Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

С пополнением :hibiscus::hibiscus::hibiscus: на сыр и масло

1 лайк

Спасибо всем большое за поздравления. Козочки такие чудные. Одна (первая)- чёрная полностью и со звездой белой во лбу, а вторая- какая то коричневая но с примесью ещё какой то, но не пятна. Немножко окрепнут- сделаю фотосессию.

И черненькая сама нашла сиську и уже кушала.

Мариш @Kharkovchanka , спасибо за совет. А то я малышей накармливала и сдаивала полностью. И бывало такое, что молозива уже нет, а молочка ещё нет.

3 лайка

Ждем фото з нетерпінням. А козляток ти залишила під мамкою?

Да, я до двох тижнів їх залишаю потім на ніч відсажуємо а десь у місяуь переводимо на соски. Ми ж працюємо і регулярно часто годуаати їх немає можливості. Тому для себе вибрали тский варіант.

3 лайка

А як коза-мама після місяця реагує,молоко не зажимає. Питаю,бо в мене з цим проблеми.

Нормально реагують. Покричать трошки і все. Щоб молоко зажимали то не було такого. Вони ж усі в одному сараї тільки через перегородку. Нюхом чують друг дружку.

2 лайка

Наташа, поздравляю с девченками) Для этого года - такая редкость)

1 лайк

Инна - это для прошедшего года редкость! Наташа открыла новый сезон козочками! В этом году(сезоне) будет много замечательных девчушек!:heart_eyes:

7 лайков

Друга козочка щось на ніжки не встає. Вони у неї дуже довгі. Їсть гарно, як піддержую її біля соска. Так поки що граюся.

1 лайк

Я думаю вона окріпне і встане. А як піддержуєш іі вона стоіть?

Ні. В тому то й справа. Ніжки не держать її.

Натуль , в сарае не холодно ? Какой ее вес при рождении ?

В сарае не холодно, а вес…Марин, я невзвешивала, но вес маленький очень. Такое впечатление что кости и шкура.

1 лайк

Первая козочка сращу на ножках стояла и вся такая…в теле.

Натуль , нет ли возможности забрать ее в дом , в коробку и кормить из соски ?

1 лайк

Мариш, мы же работаем. Ну сегодня заберу, а завтра?

Нашла батарейки в кантер. Пойду кормить и взвешу их что бы и самой знать. Но в прошлый раз ходила так она спала и кушать не захотела. А между кормлениями часа два прошло.

2 лайка

Наташа,встанет она на ножки. Когда у нас родились летние два козлика, один не ходил где-то 2 недели. (Наверное из-за того,что козу доили до последнего.) Мы старшего зарезали. А с этим носились,то на солнышко,то в тенек. Он отошел - и бегал и прыгал. И Ваша девченка обязательно поправится.

1 лайк

@Kharkovchanka Марин, вес малышки 1,760 кг. Старшей козюльки 2,650 кг. Маленькие, да и живот у мамки был совсем небольшой. Мы думали, что одинец будет, а вот как вышло.
Решила на завтра отпросииься и побыть дома.

3 лайка

Наташ, конечно нужно забрать по возможности, у меня % нубиечка первокотка родила весной двух девчонок - одна 1600, вторая 1700, если читала у меня про чернопопиков :slight_smile: , тоже не вставали, молока у козули почти не было, мы их забрали и вытаивали сами, сейчас выросли не отстают от остальных )

4 лайка

Люда, я же писала, что возможности такой нет. Постараюсь пару дней её по подкармливать, а там что будет то и будет.