EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Индоутки, шипуны или мускусные утки

(Любовь) #151

Девочки помогите малым утятам месяц ,жрут хвосты друг у друга до крови , что делать ?

(Инна) #152

В период интенсивного роста у утят может проявляться каннибализм. Это значит, что им не хватает в рационе серосодержащих аминокислот (метионин и цистин). Также каннибализм может возникать из-за излишне яркого света и продолжительного освещения в клетке/птичнике, слишком скученного содержания, несбалансированного питания, избытке кукурузы, просто однообразном питании.

Если утки поедают перья, а не просто расклевывают, значит в рационе не хватает минеральных веществ.

Также расклевывать могут новоприбывших птенцов.

Надо выяснить причину и ее устранить.

(Любовь) #153

Инна спасибо , что отозвались ,а что им можно добавить в рацион ? .Они были отдельно на комбикорме для водоплавающих и птиц , потом я их перевела недавно на дранку ячмень ,кукуруза,овес и добавляла натертую картошку и буряк и пересадила их к курчатам .Места им хватает их у меня мало , а сарай нормальный .Наверное всему вина , что соединила их с цыплятами .Взяла их сегодня убрала отдельно ,но они всеравно жрут хвосты друг у друга .

(Ксюша) #154

Нужно добавить в корм серу,если едят перья.Также капусту.

(Любовь) #155

Ксюша , а сера в каком виде и где ее можно купить в какой аптеке ?

(Ксюша) #156

В ветаптеке в виде порошка.

(Исаия Шнеерсон) #157

У меня в этом году беда с этим канибализмом, но у мулардов,щипают и выдирают , - сразу пух, а потом перышки, и колодочки из хвоста и крыльев,аж пока не оперились - ничего не помогало, потому,что сидели в ограниченном пространстве, и вольер большущий и траву все время бросал, и комбиком долго кормил, потом готовил мешанки с премиксами и Живиной, и серу кормовую давал - результат нулевой. Как-то два года назад была такая же проблема с канибализмом и тоже у мулардов .Помогло только то,что начал их гонять на ставок - они там найдут себе все необходимое,жабы,пиявки и мотыль. Значит им нехватало именно животного белка и водорослей всяких.А дома цыплят сколько переели , из малышей - это ужас ужасный, хватает за голову и начинает заглатывать , а остальные 30 шт. выдирают цыпленка из клюва и убегают,прячась от остальных - если не успею отнять то цыпленка разрывают на запчасти - вот какие страсти-мордасти бывают в моем птичье-козино-собачьем царстве!:astonished::nauseated_face::sleepy:

(Ксюша) #158

Если именно расклевывают,то конечно белок,а если только перышки то сера.

(Инна) #159

Исайя, в этом случае им именно белка не хватало, если съедали. А если только перья - тут сера/ метионин.

Ой, Ксения уже ответила, я поторопилась ответить и не дочитала.

(Елена) #160

Если уже начали, тяжело будет остановится((( Отсаживайте тех, кто щипается, либо тех, кого щипают. Выбирают же слабых. И давайте им ежедневно фарш.

(Ирина) #161

Можете еще один метод попробовать, подвесьте в вольере пучки сена, можно подвесить качаны капусты(а это вам и сера) пусть развлекаются :slight_smile: И побольше! Можно еще развесить веники вербы, березы.

(Любовь) #162

Всем ,кто отозвался, спасибо . По заливала раны перекисью и отсадила .Посмотрю , что будет .

(Наталья) #163

Принес мне сегодня сосед мой с реки моего селезня, мертвого. В трех местах рваная кожа :sob:, хотела его оставить с утками на развод, красивый и здоровый, я его еще графом называла, такой окрас был. Говорит уже под воду уходил, еле выловил, но что это было не видел.
У меня два выводка: майские и июньские, сегодня снесли первое яйцо, очень рада

(Марина) #164

:flushed: Наташ, это молодки уже снесли яйцо ?

(Наталья) #165

Да, сама в шоке. Они у меня на реке каждый день, река 30 метров от дома. Я думаю это сказалось, там рыбки, мошки всякие. И ещё растут на воде как на дрожжах, но и не сильно жирные, что тоже хорошо

(Александра) #166

возник вопрос

живой вес селезня утки в возрасте 5 месяцев приблизительно какой?
и вес тушки того же селезня.

первый год их выращиваю …опыта нет
забила селезня вылупился 28 апреля, битый вес получился 3200 (коробка без потрохов). Это нормально или мало?

(Инна) #167

Это очень хорошо, на мой взгляд.

(Елена Биленко) #168

Я резала в 3,5 мес. селезня вес был вместе с потрохом 2,7 кг, жира очень мало.

(Ольга) #169

Вчера нам привезли семейку индоуточек. Счастью нет предела, бегала к ним каждую минуту! Это первые жители в нашем сарайчике. Скажите а окрас потомства зависит от селезня только или и от уточки тоже?!

(Наталья) #170

У меня селезень черно-белый, утка коричневая. Утята окрасом и в утку и в селезня, разные. У черно-белых родителей также появлялись коричневатые утята