Хутір Семиділки

@suromed
Это фото этого года? Уже облет был?

1 лайк

Написали же постом выше, что прошлый год

1 лайк

Все вышивки очень красивые. Молодчинка! Умелые, золотые ручки! Насмотрелась, аж руки зачесались.Достану недошитую картину, попробую, может хоть по несколько крестиков смогу вышить, если дадут руки. Рушныки мои вышитые у дочки. Как поеду в Харьков к ним сфотографирую. Есть фото картин, а их как-то не сфотографировала. Подушки хотела вышить, но так дело и не дошло. Я тоже очень люблю любоваться чьими-то вышивками.

2 лайка

Галя, спасибо за ссылку! Вот такие швы мне и нравятся) И мережки… Красота! Я ещё когда училась, долго сидела в библиотеке, рассматривала книжку-сборник разных традиционных видов швов. Книжка была очень ценная, домой её не давали)) Но сама, лентяйка, вышиваю только крестиком, и простенькие мережки могу.

1 лайк

Массового не было. Но на припеке по немножку вылетают и кружат возле улья. Пьют воду из мокрой соломы и залетают домой. Как раз в солнечную погоду хорошо бы просмотреть, кто перезимовал. Вчера , в пятницу было тепло, муж получил аж три укола радости, так просматривал). Хотим попозже просыпать в ульи сахарную пудру от варроатоза. Прочел в инете, хочет пробовать так сделать. Что б без химии. Вы так делаете?

1 лайк

Мы.женщины любим все красивое. Фотки -обязательно, Очень хочу полюбоваться.
Подушки шью большими крестиками и тупой иглой-безопаснее. И мотив несложный.) Все равно будет красиво,) И неповторимо. Что такое, ручки болят? Обидно.

Мы тут все такие “лентяйки”. Не возможно все успеть. Меня дочь почти принудила к мережкам. Платье только ляхивкой и не помню чем еще ей подавай). Но когда я ТУДА зашла, получилась любовь и навеки. Такие россыпи безценные!!! Грех не попробовать вышить.

1 лайк

Спасибо, за посещение, дорогой гость).

1 лайк

Извините,я не поздоровался.
Здравствуйте хозяюшка!!!:rose:

1 лайк

У меня для вышивки специальная игла не острая-тупая.Есть и схемы для подушек, но уже за последних 4 года не вышила ни единого крестика - карпальный синдром на обеих руках. Занемевшие пальцы большой, указательный и средний. Как раз те пальцы , которые нужны для вышивания. Эта гадость у меня уже лет восемь, но были и улучшения после блокад. Сейчас блокады не помогают. Лечусь спец упражнениями, и другими способами. Надеюсь, что все же смогу заняться своим любимым делом вышивкой и вязанием.

3 лайка

Выздоравливайте поскорее, будем друг перед дружкой работами хвастаться))) Это Вам цель, не обижайтесь, прошу, молодежь говорит- волшебный пендель. У меня полиартрит, Давлю гада зеленого тоже упражнениями.

1 лайк

Обид нет:slight_smile: можно и на “ты”. Всё никак не открою страничку свою. А то фото сыров своих по всему форуму раскидала. Вышивки пофотографирую и не хочу их тоже раскидывать. На страничку что-то никак не созрею ).

3 лайка

Фотки сыров на страничку, и в студию! И сама полюбуешься и другим посмотреть (мне в первую очередь) все вместе легче будет. А я только брынзу пока делала. Было и молока маловато и времени очень в обрез. Так что буду учицца всему и много.
Ох, піду рукава змережувать (шов красивущий)ММММММ. До завтра,)

3 лайка

да сколько там ее откривать?

3 лайка

Ну … не решительная я, долго собираюсь:grinning: Вот название придумаю и…

3 лайка

Галинко, не знаю, де ти живеш, чи ти чула про лікарню в Миронівському районі, Київської обл? Якщо ні, то трошки розкажу про неї. Там лікують багато кістково-нервових хвороб. Я комусь уже про неї писала на форумі. Я там лікувала хребет. Там радонові ванни, багато різних електроапаратів. підводне витягування хребта. масажисти дуже хороші і грязеві та парафінові аплікації, душ Шарко та ін. Вода по складу не гірша, як у чехословацьких Карлових Варах, тільки немає у нас доброго хазяїна на ту лікарню, ціни їй немає. При мені молоденька сільська жіночка з карпальним синдромом ванночками вилікувалася пальчики в неї гнутися почали. З далека люди в джіпах їздять на процедури. Звичайно, треба гроші на путьовку або курсовку, там купляють. Лікарі непогані при тій лікарні. і умови теж, ремонти зроблені, природа. Якщо будуть питання, уточню і розкажу тут. Не хворій,

2 лайка

Спасибо, Галочка! Слышала я об этой больнице. Живу я в Харьковской обл. Своими руками занимаюсь давно. Применяла много всего и что-то из всего дало свои положительные результаты. На зиму идет улучшение, а летом больше нагрузка на руки и естественно пальцы больше немеют. Я не допускаю до такого состояния, чтобы пальцы не гнулись. Побоялась делать операцию в Харькове из-за рецидивов или спаек. Знакомая уже 4 раза оперировалась по этому поводу. Со спайками уже ничего не сделаешь. Я вчера насмотрелась твоих работ, а перед этим у сестры в гостях насмотрелась на её вышивки и не смогла удержаться. Взяла коробку с недошитой вышивкой ( начала вышивать её лет 5 назад) и попробовала шить. УРА !!! Получилось. Боялась иголку в руки брать, а то было и такое, что пуговицу не могла пришить, не чувствовала иголку в руках. Какое это удовольствие!.. Но я не злоупотребляю. А то в прошлую зиму полегчало, так я вязать взялась и … всё вернулось. Так я уже потихонечку и не много, так пару рядочков. Может даст Бог я потихонечку, не спеша смогу вышивать, а то совсем “занудилась” :slight_smile: Еще раз спасибо.

8 лайков

Вітаю, Галина. Дуже цікаво пишете. Дякуємо від всієї команди за привтну сторінку на милозвучній українскій мові. Розмістили ваше господарство, доречі з дуже цікавою назвою, у список всіх козо-господарств і ферм тут.

2 лайка

Дякую, хороший гість за відвідини нашого з чоловіком хутірця, і за добрі слова, це особливо цінне. Я чекала Вашого дозволу писати на сторінці і про захоплення чоловіка- бджолами.) може деякі поради для початківців-пасічників. Як Ви на це?
Люблю спілкуватись трошки білоруською та польською, російською пишу вірші, а найбільше звичайно мою рідну багатенну мову, добре знання її дуже виручало мене в :rage: ситуаціях.)

3 лайка

дуже тихесенько але радісно ууууррраааааааа!!! Ший, серденько, хай не болять твої працьовиті ручки.
А за лікарню, що чула? Хороше, чи погане? У нас їздять у неї багато хто, Ми зятя на ноги поставили, ходить не міг, а двічі з"їздив і молодець. (ТТТТТТТТ)

1 лайк