Green Trek Farm

Всем привет! меня зовут Оля
зашла на форум - увидела много знакомых лиц!
много лет назад участвовала в Деревенском форуме Украины под ником Соня Мармеладова)) кто меня узнал - отзовитесь!
узнала об интересном конкурсе в ФБ и решила “запрыгнуть в последний вагон”
конечно же первое, что я хочу здесь сделать - опубликовать личную страницу!
да, у меня всё так же есть козы (разве этим можно переболеть добровольно?
на данный момент 3 взрослые козы: Плюша (эта старушка еще с давних времен осталась, ей лет 8 уже), Чача (новая реинкарнация моей старой покойной Чачи - может кто помнит) и Стелла (у нее вообще не было привязок, наша звездочка просто к нам пришла). есть молодая козочка Матрёна (Плюшкина дочка - наконец-то у меня появилась возможность оставить от нее девочку, ожидаю от нее таких же выдающихся качеств, как и у ее мамы). так же подрастает козлик Валера (насчет имени не спрашивайте :sweat_smile:мы с сынок кинули жребий кому кого называть, ему выпал козлик :stuck_out_tongue:)
так же за это время я стала собачьей мамой: ко мне постоянно стали приходить собаки… и если б не 2 несчастных случая в этом году, то была бы владелицей 7 собак. а так - пятеро, что тоже хорошо.
в данный момент я гостюю за границей на несколько месяцев: набираюсь нужного опыта, переосмысливаю свою деятельность, выбираю векторы деятельности на будущий год. ухаживать за хозяйством поручила ответственным людям, координирую дистанционно
вот это кратко.
задавайте вопросы, пишите комментарии. будем дружить!

32 лайка

Здравствуйте, Оля! Очень рада знакомству и новым людям :bouquet:

Рассказывайте, показывайте своих красоток, очень интересно

1 лайк

Ну, наконец-то! :star_struck: Урааа! :tada: Очень рада тебя видеть! :heart:

3 лайка

Здравствуйте. Приятно познакомиться. :goat:

1 лайк

Здравствуйте, добро пожаловать!..
В первый раз встречаю человека с ником, связанным с Достоевским :relaxed: это очень редко, и оттого еще более приятно…

4 лайка

Здравствуйте . Добро пожаловать . Рада знакомству .

1 лайк

Олечка, взаимно! вспоминаю тебя!

1 лайк

очень рада такому дружелюбному приёму!
фоточки скину немного позже - сейчас нет времени. временно обитаю в другом часовом поясе, здесь сейчас день, и мне скоро на работу

2 лайка


таки не вытерпела, достала одну фотку. на ней наша семья :heart_eyes:мы с Данилой, на первом плане крошка-Стелла (она мелкая, ее покрыли еще до года, купили уже после первого окота), сзади Плюшка. эта серия фоток мне очень нравится, сделано в прошлом году.
Далі буде…

25 лайков

Добро пожаловать на наш любимый форум! А я хоть и читала Деревенский форум, редкого кого запомнила.
Но в Фейсбуке я наверное Вас видела, возможно вы девушка с огнями.

2 лайка

Какой потрясающий искренний ребёнок! Так задорно смеётся! Безусловно счастлив! ( Это из лексикона моего детя. Он изрёк: мам! Я - безусловно счастлив! То есть для счастья мне не нужно никаких условий!)
Приятно познакомиться!
Удачи Вам!

7 лайков

Я теж пам,ятаю “Соню Мармеладову”. Вітаю!

2 лайка

точно, это я! а вы?


вот еще фоточка. сделана в июне. здесь есть коза Чача. из всех коз она самая ласковая, но и малохольная. какая-то зависимая, что-ли… вечно кажется, что ее недогладили-недочесали. молочка дает хорошо, литра 4,5 в сутки, но у нее сложное вымя - тугодойкая и раздвоенный сосок. купила ее в 2020 году у одной бабушки. а ей она досталась козленком “по блату” из местной козоводческой фермы, там содержат коз Зааненской и Тоггенбургской породы (со слов бабушки). у бабушки она жила без имени. раз пришла я к этой бабушке, а она как раз перегоняла своих козочек. и именно эта коза сама пошла ко мне знакомиться, и гладиться, и целоваться, и облизываться… :smiling_face_with_three_hearts:(хотя у козочки очень инфантильный и пугливый характер, такое поведение было для нее нетипичным). она мне сразу напомнила мою Чачу (покойная уже), и к тому же она приняла это имя и сразу на него отзывалась. короче, контакт произошел сам))
еще здесь наша ребятня этого года: все козы в синхроне в течении 2 дней принесли по 2 козленка. вот счастья привалило! :partying_face:

14 лайков

Добро пожаловать в наш уютный козий домик! Рада знакомству. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ах, лето ! Полная гармония человека и природы.Из таких моментов складывается счастье. Именно из-за них хочется жить.
А скоро снег покроет землю, и начнётся новая сказка. Время когда все, и даже взрослые, становятся детьми.

2 лайка

28888477_0


здесь моя первая коза Куба. любовь навсегда

это было предопределено

появление Кубы - очень хорошая иллюстрация того, что наши мысли материальны, и что нужно быть осторожными со своими желаниями

историю, как мы с ней встретились, я уже рассказывала многим. расскажу еще, т.к. считаю это чудом
переехали мы в деревню с моим тогдашним спутником. наша идея на тот момент - жить максимально натуральным хозяйством. и начали думать, какое б животное завести…

  • а давай это будет коза?

  • а давай!

  • пусть она будет черная

  • ага, и рогатая!

  • и пусть у нее характер будет противный

  • точно, чтоб она всех бодала и никого к себе не подпускала

  • только нас пусть подпускает

  • точно!
    прошло некоторое время. идем мы по улице. нам навстречу идет женщина. спрашивает:

  • а вы не хотите козу купить? вон, смотрите, пасется. ага, вон та черная с рогами. бодается зараза, доить ее не можем, никого не пускает к себе. а на мясо жалко, хорошая ведь

так мы стали счастливыми владельцами козы, которую назвали Куба

она действительно почти никого к себе не подпускала. был случай что она свалила человека, с которым я не хотела общаться и который настойчиво предлагал мне свою компанию. настоящая защитница!

ёё максимальный удой был - 4,5л молока в сутки, очень густое молоко

сейчас у меня живет ее дочь Плюша и внучка Матрёна

вспоминаю о ней с теплотой!

23 лайка