Ферма "ЗОЛОТАЯ КОЗА"

Начались окоты и ягнения. Нока нубики процентные, по плану, заанены в феврале. А сейчас радует глаз цветность и процентность. Все 25% - внуки Анисед, одна козочка просто вылитая Анисед по расцветке, естественно, стала моей любимицей!!!

35 лайков

Две сестрички, родились час назад, а уже прыгать и бегать готовы.

27 лайков

42 лайка

Красапеты,дай Бог им хорошей судьбы и много молока,а Вам удачи во всем!!!

2 лайка

Анисед - это просто не коза, а ангел какой-то. Такая уникальная во всех отношениях. Видела ее дочку - тоже чудо-чудное получилось. в хозяйстве иметь козочку от таких предков это здорово. хороших ручек малышне.:slight_smile:

5 лайков

Вот почему деньги не размножаются?

8 лайков

Это точно, плодились бы как кролики…

2 лайка

Да пусть бы хотя бы как козлята, меня бы устроило…
Спасибо всем, мы тоже хотели бы заботлитвых и хороших ручек для наших козляток.

9 лайков

Таня, поздравляю с новорожденными! Все такие красавчики! Пусть растут большими, здоровыми, молочными и плодовитыми!:slight_smile:

Спасибо, Марина. Вы уже определились, какого хотите, или будете выбирать по мене рождения? Я фотки буду показывать.

Я имела в виду, какой породы хотите козлика?

Мы пока в растерянности:grinning: И ламанчика хочется, и нубика, и альпика… И зааненец бы не помешал…:slight_smile: Буду, наверное, ждать мордашку, в которую влюблюсь))))

1 лайк

Это самое правильное, раз пока любая порода вам подходит. Мы козликов оставляем только самых лучших по родословной и экстерьеру, так что сможете выбрать.

5 лайков

Танюш, детки чудо:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:!!! Особенно персиковый… это мальчик или девочка?

Все красавцы) А мне больше всех понравилось первое чудо! Девочка, как я поняла) Меланжевая)

1 лайк

Таня, а на какой день вы биркутете малышей?

Биркуем на 30 сек от рождения, потом может быть поздно -до 20 коз рожают одновременно. Так что это процедура очень важная и очень короткая, что бы ею пренебрегать. Отработано за 7 лет до автоматизм а -сначала бирка, а потом уже молозиво и все прочее. Журнал окотов на самом видном месте!!!

10 лайков

Инна, мне она тоже нравится- козочка, вся в бабулю, такая активная- уже пытается из ящика выпрыгнуть -пора в загон переводить!!!

1 лайк

Персиковые и мальчик, и девочка. Зеленые бирки -девочка, оранжевые -мальчик! Это для персонала, им очень сложно думать…А так все понятно -вот девочка…Вот мальчик…? Я семь лет над этим работала, что б они не думали, но все было, как я хотела. У меня еще очень много заморочек, что б всем все было понятно…И им просто, и для меня методология…

15 лайков

А я что-то побоялась сразу бирковать…а зря.
Одела на них ленточки цветные…а через пару дней “о ужас” две девочки непонятно чьи ))) Но вычислила по пупкам, у них разница в 2 дня между рождением.
То теперь думаю нужно ставить сразу бирки и не волноваться тогда. А то особенно когда белые козлята, попробуй пойти кто есть кто. Когда одна, две или даже 5 коз…то еще можно справиться. А когда больше…

О, я тоже люблю все записывать, сортировать…да и просто контролировать :slight_smile:

1 лайк