Гермафродитизм у коз

Иногда они бывают при вскрытии:grin:

4 лайка

Если вам известна рогатость родителей, предлагаю воспользоваться калькулятором комолости и рогатости - это поможет вам понять, есть ли у козы вообще теоретические шансы быть гермиком. Это в своем роде тоже признак, правда не прямой, а косвенный.

1 лайк

У меня 2 летняя козка, в прошлом году покрывала, но так никлго и не привела. Вымя налила, но наверное девичьем молоком. Осенью вроде тоже погуляла, но бегает и прыгает как козленок. Петля у нее то оченьприпухшая и розовая очень, то просто розовая. Мать молочная у неё, и сама коза не маленькая, из крупных.
Может ли гермик иметь девичье молоко? А то просто так держать тоже не хочется

2 лайка

Они все бегают и прыгают, даже в возрасте - это показатель что козочка здоровая и веселая.

Когда Ваша покрыта ??

2 лайка

Козел был с ней свободно, когда покрылась не знаю

1 лайк

А что рогатые тоже гермики могут быть?

1 лайк

Ох знать бы…не спрашивала бы. Или это и был ответ?)))

Наташа , Ваша козочка не вызывает сомнения !! Она здорова , активна и родит Вам малышей .

1 лайк

Подскажите по фото, пожалуйста. Ну не дает мне покоя эта петля, не такая какая то.

Никогда не видела гермафродитов, но подозрения есть…

1 лайк

@olga79, @Brovarchanka, @Kharkovchanka, извините, что так нагло Вас зову. Если можете, подскажите, пожалуйста, по фото. [quote=“Elena82, post:71, topic:490”]
Ну не дает мне покоя эта петля, не такая какая то.
[/quote]

Сложно сказать. Вроде нормальная.

1 лайк

Спасибо за ответ. Наверно я уже выдумываю. Продавец сказал, что она должна родить в феврале. У другой козочки совсем не так там все.
Сама козочка вот

1 лайк

Больше похожа на яловку. Женственная шея, задумчивый взгляд. Но по какой-то причине похоже не беременная.

3 лайка

Подожду, до конца февраля.
Спасибо, Ольга.

Поменяла я вот такую козочку, ей 2 недели. На самом конце петли какой-то “отросточек”. Он поднят вверх.Эта все-таки ОНА или ОНО? Есть возможность поменять на другую козочку если есть подозрения…


1 лайк

Юля,похоже на ОНО,хотя плохо видно…

Юля, нажми на этот пипсик снизу и глянь ничего ли не вылезет. Еще попробуй пальцами петлю раздвинуть.

1 лайк

Лена , а как Ваши дела ?

Понажимала и пораздвигала-вроде все как у козочки, только внизу небольшой пиптик. Прям озадачилась я :smile:

1 лайк

У моей недельной козки было что-то похожее, сейчас вроде сглаживается, вроде в норму приходит

1 лайк