🎉 Фестиваль сыра Cheese Awards Day 2018 ВДНХ Киев 22-23 сентября.

Наташа, писать можно все что угодно. Я общаюсь с организатором, еще в том году спрашивла - можно с кем-то вместе? Сказала, что только кооперативам. Но кооператив и скооперироваться - не одно и то же.:wink: Вступая в кооператив, вы получаете документы, подтверждающие это. Пожалуйста, вступаете в гильдию сыроваров - никто ж не запрещает! Но взнос - 2 тыс грн.

1 лайк

я не поняла… сообщений нет

[quote=“Alenka, post:21, topic:22582, full:true”]
Леночка, я просто предположила про кооперацию.[/quote]
Ален, мы можем предлагать все что угодно, но есть правила фестиваля, они кстати прописаны по ссылке регистрации. Поверьте, девочки, я ж не против! Если Таня договорится с Ириной, пожалуйста. Но на данный момент уже зарегистрировано более 60 сыроваров, которые будут стоять отдельно каждый, и наверное нет смысла брать тех, у кого мало сыров и нет денег на участие… Даже если мы с формума :sleepy:
В том году, кстати, участвовало намного меньше…

1 лайк

Можете мне разтолковать о тех 500 грн за каждый вид сыра который подается на дегустацию в номинациях. Я правильно понимаю я даю сыр и еще плачу 500 грн?здесь я чтото упустила

Добрый день, Наталия. Если Вы не планируете продавать свои сыры на ярмарке, но хотите выставить свой сыр на конкурс и побороться за звание лучшего - Вы платите 500 грн за 1 образец в номинации и участвуете в конкурсе. И да, даете кусок сыра на дегустацию.

4 лайка

А если участвуешь? - Условия те же?
Я имею ввиду если берешь место для продажи

Добрый день, участникам Форума. Очень рада, что вас заинтересовал наш фестиваль.
Как уже правильно писала Елена, 1 место 1,5 метра подразумевает 1 участника. Но для самых маленьких, я думаю, можно взять 3 метра на 3-х в виде исключения, но вы должны аргументировать, почему вы маленькие. 1,5 метра на самом деле это не очень много и я не хочу чтобы на фестивале был базар-вокзал и продавцы некрасиво толкались локтями и выясняли отношения за 10 см. Палатки и столы, к сожалению, не резиновые. Помимо этого, такая площадь для торговли предусмотрена для того, чтобы вы могли красиво выложить свой товар, видеть и контролировать его. Да, на фестивале случаются кражи, как в любом публичном месте. И, например, в прошлом году были столпотворения у столов, и если кто-то случайно толкнет и сыр полетит на пол - это тоже будет не очень красиво - будет новый незапланированный конкурс - собирание сыра с пола и расталкивание покупателей. Все должно быть гармонично, удобно и красиво.
Теперь по вопросу Гильдии. Наша Гильдия называется ГО Гильдия ремесленных сыроваров. Учредители Гильдии 15 действующих сыроваров со всей территории Украины. Наша задача - развитие крафтового сыроделия в Украине, обучение и поддержка производителей. На сегодня в рамках Гильдии мы занимаемся двумя проектами - 1-е это разработка, согласование и внедрение на законодательном уровне разрешительной документации для маленьких сыроделов и 2-е знак качества от Гильдии и Гильдия рекомендует. Знак качества - может получить любой сыровар , даже тот, кто варит в кастрюльке, но при соблюдении определенных условий. Создана группа экспертов, которые приезжают и проводят инспекцию на вашем предприятии/доме/ферме и если все условия для производства сыра соблюдены, вы работаете с молоком своих ЗДОРОВЫХ (документально подтверждено ветконтролем) животных, животные содержатся в хороших условиях или, например, вы покупаете молоко, но контролируете у кого берете (опять-таки есть все документы на животных и подтверждения, что они здоровы), анализы сыра и пр. соответствуют нормам и вы понимаете, какой сыр вы делаете, а не закалотоли, откинули и что-то получилось!, то Гильдия может рекомендовать ваш продукт в широкие массы. Этот проект сделан для того, чтобы на этапе становления и развития крафтового сыроделия не испортить “шопопало сырами” имидж ответственных производителей. И, конечно же, Гильдия это реклама! И каждый член Гильдии принимает активное участие в деятельности, так что отсидеться не получится)))))

15 лайков

Если берете место для продажи, то 1 образец сыра стоит 200 грн

2 лайка

Спасибо за ответ

Все правильно! Я например даже не представляю, как умещу все красиво, а не напихано друг на друге, на столе в полтора метра! Куда там становится еще пятерым? :sweat_smile:
Мы уже стояли со своим столом по минимуму продукции, как раз полтора метра. Честно - маловато даже. Кстати, в прошлом году стол был 2 метра! :wink:

1 лайк

Леночка, в прошлом году стол был тоже 1,5 метра. Так, как палатки, что мы арендуем 3х3, поэтому и разбиваем места по 1,5м и по 3м место

1 лайк

Ирина, какие именно анализы должны присутствовать в реестре?

1 лайк

По этому вопросу обращайтесь пожалуйста к Катерине Приходько, ферма “Стрекоза”, она в рабочей группе и отвечает за здоровье поголовья)))

4 лайка

Интересно, кто - то с форума участвовать будет ?

2 лайка

А ты приедешь? :slight_smile: В прошлом году много наших было. Катя ветеринар обязательно будет.

4 лайка

Собираюсь) Но я как любопытный зритель и дегустатор.

1 лайк

Я приеду. Правда если доярку на замену найду.
Живое общение с друзьями ни чем не заменишь.

8 лайков

оченно и мне хочется приехать. Возможность есть, но я ужасно не люблю выбираться из дома, тем более - в город. Потом три дня больная хожу :disappointed_relieved:

4 лайка

І я хочу дуже потрапити на фестиваль. Але переживаю,щоб здоров’я не підвело. Може, таки вдвох з Женечкою і приїдемо:yum:

3 лайка

Я приеду тоже, как гость)))

6 лайков