Индоутки, шипуны или мускусные утки

мои мусики! Вот такая семейка у нас сегодня появилась. Наше первое хозяйство! Ура . Вот на выходных еще несушек купим

9 лайков

подскажите пжлст а вот слева на фото это точно у меня селезень, ? а то я начала сомневаться. Он не шипит, и вообще такой спокойный и молчаливый. Помню у баьушки селезни были такими агресивными и делали типа таких звуков коха-кохаааа ))))) а мой не делает

утак - шипит, а уточка курлычит.

возраст ваших уток?

Черный самый первый это селезень - точно .

Ой спасибо, тогда я спокойна . Буду ждать по весне утят тогда ))) а как вы различаете пол ??? Расскажите?!)

Возраст незнаю, мне подарили) я и не спросила

Тая, а я сомневаюсь. У моих уже такие кораллы, но им 7 месяцев. И шипят они где то с 2х месяцев

Селезень всегда длинее и крупнее утки . Саша , мне почему -то кажется самым крупным . Но может и права Саша . Она самая первая и крупнее . Хотела найти фото своих , но не нашла . У меня были но почему-то мне не … На следующий год хочу попробовать купить еще .

Тая, это мои молодые утаки… вылупились начало мая (1-2 числа), фотографировала в конце сентября.
им тут где то 6 месяцев.

утак

5 лайков

Саша ,который стоит первый не селезень ? Кстати буду знать у кого покупать ?:wink:

Тая, это все 3 селезня, у них разница в возрасте 3 недели (кажется).

доживем до весны поговорим об утятах :slight_smile:

видишь это тоже все утаки

утак1

их много было штук 15

2 лайка

Смотрю на ваших утаков и понимаю что пл моему у меня все самки, придеться завтра ехать за селезнем! Скажите на одного селезня не будет много 6 самочек?!

Много . Берите два - одного черного ,другого коричневого . Семя это один селезень и две утки.

1 лайк

я оставляла на 3 одного, в этом году хочу на 8 уток оставить 2х утаков.

почитала Таю, оставлю 3х :grin:

1 лайк

Саша , так в любом случае , тут одного мало .

на 6 уток, как минимум 2 нужно.

мы просто хорошо подсели на утиные яйца, вкусные они, поэтому решили 8 уток оставить. На яйцо и на молодняк

4 лайка

А если мы сейчас купим 2 селезня то они как сами определят себе уточек (семью создадут) ??? И они драться не будут?!

1 лайк

) В общем меня уверели что то у меня селезень но еще молодой просто, но ему все равно много 5 уток, поэтому купили одного селезня только что темный шоколад, такой красивый .

3 лайка

Кто держал вместе гусей и мускусов? Это жизнеспособный вариант?
У меня остались 4 гуся неопознанного пола (ну не разбираюсь я в них) и 4 мускусов по 2 утака и у точки. С первого дня живут вместе. С недавних пор напрягают их брачные игры - один у так топчет все, что поймает, особенно неравнодушен к одному (одной) белой гусе. В то же время серый гусь неравнодушен к утаку-насильнику. Такой гусиный бутерброд с начинкой из у така наблюдаю все чаще. Эта камасутра уже достала.
Переживаю, чтоб определились в своих сексуально-видовых пристрастиях, ведь мне не зрелища нужны, а оплодотворенные яйца на инкубацию.

3 лайка

Лариса, виставте фото гусей - попробуєм їх розпізнати :grin:

1 лайк