров(на2-5кг)с поршнем, фото 1

вперед назад

Форма для сыров(на2-5кг)с поршнем, фото 3Форма для сыров(на2-5кг)с поршнем, фото 5

protolog.debug(‘Google DFP block dimensions for “ua__advert_bottom_member_site_213x23” is missing’);

  • Нет в наличии

475 грн.

Подробнее: https://xn–80aaagxtc5a0a5d.com.ua/p103587115-forma-dlya-syrovna2.html

Светлана, получила свой заказик, спасибо за подарочек, сюрпризы всегда приятны :blush:

1 лайк

А ещё вопрос (простите за незнание ,Я только учусь делать сыр) как Мне понять какая
термофильно-мезофильная культура , и где её заказать .Хочу попробовать сделать пьяную козу сыр.Девочки такие чудные рецепты пишут,а где эту культуру взять не знаю:rofl:

1 лайк

Таня, заходите на сайт Закваски для твердих сирів у Миколаєві від компанії "Заквасочка" и как для начинающего сыровара там есть уже готовые наборы. Творите! Там и формы разные есть. А еще на форуме есть тема Пластиковые формы для сыра - #207 by NATKA поищите там информацию.

Татьяна, и Вам спасибо! :wink:

1 лайк

И я сегодня забрала свой заказик. Спасибо за оперативность и подарочек. Буду творить. :heart_eyes:

1 лайк

Татьяна, пока эти формы не появятся.
Как для новичка в сыроварении я бы Вам не рекомендовала брать такую большую форму!
Вы какой объём молока планируете использовать?

МУРСИЯ al vino

Для этого сырочка обратите внимание на такие формы:

ФОРМА на 0,5-1кг

ФОРМА на 1-2,5кг

1 лайк

И Вам спасибо! :blush:

1 лайк

Вчера пекла хлебушек немного отойдя от способа приготовления, потому что три раза и кисловат, просто сразу замесила тесто без брожения,сахара больше положила, кусочек в банку в холодильник, получился хороший кислоты вообще нет , с содой переборщила чайную ложку сыпнула нечаяно, поэтому он темный получился, так и буду делать.

9 лайков

Меня закваска для пьяной козы интересует.а не форма.Форма у Меня есть,а вот какую закваску туда засыпать не знаю.

У нас есть тема о заквасках. Поищите. Все зависит от температуры нагрева зерна. Термофильная или мезофильная. Нужно рецепт читать.

1 лайк

Я поняла ,что термофильная или мезофильная.Как понять что зто именно она?На сайте магазина заквасочка не пишут какая именно закваска идет в комплекте к сырам.Вот поэтому Я и не могу понять какой именно заказать набор ,что бы там была термофильно-мезофильная закваска.

Оксана, а сколько часов бродила опара и при какой температуре (комнатная или нет) ?
Какую муку применяете?

1 лайк