"Хорошие руки", а хорошие ли они?

Смысэл их обвенять их уже неисправиш чтото говорить себе дороже.В этой ситуации виновата сама нерозгледела как какоето помутнение.А за козочку решила что всетоки припугну что естли непоменяют условия то заберу назад,пусть они и хозяины уже ее но я при таком розкладе тоже несу за нее ответственость.

2 лайка

Если Вы их не обвиняете, то какие претензии? Пусть дальше издеваются над животным!

То, что Вы накосачили, никак не снимает с них ответственности! Вы же им не на мясо продали козочку и не на издевательство! А на нормальное содержание!
Вы задорого ее продали?

2 лайка

Да ребеночек апсолютно здоровенький брали чтобы заменить взрослую козу так как у нее молоко невкусное внучка непьет от нее.А с под моих ей нравится вот они и уговорили

Неправельно прочла.Продала ее (сейчас полетят тапки в мою сторону) за 100грн

1 лайк

Спасибо,Людочка,очень приятно!Все что я умею и знаю это благодаря форуму и его жителям😊Вот и ей что-то пыталась донести,но бессмысленно .Человек «старой закалки»

2 лайка

Я ещё поняла бы, если бы они купили, допустим, за 2-5-10 тысяч и могли бы говорить “это наше дело, за свои деньги воспитываем как хотим”. Но Вы отдали, фактически, даром, за чисто символические 100 грн! И в чем Вы видите подлость своего поступка, если соберётесь забрать ее назад?
Другое дело, если она Вам не нужна. Сдыхались и хорошо. В этом случае стоит забыть.
Опять о том же - что бы Вы хотели?

А они ее нормально кормить пробовали? И вымя-руки мыть перед дойкой?

Ой, “орёлики, держите меня семеро”, бо меня понесло! :rofl:

4 лайка

Да понемаю Ваше возмучение у меня на душе точно такое же.Незнаю как так получилось всегда перед тем как отдать животное общаюсь с людьми розпрашую как они относятся к ним а тут… сама в шоке наче не цыгани но после них помутнение полное.Теперь маем тэ що маем.

1 лайк

Не в тему, але про помутніння розуму. Всякого роду шахрайства часто спрацьовують коли людина піддається впливу емоцій, раціональне мислення при цьому виключається. Шахраї грають на емоціях, якщо попали в потрібно мішень вони виграли, а ще стараються не дати опамятатися, і підганяють, ніби обмаль часу.
Рекомендують в такому випадку зупинитися і відкласти справу, або зробити щось не за шаблоном який нав’язують. Якось так

6 лайков

На каком это, интересно, основании можно у кого-то забрать назад проданную и оплаченную по обоюдному согласию сторон, покупку?

Это хорошо, что в профиле прописано… покупатель хоть заранее знает, чего ждать от продавца. Многие не предупреждают, а потом конфликты и непонятки.

Зачем так резко то?
Не надо грамот. Пусть живут и содержат животных в меру своей компетенции и ответственности.

Если бы я так относилась к продажам… да мне бы некогда было бы жить вообще! :innocent: Только за прошлый год от меня разъехалось больше 30 голов. А если вспомнить и приплюсовать к этому все предыдущие года и контролировать всех прошлых покупателей и состояние животных…
Нет слов просто…

13 лайков

В меру их компетенции животное

стоит на метровом поводке без воды и еды, в зной и стужу.

На основании Закона о жестоком обращении с животными.

Лично я не занимаюсь массовым разведением коз. Я планирую покрытия так, как удобно мне, а не козлам. И у меня за год не появляется на продажу по 30 голов. Не вижу в этом смысла для себя

Я́ ТАК отношусь и к продажам, и к животным. Для меня важно, в какие руки они попадают. Я на них не деньги зарабатываю, а просто их люблю. Хоть и продаю своих животных не за 3 копейки.
У каждого свои приоритеты.

7 лайков

Наверное, не стоило мне заводить коз :disappointed_relieved:
Читаю, и чувствую, что на спине шерсть поднимается :disappointed_relieved:
я уже боюсь продавать своих животных. У меня 2 подобных случая было. А впереди окоты…

2 лайка

У меня и у самой была схожая ситуация, когда меня покупатель додавил продать ему взрослую котную козу, которую я и думала в дальнейшем продавать, но не на тот момент. Коза была с проблемами, о чем покупатель был уведомлен, а потом выносил мне мозг. В результате чуть не угробил козу, козлят и шантажировал, что сдаст ее на мясо.
К счастью для этой козы, у нее всё закончилось благополучно, потому что её выкупила наша форумчанка, и она теперь будет доживать свой век в хороших условиях.
после этого случая стала очень осмотрительна.

