Хозяйство "ДиЛена"

Пока не буду, ведь я мечтаю о целом стаде джерсеек:grinning: Когда лишние уже будут, может тогда. Бычков, если кому надо, можно будет продать. А так - себе в морозилку, уж больно вкусное у них мясо, со сливочным привкусом, темного цвета и язык синий:grinning:

8 лайков

Осеменять только семенем джерсея, так как это очень маленькие коровки с узким костлявым задом и они могут не разродиться. Семя сейчас есть почти на всех племстанциях

6 лайков

Да, кстати, я мед летом не качаю, а вот в течении всей зимы достаю по потребностям. Некоторые даже не верят, что зимой бывает свежий мед)

6 лайков

На Новогодние праздники дарю родным и друзьям мыльные пирожные и коробочку со свежими сотами), надеюсь, когда-то добавлю еще и сырок.

12 лайков

Это декоративный. С малыми в постели вместе спал. А такие в вольере или сарае жили.

4 лайка

Какая красотища, прям съесть хочется. Где учились? Я как-то варила из козьего молока, рецепт нашла в интернете. Но у вас прямо шедевры!!!:blush:

Елена,посмотрела фоточки Джерсиек и потом полночи видела сны про них. Наверное, я все-таки решусь завести коровку. И благодаря Вам - это будет джерсийка! :slight_smile:

4 лайка

Вот объявление нашла.
Цена не дорогая ?
И как купить именно породистую.Где,вот еще вопрос…
http://olx.ua/obyavlenie/korovy-prodam-neteley-dzherseyskoy-porody-srochno-IDejGjV.html#95ba0b7d9c

Чтобы не нарваться на мошенников и не колесить зря по всей Украине, просите прислать фото именно продаваемых животных, и фото документов. Номера на бирках и в документах должны совпадать. Более надежно и безопасно покупать животных у проверенных продавцов, лучше по рекомендации. Так сэкономите нервы и средства. Наши форумчане покупали своих Джерсеев под Киевом. Пусть поделятся с вами своими отзывами о приобретенных коровках. Елена@igunina и Лена@shcher86 отзовитесь!

5 лайков

Я покупала Свою джерсейку Марту у своих друзей Лечи и Тани из Згуровки. Послушала совета Лечи, какую коровку стоит взять, ту и купила. Хотя по фотографиям мне другие больше нравились. И ни на секунду не пожалела. Ребята покупают, осеменяют коров, стараются продавать с уже подтвержденной беременностью. Когда же им приходится покупать уже беременную корову, то приходится полагаться на слово продавца. А они не всегда добросовестные. Но в этом случае они всегда предупреждают, что осеменяли не они. Знаю, что не одну из приобретённых коров им пришлось сдать на мясо, т.к. они никак не беременели. Это большой им плюс, что не пытаются всучить покупателю проблемную корову, лишь бы заработок не потерять.

13 лайков

Это не они продают?
http://olx.ua/obyavlenie/dzherseyskie-telyata-telki-ID9arHb.html#b4f258d2b0

Да, Ксения, это они. Свои впечатления напишу в личку.

1 лайк

Спасибо. Училась через интернет. Тогда мало информации было. Помогли иностранные сайты и фантазия.

6 лайков

Девочки, у телки вымя за сутки выросло больше, чем за все время, плотное такое - это знач пора телиться? И вдоль живота, где пупок, свисать сильно начало - это отек?

6 лайков

Вымя наливается перед отелом или окотом, ждите сюрприз))

7 лайков

Все, отелилась наша джерсейка сама за пару минут. Все фото и видео вставлю в тему про отел.

29 лайков

А как же с шампанским в Новогоднюю ночь???:joy:

3 лайка

А как же с шампанским в Новогоднюю ночь???:joy:

Вместо шампанского теперь молочко! Пытаюсь фотки отела и малявочки выложить. Интернет тупит.

4 лайка

Лена, поздавляю, пусть радует удоями! :tulip:

А кто бычек или телочка?

4 лайка

Ураааа!!!Поздравляю!!!Теперь вы счастливее вдвойне стали!
Тоже интересно,кто же родился?Пусть будет телочка!!!

3 лайка