Хутір Семиділки

Да, Галина, умеете вы рассмешить😂, смеялись вместе с мужем. А так правильно сказали!

6 лайков

Лена, я на базаре недавно обосновалась). Около 3-х м-цев. До этого, конечно с хамством и быдлятиной встречалась, но моя буйная сущность никогда с ними не мирилась, касалось ли это меня, или беспомощного человека рядом со мной, не взирая на тоннаж оппонента. Как я могу допустить. такое отношение к женщинам на базаре, и ко мне лично,
продающим откровенно здоровую и очень вкусную пищу, за жалкие гроши. Это меня очень даже кошмарит. Но портить себе здоровье злостью? оно мне надо? Обпаскуджу, як свиня гарбуза, весело). та з задоволенням. И люблю, когда всем весело, на зло судьбе и обстоятельствам.
Есть бабуся лет за 80-т, очень несчастная, одинокая. Я ее выбрала своим бесплатным типа экспертом. Она себе не позволит купить, а я не могу позволить себе стоять с кирпичной рожей, когда она боязливо идет вдоль прилавка и смущенно покупает литр дешевой сыворотки за 5-ть гривен. Буду неделю пить, -говорит. Я очень прошу ее попробовать дома сыр помягче и сказать мне правду, не очень ли он пересолен, а то я здесь никому не верю. То ли я умею соврать, то ли она легковерная, то ли голод не тетка, но она только в таком случае берет, а на следующий раз говорит, улыбаясь, что не соленый и т.д. А попробуйте этот-говорю, мне кажется кисловат-? И так шефствую по-немножку. Во, добрая я какая.)

31 лайк

Девочки, солнышки! Делала халлуми с сухой и сырой мятой. Нашла на ютубе- с
черным перцем. Кто бы мне подсказал из более опытных сырных дел мастеров). как такой сыр идет в народ?

Вы молодец, Галина. Делать доброе ненавязчиво, чтобы таким пожилым несчастным людям не было обидно - это очень мудро, и у вас здорово получается. Пусть вернется вам сторицей.

А еще у вас острый язычек) Так здорово попускаете быдлохамов, возомнивших себя высшими людьми. Всегда с улыбкой и удовольствием читаю и хохочу, и маме рассказываю) Я бы так не сумела.

Халлуми делала недавно первый раз, еще даже сами не пробовали. У нас на рынке не продают, только брынзу и сулугуни.

10 лайков

Доброго дня. Галино, а можна цiни на мед. Нiби Ви викладали, а я не знайду.

1 лайк

:blush:[quote=“Egvel, post:337, topic:8548”]
цiни на мед.
[/quote]
Добрий день, Вікторіє. Викладала ціни, ось тут Чистий мед, Кагарлицький район - 2017
Повторю, щоб довго не шукали. :wink: Є кілька літрів ріпакового меду, і хороша суміш з гречано-соняшникового. Обидва сорти по 150 грн. за літр. + подаруночок-забрус. Якщо брати велике десяти літрове відро- то буде коштувать 1200 грн.+подаруночок.) Мед викачаний достиглим, тобто з напівзапечатаних сот. Гарантовано, що при кімнатній температурі десь у куточку запросто перезимує, якщо не буде з"їденим завчасно) Мед розфасований у великі відра, і різне процентне відношення соняшника/гречки. Прошу в листах висловлювать бажання, якого меду повинно бути більше. З задоволенням дам відповідь на будь яке питання, відносно меду.

3 лайка

:hahaha: ой я в истерике, Галина по вам сцена плачет!!!
Особенно эта фраза Пока вас не было…
Всё…:dazedgoat:

6 лайков

А, так це з Сердючки…)

4 лайка

Люблю заходити на вашу сторінку. Тут завжди весело :grin:

4 лайка

Галя, а ты на каком рынке стоишь? Может, когда познакомимся лично? Люблю людей с юмором😅

3 лайка

Так будь ласка,:heart_eyes: І на сторінку і додому) Завжди хорошим гостям раді!

Мариночка, я тока ЗА).
Стою дома в Кагарлыку. Дважды ездила в Украинку, дорого получаются услуги на рынке,+дорога+ там надо стоять 4-5 часов а нет элементарных лавочек для продавцов, Паззоррр! голове и админпридаткам.
Стою в субботу, воскресенье. Так шо, приезжай в любой другой день недели, смыкнем по стопиццотграмм ча вото, или просто чаю и поговорим. А может я когда у тебя рядом буду…

1 лайк

Насмеялась и я от души. С начала сама несколько раз перечитала, а потом и мужу прочитала. )) Молодчина.С такими “цьоцями” так и нужно. Но я бы так не сумела. По поводу халлуми. Делала и с сухой мятой , и со свежей. От свежей мяты сыр в местах соприкосновения меняет цвет. Остаются пятна от рыжего до коричневого оттенков. Смотрится не очень красиво. С сухой мятой мне больше нравится. Более товарный вид. Все равно спрашивают, что это такое в сыре. В заморозку тоже лучше идет сухая мята.

6 лайков

Так на здоровье! Ну, есть такие нарывы на здоровом теле обЧества, надо лечить. Но большинство интересующихся сыром интересуются и процессом. С такими очень приятно общаться, приятно видеть еще не раз, и именно для таких сижу ночами в инете, выискиваю варианты пока рассольных сыров, бо некогда заняться более серьезными, и нет условий для их хранения, но очень даже приятно удивить постоянного покупателя какой то новой ноткой в древнем, как мир, сыре, услышать искреннюю похвалу, и очень очень искренне пожелать приятного аппетита, и шоб до последнего кусочка все пошло на пользу кушающему. (Ох и трещетка эта сыромед))
Мне тоже больше по душе халлуми с сухой мятой и большими листиками. Сделала сегодня с мелко поломанными листами и не тот вид, Вкуса пока не знаю). Галя, у меня он очень быстро всплывает, на протяжении 7-10 минут. Мало прессую?

3 лайка

У меня тожке такое бывает, что сыр быстро всплывает. Пока рикотта сварится , то сыр как раз и спрессуется до нужного состояния. Нужно его несколько раз перевернуть в формочках, чтобы сыворотка лучше отошла, а потом уже варить.

2 лайка

Я немножко подпрессовываю после переворачиваний. Сыворотка не всегда хорошо отходит, вот и додавлюю. Или не надо?

Я не допрессовую. При укладке сырного зерна в формы уплотняю рукой.

2 лайка

хорошо давишь? я тоже давлю, но сыворотка все равно потом стекает, бываэт и рикотту собрала а оно каплет. Может температура на выходе занижена?

Ой! Даже не знаю… Получается сыр, вкусный - ну и хорошо ))) Когда быстро всплывает, когда вообще не хочет всплывать. Честно скажу, что не особо над эти задумывалась. У меня с продажами не очень, а родным, друзьям сыр очень нравится. Может потому, что халявный:smile: а на халяву и уксус сладкий

6 лайков

мой тоже говорят неплохой, но я копуша ужасная, все чего то ищу…
за халяву и уксус тоже правда) но козий сыр наверное очень надо постараться, что бы не удался. По -любому, нечто очень съедобное получается)

5 лайков

Докопаться можно до причины если часто варить халлуми. Тогда можно понять все тонкости, наблюдая за процессом. А я наварила, наморозила. Слопали. Снова наварила без особых копаний. Давай дерзай, ищи причину. Потом с нами поделишься своими наблюдениями.

1 лайк