Индоутки, шипуны или мускусные утки

Честно, не помню. Весной брала. У меня на Рождество кто-то украл 4шт. Так что в итоге у меня 2 девочки осталось

Юля, а селезень есть?

Да. Тоже 2 штуки. Пары неродственные

1 лайк

Может селезня одного оставить?Прийдет весна сядут,мускусы в этом плане молодцы. У меня в прошлом году уселись в конце апреля, мая. Правда, сели ещё раз в конце ноября и в средине декабря, во время не увидели.

Думала над этим. Не знаю. Боюсь опять упрут кого-то. Хочу наседку. И кур и уток. С курицами совсем глухо. Может хоть утка сядет

1 лайк

Мускусы обычно при плюс 15 несутся, а не когда холодно… Вы уверены, что у вас не пекинки? Пекинки начинают нестись как раз в 20-х числах января, проверено. Но они, увы, на яйцах не сидят…

Нет. Красные носы у них

Порода уток Московская белая

Source: Самые популярные породы уток для домашнего разведения
© Agronomu.com
Почитайте, тоже красный клюв:slight_smile:
Не, я не спорю,что у вас мускус. Но реально не знаю, у кого несутся эти птицы ниже плюс 15. Им тепло нужно. А даже если и снесла одно случайно, то не факт что будут яца еще…
А если у вас действительно в сарае так тепло, то конечно нет смысла забирать яйца, ибо на инкубацию хранятся при т +8-12 градусов. И не более 10 дней.

Скажите качур хорошо крыл уток своих с марта начали гулять, потом они все начали нестись, а качур прекратил их крыть. Мне интересно а яйца тогда какие у них оплод или не оплод?!

20 дней после садки будут оплодотворенные яйца.

1 лайк

Девочки, подскажите! Утка села на яйца и совсем не встаёт! Что делать? Снимать? Как кормить?

Моя тоже поначалу не вставала, потом начала выходить на 5 мин чтоб поесть и попить, я сразу ей все готовила, чтоб она наелась и обратно. Можете поставить воду и зерно возле нее.

Поставила. Пока не встает

Наблюдайте, надо сгонять, у меня в прошлом году одна так сдохла. Я не сгоняла, а она не вставала, корм и вода в полутора метрах был.

Моя тоже не встает. Она ручная , я поставила рядом с гнездом кормушку и поилку, ест и пьет.

1 лайк

Девочки, подскажите пожалуйста 15 апреля утка села на яйца, когда ждать утят? и еще у меня утки несутся, а высиживать не хотят за то курица села на гнездо, выведет кого или напрасные труды? Куры у меня очень странные на своих яйцах сидеть не хотят а на утиных пожалуйста.

Марина, если все нормально, то 21 начнется вылуп. Ждите. У меня кура высидела утят и цыплят и всех водила целый месяц пока нестись не начала.

Спасибо, буду ждать.

у нас тоже цыпы в инкубаторе лупятся,переживаю,что не всем суждено свет увидеть. два раза за инкубацию свет надолго отключали больше 8часов,но уже 19 из 50есть,следующие на очереди индоутята. В прошлом году были и в инкубаторе и под уткой. Уточка села раньше намного,но так никого и не вывела,сидела 50 дней, кормили поили силком,потом согнали,так она приняла утят с инкубатора и утят голубого фаворита купленных и водила их,хорошая мамашка,только ее из старых и оставили

1 лайк

Я тоже поставила. Вроде есть, но не факт. Могут подворовывать. Совсем не встаёт. Только булькотить