Ферма ветврача "СтреКоза"

Честно, жирность не мерили, но не маленькая, и от кормления зависит. Молоко сей час чистым ее ни кто не пьет, говорят, что чистые сливки и в желудке сразу масло😀
Масло очень вкусное, да и сыр то же.

13 лайков

Подскажите она % -ца или чистокровка, во сколько крыли , а то мы после как увидели у вас тоже захотели и идем к этому.

Процентная, 4 поколение. Крыли искусственно. Крыли в 1,5, хотя можно было и раньше, но мы ждали племматериал из Канады.

3 лайка

Катя помнишь как я к тебе за Дарданом приезжала.? ты сказала пошли покажу свиней- а я наотрез отказалась, теперь и у меня 3 Дюрока .
Катя прошу не показывай коров а то у меня просят поменять на козочку корову - я боюсь.
Прекрати делать нервы старой женщине

14 лайков

Люда, тебе не я делаю нервы, а высшие силы путь указывают, а ты сопротивляешся😛
П.с. ко мне первая корова так и попала — на козу поменяла :wink: , боялась то же, а теперь не жалею.

6 лайков

На всю деревню осталось 3 коровы остальных продали стада нет пасть не кому. Вот теперь пусть пьют козье молоко

2 лайка

Коровы — это отдельная любоффффф. И большая — моего мужа. Можно сказать, что он ради них бросил работу в Киеве :speak_no_evil:

6 лайков

коровы на выпасе или в стойле

Еще коровкой подразнится?…

6 месяцев после отела. Отел 1.

Внимание!!! Фото защищено от зглаза и другой гадости!!! Все, кто пожелает этому фото вернётся к Вам в 10-кратном размере. :dizzy_face:

62 лайка

На выпасе летом, на цепи

1 лайк

Тяжело раздаивала?

Нет, теленком, и аппаратом. Но она была с детства приучина, что я везде лезу :joy:
Да и когда мне под ней сидеть было — я по ярмаркам маталась и сыр варила. Муж даже доить научился, не иначе как от большой любви ко мне. :heart_eyes:

13 лайков

фсе не буду смотреть на твою корову и не показывай

1 лайк

Катя сегодня недельному козленку удалили рога и скотына эта Зина отказалась кормить ребенка.

…а Венера нам то же быка родила, кто-то помнит мультик про мишек Гамми? Так вот точно мишкой был… ушел на мясо в 8 месяцев, примерный живой вес имел 300кг, вообщем — ангус рулит!

3 лайка

Намаж его морду молоком матери

2 лайка

Катя а козленка чужого можно намазать молоком другой козочки и подставить или нет

Это проходит только в первые сутки после окота, и то не у всех. Первоокотка чаше не примет.

3 лайка

Ну и немного фото, чем мы весь год занимались:

Стройка:

Новые идеи и произведения

Новые сыры и сырные победы


Выращивание нового поколения

Ну и просто… для души

67 лайков

Ой, ну и учебу я закончила, подтверждаю:

77 лайков