Ферма "ЗОЛОТАЯ КОЗА"

Можно поднять вопрос о том, что для развития козоводства в современном устрое, нужны современные и эффективные платформы для коммуникации в интернете, т.к. в нынешнее десятилетие интернет уже покрывает даже самые неразвитые страны. И сделать короткий обзор этого форума, рассказать в пару словах, чем он технологически отличается от других, каких результатов уже достиг, про налаживание мостов с англоязычными коллегами, про то, какие специалисты у нас представлены, сколько тем поднято (есть в статистике), про посещаемость в 100 тысяч просмотров в месяц, и главное, про то, что оно дает козоводам - быстрый обмен опытом, архив решения тех или иных реальных проблем, и козий рынок.

Если поднять этот вопрос вконец, получится интересно и нестандартно, не уверен, что другие козоводы о чем-то подобном будут говорить.

Могу подготовить один-два слайда

8 лайков

Таня, акцент именно на этом моменте? Т.е. о самом начале? Если так, то:

  • выбор животного
  • содержание и уход
  • кормление
  • случной период
  • сухостойный период
  • окот
  • козлята и всё с ними связанное
    -раздой
    -вет.мероприятия
    Хотя я не знаю сколько времени выделяется на непосредственно ваш доклад. Т.к. каждый аспект довольно обширен и требует детализации.
3 лайка

Татьяна, поздравляю! Это реально круто выступать на Східноєвропейському молочному конгресі, даже не сомневаюсь, что доклад Вы сделаете на высшем уровне!

Среди наших форумчан очень много козоводов, желающих попасть на конгресс, но к сожалению 500 гривен за участие многим просто не по карману :unamused: , а так интересно всем знать, что будет там, и как происходить, какие вопросы будут обсуждаться. Ведь АВМ теперь планирует расширение своей деятельности так же и на козьи фермы, они исследовав рынок увидели, что данная отрасль имеет большой спрос.
А еще каких - то полтора года назад, на празднике молока, мы подходили к ним и спрашивали принимают ли они в ассоциацию козоводов? На что они только улыбались и говорили что нет и даже не планируют :sunglasses:

Поэтому мы Вас так же просим потом рассказать как прошел молочный конгресс, и как АВМ может помочь козоводам Украины? Если возможно с фотографиями и в отдельной теме.

Будем очень благодарны.

9 лайков

Спасибо всем за вопросы.
Говорили, что будет 2 часа на выступление, а в программе вижу- по полчаса на брата.
Вот и думай, что в эти полчаса вложить по особенностям содержания.

1 лайк

Сегодня были на одной ферме, на которую осенью завезли альпийских и нубийских коз из-за рубежа.
Расстроилась ужасно!!!
Все животные в соплях, с герпесами, паразитами и трихофитией.
Среди нубиков есть полукровки явные.
Боялась до чего-нибудь дотронуться.Побыли там минут 10 и быстренько уехали.
Написала, чем проколоть и что делать, но как-то не особо управляющий отреагировал. А хозяина не было. ДЕЗИ СПРЕЙ он купил для маркировки животных, так ему в ветаптеке посоветовали.И для чего он, даже не представлял.
А ферма большая,модная.
Вот вам и Европа!!!

10 лайков

Таня, все, что вы написали, очень плачевно,:cry: можно ли как то повлиять на хозяина, научить уму разума?

Отличная новость, сегодня с утра мне перезвонили и сообщили, что после наших переговоров, организаторы решили сделать вход на Секцію козівництва та вівчарства для козоводов свободным :relaxed: А по 500 гривен мы найдем куда потратить :wink:

10 лайков

Это просто супер отличная новость.
Нужна отдельная тема по Східноєвропейському молочному конгресу
Для входа на конгресс предоставлять портфолио в окружении своих коз :goatlove: ?

1 лайк

Представитель АВМ уже разместил объявление на форуме, в разделе Новости, события

Все вопросы можно задавать организаторам в этой теме:

4 лайка

Отличная новость.
Я как-то и не знала, что 500 грн вход, расстроилась даже.
Ну, славно, надеюсь, встретимся на секции.

