Хочу приобрести лошадь - с чего начать подготовку?

[quote=“Daria, post:76, topic:1153, full:true”]
…а от мужа хочется надёжности: сказал - сделал.
[/quote]Золотые слова, Даша. Спасибо за поддержку, в точку попали.

1 лайк

Девочки, хотите верьте, хотите нет, но я спать не могу из-за этой кобылы. Я просто сижу и плачу, глядя на её фото. Мужу, конечно, виду не подаю, но какие только варианты в голове не прокручиваю. А ведь боюсь опоздать с покупкой, и хозяйке боюсь звонить, спрашивать о судьбе лошади, только весь день по объявлениям её лажу, чтоб не убрала из сайта, ведь тогда точно продала.
Муж, конечно, пожалеет, но не поддержит, пока машину не купит А я ссорится устала и видеть досаду и непонимание в его глазах.
Это уже видно депрессия началась, извините, что загружаю вас, но больше то никто и не поймёт меня.

3 лайка

Якщо ти ЗА мужем, то слухаєш і поважаєш думку мужа. Тільки такий шлях до щасливої і міцної сім’ї. Ми всі є скаліченими війною проти сім’ї, де жінка хоче бути головою, а вона-то - шия.

5 лайков

не…вы не правы…нужно сидеть и плакать, чтоб он видел…лучше с надрывами…и засыпать, прижимая игрушечную лошадку к сердцу… Это не стёб, так великий Торсунов советует :relaxed: попробуйте

4 лайка

Лично у меня это вызывает больше отвращения, чем сожаления. Т.ч. не все мужчины отреагируют на такое одинаково.

Вам противно, когда женщина плачет? :open_mouth:

К сожалению, да. Он не переносит слёз, и тогда ситуация ещё больше усугубляется. Эх…
мы сегодня созванивались с хозяйкой, и она готова ещё подождать, за что ей огромное спасибо, да и муж как бы дал добро на кредит.

Вы меня извините, но мой первый брак именно так и распался, всё потому, что я слушала мужа, а в итоге - на улице в 20 лет с двумя детьми и двумя козами, которых я везла на поезде ночью. А он спокойно с любовницей продолжал жить, припеваючи, пока его не убили через 2,5 месяца после моего ухода от него.
Поэтому, я не совсем согласна с вашими словами. В нашем мире женщина и голова, и шея в семье, да и плечи тоже.

4 лайка

Я думала, что пожалеть плачущую женщину, то есть защитить - это естественно для мужчины :innocent:

Все мужчины разные, так же, как и женщины, и нет одного-единственного “рецепта счастливого брака”.

Я в первом браке искренне верила, что мужчина - это глава семьи, слушала и уважала мнение мужа, старалась быть идеальной женой, и все делала для того, чтобы он чувствовал себя МУЖЧИНОЙ, но… муж любил ходить по вечерам к друзьям и к своей маме, туда, где наливали и туда, где было весело… а дома лежал на диване, как король и смотрел телек вместо того, чтобы заботиться о семье…

…родился ребенок…
чтобы купить коляску своей дочери мне пришлось в ломбард сдать кольцо и сережки… а маме я соврала, что это Сережа купил коляску…

…увеличились затраты, дочке уже нужна была не только коляска (тогда развалился союз, безработица), и на мой призыв о том, что нужно что-то делать, как-то зарабатывать, он сказал, что я алчная… что мне нужны от него только деньги… и сказал ТЕБЕ НАДО, ТЫ И ЗАРАБАТЫВАЙ :flushed:

…и я зарабатывала… таскала с местного молокозавода сыры на Россию… в сумках… на поездах…

…а закончилось все тем, что я взяла дочурку подмышку и приехала в Киев, покорять столицу :wink:

9 лайков

Тема постепенно перешла в психологию, наверное пора ее отпочковать в отдельную тему :smiley:

3 лайка

Брака немає сім’ї є, але Ви описуєте рабство, а я говорю про повагу і вміння слухати, це трохи різні речі. І мова була про ситуацію з кобилою, тим паче, що чоловік погодився на кредит, значить не все так плохо!)) в любому випадку, я за міцні і люблячі сім’ї, взаєморозуміння та радість тут і в нинішньому віку, чого і всім бажаю. Є Істина, надіюсь всі до неї прийдемо.

4 лайка

Вы правы, да только меня слушать не умеют. Говорят, что это бред, и мне стоит отказаться от своих мыслей,но на мой вопрос почему - чёткого ответа я не получаю. Мол, сотрудники на работе не поймут, но меня мало интересует мнение людей, которые, кроме кота, в доме ничего не держат.
Я приобретаю животное не из-за моих капризов, а для помощи в хозяйстве, ну и конечно же, для души.

2 лайка

Я пока не готова содержать лошадь, ведь я не умею с ней обращаться, но для этого я буду учиться у берейтора, или как их там называют,а после этого я обязательно приобрету себе лошадь, и никто меня не переубедит в обратном.
Вот моя позиция и моё мнение, которого я придерживаюсь на сегодняшний день.

1 лайк

Все правильно. Покупка лошади очень ответственный поступок.
Купить не проблема. Лошадь не комнатная собачка.
Для содержания лошади, помимо специального помещения, необходимы корма, и довольно в больших количествах.
Лошадь нужно ежедневно моционить, следить за ее здоровьем, оплачивать услуги кузнеца.
Но и это не самое главное. Всему можно научиться при желании.
Лошади не терпят нервной обстановки вокруг себя.
Прежде всего, нужно успокоиться. В семье всегда должно быть уважение и доверие друг к другу.
Если чего-то очень захотеть, то это обязательно сбудется.

5 лайков

І я знаю, що в моїй родині колись з’явиться ця прекрасна тварина, але вона буде взята зі спокоєм і радістю, а не впопихах на голову. Всім бажаю радості і терпіння!)

4 лайка

Юленька, специально для новичков начинаю ликбез по конной терминологии.

Берейтор - специалист по обучению лошадей. Он находит общий язык с лошадью, учит ее понимать и слушаться всадника, ежедневно тренирует, чтобы она не потеряла спортивную форму.
Одна из основных задач берейтора – базовая подготовка лошади:
– обучение минимальному «набору» элементов (движение вперед, повороты, вольты, остановки, смена аллюров)
– тренировка психики животного (для цирка или милиции, например)
– распределение нагрузок в зависимости от возраста и характера лошади.
Часто эти обязанности берейтор совмещает с работой коновода: почистить и оседлать лошадь перед выездом, а после, соответственно, расседлать и замыть. Подготовка животных для конного спорта – более ответственная задача. Как правило, спортсмены работают с лошадьми сами, но история конного спорта знает случаи, когда всадник даже выигрывал Олимпиаду на лошади, обученной не им.

4 лайка

Спасибо за пояснения, учёбу я буду проходить у женщины, у которой буду покупать лошадь в дальнейшем, поэтому дома мы с коняшкой будем уже совсем родными :blush:
Я думаю, что это самый оптимальный вариант, ведь она у меня как первая любовь - незабываема.

2 лайка

Дай вам бог найти свою лошадку, ну а пока я надеюсь в скором времени порадовать вас фотографиями с конной прогулки вместе с мужем :relaxed:

2 лайка

Ви абсолютно праві, що я за вас дуже порадуюсь!!! І вже радуюсь, дякую за це.

2 лайка