Индоутки, шипуны или мускусные утки

У них в свободном доступе стоит ракушняк. Они ( утки ) его грызут :fearful: Но есть и крошка , но кучу засыпало снегом.

Тогда остается только ждать) Скоро занесутся. Кстати, петух и куры не прессуют индоуток?

Скорее наоборот. Утка может скубнуть проходящую мимо куру.

Инна, а я даю всей птице и уткам тоже, не знала что нельзя. А в чем вред?

Сухой ячмень у индоуток может вызывать расстройство пищеварения. Потому лучше давать в запаренном или пророщенном виде. Хотя измельченный может и не будет вредным, да и к тому-же, все дело же в пропорциях.

1 лайк

Это только для индоуток или вообще для птицы?

Для индоуток только.

2 лайка

Девочки , и мальчики , скажите мне дуре полной , разве у уток мускусов , брачные игры не такие как у курей ?? Петушок успевает прыгнуть пока второй не добежал , секунда делов , а тут целая прилюдия …
Или у меня селезень молодой и не опытный , но что то слишком длительный у них этот процесс.

Всегда так )) По крайней мере у меня )) а после секаса они еще и моются вдвоем в корыте )) Первая уточка ))

2 лайка

Точно !!
Ну и славненько , а то я подумала что у него не получается :grin:

4 лайка

Получается) Я тоже наблюдала часами и пыталась даже помогать по началу.))
Раз моются,значит все получилось )

4 лайка

Селезень иногда прямо танцы танцует и крутиться в разные стороны на уточке :grinning:

И когда же они соберутся насиживать ?

Если сильно скубают…белка им не хватает.
Марин, какие-то мелковатые они у тебя.И шишки у них маленькие. Мне кажется, молодые очень.

Свадьба у них с прелюдией и с купаниями…
Наши уже недели 3 как несутся.Яйца отбираю, кушаем.
У нас сарай не топиться.Померзнут.

По уткам подросткам, вывелись в августе. Понятно, очень мелкие в осень ушли. Соя экструдированная 20% в рацион, очень идут в рост. К зиме догоняют предыдущий выводок.

1 лайк

Раз начинают играть,то скоро будут яйца.Мои хоть и крупные но еще не несутся. Но уже играют и гнездо примеряют )
Мне сказали что нельзя что бы они по два,три раза выводили в год,потом весной будут очень поздно нестись и садится на яйца.первый раз вывели,и второй раз яйца надо собирать все,я их в салаты и пирожки с пирогами использую.

1 лайк

Не помню…на каком-то(–Володином–) форуме, девушка писала…от 4 мамок и 2 папок…за лето 140 детенышей…ооо

4 лайка

Нет Ириша , только видела что селезень цапнул петуха , один раз. Остальное время - мир и покой.
Получают витаминки и вместе с дертью подмешиваю запаренный свекольный жом + люцерна гран. + макуха +соль.

Ну Ир , каких купила. Я абсолютный новичек в утках . Фотки сделаны месяца два назад , сейчас похорошели . Селезень стал большой и толстый. И шишки у него сейчас подросли и стали ярко красные.

Старшая у меня несется с осени , волнами. Сегодня первый раз заметила что молодку обхаживает.

А у меня молоденькая уточка снесла три яйца и перестала( Я в печали.

1 лайк

Наши придурки курам в вольере осенью до переезда все хвосты повыдирали…без макухи были.

Так холодно же как на улице стало…ты б сама неслась:grin: в такую погоду???
Наши также.

5 лайков