Информация из первых рук от форумчан

Це жах. Це якесь божевілля. Ви знайшли прихисток ?

6 лайка

Так,я перед виїздом питала на фс: їхати чи ні,якщо їхати то куди? Багато колег сироварів до себе запрошували. Зараз ми в Кировогр.обл. невеличке селище. Тут тихо. Не лунають сирени,як по містах. Бо я їх мабудь не змогла вже після перенесенного витримати

23 лайка

От і добре. Люди у нас гостинні. Хай Вам, в маленькому селищі, буде затишно та спокійно.

15 лайка

кто то выше спрашивал по эвакуационным поездам.
Группа в Телеге Донецкая область и в Вайбере местные группы. Кому надо, кину ссылку в ЛС
"Потяги на 20.03.2022:

– п № 45/46 Ужгород – Лозова (при відсутності загрози можливе продовження курсування до ст. Краматорськ) – 14 ваг
час прибуття уточнюється;

– п № 267/266 Краматорськ – Львів – 19 ваг
відправлення із Краматорська о 13:00.
(підсилка п № 294/293 Полтава-Півд – Краматорськ);

– п № 269/268 Краматорськ – Львів – 14 ваг
відправлення зі ст. Краматорськ о 16:00.
(підсилка п № 296/295 Полтава-Півд – Краматорськ);

– п № 138/137 Хмельницький – Лозова (при відсутності загрози можливе продовження курсування до ст. Краматорськ) – 10 ваг

– п № 92/91 Одеса - Лозова (при відсутності загрози можливе продовження курсування до ст. Краматорськ) - 12 ваг

– п № 142/141 Львів – Лозова– 14 ваг
час прибуття уточнюється"

Міський голова Олександр Гончаренко(это из Краматорска инфа, горсовет)

1 лайк

Девочки, сейчас на фб видела комент : привет от коза ностры, держатся. Комент был в субботу. :pray:

21 лайк

2 сообщения были перенесены в новую тему: Работа с сеном в военное время

@Varvara Инна, Вы как там?

2 лайка

Инночка @Varvara только что вышла на связь, ЖИВЫ,но связь глушат.

25 лайка

Слава Господу,как же прияно читать такие новости!Инночке терпения и Божей помощи!

9 лайка

Инна отозвалась на своей страничке

4 лайка

Кто нибудь слышал что либо о Юле? та, что шила постельное белье из Макарова?

6 лайка

Дєвочки, а у нас є хто з Котельви Полтавської обл.напишіть мені в лічку.

4 лайка

Дорогие мои форумчане, осознанно отнеситесь к тому, что сейчас прочтёте.

Сегодня утром ко мне позвонила наша форумчанка. И просила о помощи. Речь шла о жизни и смерти ее и её семьи.
Все, что я могла сделать в этой ситуации, это связаться с теми, кто может решить СРОЧНО этот вопрос.
Хорошо, что мне удалось и я передала просьбу.
А еще позавчера такой возможности у меня не было. Бог есть на свете !
Даже боюсь думать, успели мы ей помочь или нет .

Прошу, отвечайте на телефонные звонки. Может Вы последняя инстанция, которая спасёт чью- то жизнь.

Все подробности в личку.
Боюсь навредить нашей девочке.

26 лайка

Мне сегодня отписалась в ФБ @Natkaviktor.
В их дом попала фугасная бомба. Дом сгорел. 18.03.2022 г. они перехали на Западную Украину.
Ещё не пришла в себя. Интернет плохой. На днях сама даст о себе знать.
Благодарна всем форумчанам за переживания.

23 лайка

Спасибо что отписали… Они мне из головы не выходят…впрочем как и другие козоводы из сложных…местностей…
Наши Танюша и Катя давно молчат… @93799922 @6661280

8 лайка

У Катюши, возможно, нет бензина для авто. Она писала, что на 20-30 км. едут от дома , что бы словить связь.

3 лайка

У нас взрывы, стрельба каждый день….
и мы все же решились покинуть дом, пока у ребёнка психика не нарушилась…
Я долго храбрилась, типа все ок… скоро это закончится… весна, рассада, сад, теплица… а потом нервы все таки сдали от тех ужасов что творятся в городах Украины, последняя капля была , как узнала что творится в соседних сёлах и на соседней улице целый день была стрельба а потом грохот, что аж окна тряслись…
Сейчас мы с Лерочкой и моей мамой в селе под Винницей, нас приютили знакомые, но и тут воет сирена…

39 лайка

Дівчата , з Танею @93799922 тримаю зв’язок у вайбері . Сьогодні писалися також … Їм там рашисти свого мера посадили , російське радіо крутять та попереджають , що мінятимусь всім паспорта на російські . Жах … Я намагаюся підтримати її моральний стан , розказую про позитивну динамику нашого ЗСУ , що б’ються хлопці за неї , за Бердянск , за Маріуполь … а у неї там живе сестра , Таня не має зв’язку з нею та дуже переживає чи виживуть … А паспорт сказала їй сховати ( закопати ) , та показувати Дію … якщо дійде до цього .

18 лайка

Прочитала, що у нас на Хмельниччинi буде заборона на вiдвiдування лiciв людьми. В лici можуть перебувати тiльки лicники, вiйськовi та представники ЗСУ.

5 лайка

Зоя , це заборона по всій Україні !

7 лайка