Ферма "ЗОЛОТАЯ КОЗА"

Точно! Заходишь в дом из сарая, а муж “Что так долго?”, а я там просто сидела после того как закончила кормить/убирать и любовалась!!!

8 лайков

Девченки и я так очень часто пропадаю у них ,как будто я там все время уборкой занимаюсь ,а сама сижу и играюсь с ними они мне куда угодно залазят ,ну самый любимый у нас трамплин это спина .Залезают и пригают.

7 лайков

Спина-у всех любимый трамплин!

3 лайка

Это как болезнь какая-то… Заходишь к козкам и всё!!! Пропадаешь там на не определенное время. Могу долго сидеть с ними, ресчесывать их щеткой, почесать мордашки. Одна так приходит и руку подбивает мне, чтобы мордочку и ушки ей погладить.На спину запрыгнуть - так это любимое дело! А ещё по карманам лазить и всё из них вытаскивать. Бывает давление поднимется, на душе тяжко и настроение плохое… Пойду к своим девочкам, посижу, с ними пообщаюсь, посмотрю на них и всё как рукой снимает. Отвлекающая терапия!!!..

7 лайков

Козья терапия,:goatlaugh: есть у козочк своя валюта, это их глаза, купят на них все ! нашу улыбку, и вкусно покушать, даже слезы на лице оближут и успокоят.

8 лайков

Как я вас понимаю! Пока у меня не было последние 2 года коз (в связи с переездом из-за войны), я просто по интернету сидела и смотрела видео с козами… Два месяца назад, наконец, обзавелась! Теперь по пол дня с ними в сарае провожу, насытиться не могу!!!:innocent:

10 лайков

ТЕРАПИЯ!!!




29 лайков

Лето, забот выше крыши, сено еще не все собрали.
Молока много, приходится варить большое количество сыров.
Нашла время на фото сессию.

42 лайка

Ох и красотищща! Очень хочу научиться делать твердые сыры, но пока только брынза и плавленый сыр - козочек мало, едоков много, а пытаться сделать одну головку и потом через долгое время вспоминать а как же я делала-то чей-то не хоца:confused:. Если все благо и Боженька дозволит - на следующий год с 4-мя козочками буду, может тогда и рискну!

6 лайков

Красотища! Мои сыры тоже ждут, пока молоко выпивается )))

и я жду не дождусь когда же молока будет хоть 3 литра в день)))))))))))))))))))1800 л. совсем не камельфо(

1 лайк

у меня все лето не меньше 8 литров было, и то на сыр не хватало, сейчас на 2-х разовой дойке - 6-6,5литров- глаша так и не разогналась после поноса, до сих пор кишечник в норму не пришел, сочных кормов не даю,зерновые ограниченно, на выпас не ходим из-за нее - как нахватается свежей травы, так сразу какашки слипаются. А оставлять ее дома - скандал, и остальные не идут и она страдает Ой, Танюша, извини, не обратила внимания что на твоей страничке с наташей общаюсь! Сорри!!!

2 лайка

Ничего, заходите в гости, общайтесь…
Да, молока много в этом году было, приходилось каждый день перерабатывать.
Глаза закрывала вечером - а там сыры. сыры.сыры…Сейчас пошло на убыль. Вроде и радоваться нечему, но хоть передышка небольшая…
Через пару месяцев опять молоко пойдет…Но сыры лучше с летнего, конечно, получаются.

7 лайков

2 сообщения перенесены в новую тему: Сыры получаются лучше из молока какого сезона

То ві не умеете его собирать))) я по два каждый день откладывала - и на третий день делала с 6 литров сырок)

А это к чему,? чей-то вроде не моя тема - у меня летом каждый день по 9 литров стабильно было[quote=“Nolina, post:100, topic:1913, full:true”]
То ві не умеете его собирать))) я по два каждый день откладывала - и на третий день делала с 6 литров сырок)
[/quote]

)))))))))))))))я не дочитала - думала вы сыр не делаете потому что молока мало) вот и написала)

5 сообщений перенесены в тему Сыроделие - проблемы в приготовлении любого вида сыра

Таня, а когда вы ИО применяли, какой процент удачных получился?

1 лайк

Около 70%. Но при подготовке была проблема одна - тех, кого мы отбирали для покрытия и начали прокалывать для синхронизации, приходили в охоту сразу и приходилось их покрывать козлом, так как сперма еще не доехала к нам. Когда приехали спецы - отбирали с помощью козликов молодых тех, кто точно в активной охоте. Если бы не козлики -думаю, процент был бы намного ниже. Есть случаи 100% неудачи, причем на больших фермах.

5 лайков