8 лайков

На основании этого закона изъять животное могут только уполномоченные на это органы и только после определенных процессуальных действий. Бывший хозяин не имеет по отношению к законно отчужденному имуществу (животным) никаких прав.
Закон охраняет право частной собственности.
Если я продаю цветы и саженцы, а мои покупатели потом за ними ухаживают не так, как я им советовала - я ведь не имею права прийти к ним в сад и забрать обратно “свои” растения? Даже если они там загибаются…
Со стороны закона животные такой же товар, как и все остальное. И при сделке купли продажи право собственности от продавца к покупателю переходит в полном объеме, если иное не оговорено в договоре.

Это все ни хорошо и ни плохо. Это ваш личный подход.
У очень многих людей есть желание окупить свое занятие козоводством и даже получить прибыль. Имеют право, ведь

7 лайков

Есть и у меня такой горький опыт,хотя козовод я всего два года.Упросила меня соседка в селе продать зааненского козлика.Есть у них козы,нужен производитель.Все лето и осень я его кормила,потому что на метровой цепи на голой земле.Молока козленок фактически не видел,она его змывками с поддойника поила,он все время поносил.Могу сказать что больно очень.После этого я согласилась что лучше зарезать чем отдать на муки,хотя козлят не режу.Ну,а если уж совсем некуда козлят деть продавайте куда-то подальше,что б перед глазами не были,что б потом себя не съесть.

10 лайков

Кода такое случилось уже однажды, поневоле начинаешь думать о каждом уехавшем животном, переживать, прокручивать в памяти все беседы с покупателем. Из темных углов выползают страхи всякие…короче, дуешь на холодную воду. Мне одна дама, купившая у меня пару козочек, привезла их на передержку на зиму. Там семейные обстоятельства. Козули приехали в хорошем состоянии домой, но ходят за мной, как привязанные, и в глаза заглядывают. У меня сердце кровью обливается. Придумываю повод оставить их дома :thinking:

3 лайка

Якщо вас мучає думка постійно про козочку думаю краще говорити з тими людьми в кого вона. В цій темі можуть вас пожаліти, посварити нових власників або оправдати, але навряд від цього стане легше вам, якщо ситуація не зміниться з козою. Вас мучає совість що продали її, крім з ними ви ні з ким це питання не вирішите.
Бажаю успіху в розмові.

9 лайков

Это всё работает только в том случае, если у нового хозяина есть документы на животное, и он его зарегистрировал в соответствующих органах.

1 лайк

А у предыдущего это все есть, конечно? :innocent:

То есть, кто-то, купив животное, оплатив его стоимость в полной мере продавцу, теперь не становится его полноправным владельцем?
Возможно, я совсем отстала от современных законодательных новшеств на Украине. Но переход права собственности при сделке купли-продажи между физическими лицами всегда регулировался Гражданским Кодексом. В него тоже внесли поправки?

2 лайка

Девочки я сегодня перешагнула через свои принцыпы( невмешиваться в чужое хозяйство) и пошла просить " хазяинов" улучшить условия для козочки.Разговор был трудным.В начале я слышала только пи-, пииииии.Но видемо они увидели что я спокойная как удав и настроена серьезно они успокоились.Я обьяснила что нада увеличить поводок на выгуле давать сено.Они возмутились,что она мол гуляет и ей нечего ненада.Обьяснить что либо людям которые думают что они самые умные сложно.Но в конечном результате я уговорила их провести свого рода эксперемент,последовать хоть по минимуму моим советам.Потом посмотреть на результат,проанализировать и дальше как знают.И о чудо козочка гуляла довольная,ела сено,и неразу не мекнула.Ребята тот кто берет себе животное не ленитесь выслушивать разные мнения,советы,Вас никто необязывает их выполнять,но покрайней мере у Вас будет хоть какоето представление как вести или улучшить свое хозяйство по своему.Ведь с животными век содержи век учись.И ненадо под животное подстраиваться если Вы создадите хорошие условия,они подстроются под Вас.Это мое мнения.

22 лайка

Ха ха ха никогда не слышала интелигентный русский мат.Это впервые.Люда вы супер :grin: :+1:

7 лайков