Хозяйство "Вилли Милк"

Оля, было в прошлом году и в этом. Старая коза просто подгребла под себя новорожденных, облизала и поставляла практически пустое вымя. А маму козлят прогнала. Когда козы рожают одновременно в одном помещении, то могут просто потерять козлят. Те уползают;)) в поисках сиси, находят другую маму, потом перемешиваются.

4 лайка

У нас есть усатый нянь для козлят. Спит на козлятах, под ними, обнявшись, вывернувшись;)) Иногда воспитывает, если мешают спать.

12 лайков

Немножко козлят

7 лайков

Ну да, при таком раскладе и значительном поголовье сложно наверное под мамками выращивать…
У нас поголовье не большое и в стойловый период каждая живёт в своей стайке. Там и котится, там и козлят растит. Гуляют все вместе в выгульном дворике обязательно ежедневно. Когда уже козлятки подрастают, то просто открываем все дверцы и у всех свободный вход-выход на улицу-в хлев. Кто где хочет там и тусит.

Оля, у нас все козы свободно передвигаются как по сараю, так и в выгульном дворике. Дверь в сарай практически не закрывается. Только в сильные морозы. А так они сутки на свежем воздухе. А под самками сложно, потому что практически ни одна коза нормально не выкормит тройню или четверню. Козлята у меня получают до трёх литров молока в сутки. А двенадцати литров ок у меня нет;))

2 лайка

Да уж…
У нас в этом году у двоих мамок тройни. Хех. Честно, я не понимаю радости козоводов, когда козлят больше двух:pensive: Дети мам подзадалбывают.
Вот как так сделать, чтобы не больше двух зачинали, а?

1 лайк

Наши малышики

9 лайков

Ещё;)

6 лайков

И вот так мы умеем

10 лайков

Сейчас наверно таких сосок и нет.

1 лайк

Есть, Киевгума производит. Поищу, писали в теме про недорогие соски.
Нашла вот здесь
Леночка, извини, нафлудили у тебя в гостях:slightly_smiling:

1 лайк

Эти соски я заказывала летом в интернет-аптеке ветпрепаратов “33коровы”

2 лайка

Надюш, такие соски я купила, а искала как на фото и не нашла.

5 сообщение перенесены в новую тему: Ведро с сосками для кормления козлят

6 лайков

9 лайков

12 лайков

Все эти деффченки 37,5% знубы;)))
Все такие разные! У одних уши, как крылья самолёта, у других танцуют лизгинку, у третьих замечательно свисают листиками;))) Согласна даже поменять одну из этих красотуль на козлика!)))

1 лайк

6 лайков

2 лайка