1 лайк

Доброго дня,
Ми переглянули питання про вартість входу і все ж таки було вирішено зробити вхід БЕЗКОШТОВНИМ! Тому ласкаво запрошуємо всіх зацікавлених в даній темі.

9 лайков

Я розумію, що 30 хвилин це дуже і дуже мало… Ми хотіли максимальну кількість експертів запросити щоб зробити секцію багатогранною, корисною і цікавою для фермерів, але часу мало всього один день. Хотіли розбити секцію на два дні, але на жаль не має фінансування. Якщо в цьому році буде “повний зал”, тоді є велика вірогідність того що в наступному році на секцію буде виділено два дні. Я особисто про це попіклуюсь.
І часу буде більше і експертів нових запросимо і про цьогорічних не забудемо, щоб порівняти результати роботи та й взагалі в мене є мрія, зробити саме цю секцію традиційною на даному заході, що року всім зустрічатись, ділитись досвідом та спільно розвивати галузь, а там і до експорту рукою подати)))
Сподіваюсь, що Ви не будете судити мене суворо. Все організовується дійсно з добрими намірами.

7 лайков

Вадим, огромное спасибо за такую организацию, делать секцию традицией, хорошая идея,:blush: я за.

3 лайка

Разболелась после конгресса и праздничных концертов в неотапливаемых залах.
Только хотела чего-то написать - а тут уже и Катя, и Вадим все изложили.
Так что остается просто выложить несколько милых для меня фоток.
На тему : Человек козленку - друг!



20 лайков

Обожаю козоводство, коз, козлят, козлов и всех, кто их любит!
Ну просто хочется жить, когда они на тебя смотрят!
Вау, ну какой я менеджер, я тащусь, когда я сено в кормушки раскладываю!
А еще, когда я на ферме, из сосок кормлю только я
Ну, такая у меня система контроля. Пьет? Не пьет? Сколько? Почему так мало? Уволить или еще поработаешь? Ну, я очень жесткая в случае с козлятами! ОЧЕНЬ!!! ЖЕСТКАЯ!!!
Ору вообще! Потом отхожу и прощения прошу. если не прова!
НО ОБЫЧНО Я ПРАВА!!! Потому что люблю коз, козлов, козлят и всех, кто их любит!
Я очень СПРАВЕДИВАЯ!!!
Я так о себе думаю…думаю, работники, по другому думают,…но работают у на по 5- 7 лет, значит, тоже о нас так думают!

20 лайков

Таня!! Я така тоже живу і набираюсь сил , як дивлюсь на козочок— КРАСА!!! Тому дуже Вас розумію!!!

Татьяна,:relaxed: Как я Вас понимаю ))).
Только что пришла в дом от своих козочек, ну очень мне нравится их кормить, смотреть как они едят и просто общаться, отдыхаю наблюдая за ними.
А козлятки…дождаться не могуууу, ещё 3 недели, как долго время идёт.

У Вас уже наверное много малышни?
Как там в этом году кого больше козликов или козочек?

2 лайка

Люблю козочек всех- всех!!!Получаю массу удовольствия от того, что кормлю их, подметаю у них в загороде. Ведь они такие милашки, любят ласку и понимают, что я их очень люблю.Многие из моего окружения удивлялись моему новому увлечению.Но это для них оно новое, а для меня нет.Уже 13 лет с гаком.Одни на меня смотрели с непониманием, другие с насмешкой, а ещё другие крутили пальцем у виска.Задавали вопрос: “Зачем оно тебе надо?” Ну как зачем? Я ведь просто очень очень люблю своих козочек!!!..

14 лайков

Получается, у нас КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЗ!
А козочек и козликов у нас каждый год как-то одинаково, 45% козочек, 55% козликов. Вот уже практически 7 лет такая статистика, пару процентов туда-сюда!

6 лайков

Статистика прям как у людей практически, средняя по миру 105 мальчиков на / 100 девочек - легкий перевес в пользу М.

6 лайков