Ферма ветврача "СтреКоза"

Я высыпаюсь, честно😀
Мне хватит и 8 сна, 10 для меня перебор.

1 лайк

Катя а подскажи пожайлуста сыровяленная колбаска на фото в холодильнике вызревает при какой температуре?

Температура +8-12, влажность 75-85. Несколько раз в день махаю дверьми холодильника для смены воздуха :grinning:

7 лайков

О спасибо большое.А то сезон козликов открыт да и прошлогодние еще бегают.Уже попробовала делать колбаску типа хлебец.но я сначала 30 минут провариваю.а потом 20-25 запекаю а теперь вот насмотрелась у вас буду учиться.Все равно 50% не очень.в спросе.а задаром-лучше колбаса.

5 лайков

Полостью поддерживаю, чем за даром, уж лучше съесть. Мясо очень полезное. Да и смотришь на цену 300-500 грн и вопрос — от куда? Если содержание беременной козы обходится мне например в 3 000. И это если забирают мокрого. А если еще и козлика выкармливать… молоко и все ветпроцедуры… считайте сами. Я себя люблю и свой труд уважаю. Какой бы красивый козлик не был… Я лучше научусь его вкусно готовить :smiling_imp:

25 лайков

Приятного общения! И не забывайте придерживаться правил Правила форума “КОЗОВОД”

1 лайк

Неимоверное чувство, даже не могу описать — радость, предвкушение… и что-то еще.
Повышаю свой уровень.
Я ее дождалась!

28 лайков

Открыла и… неожиданно😍

45 лайков

Це класно, саме слово “аффіньор” звучить дуже красиво.

4 лайка

Очень актуально, скоро, ждите. С началом нового сезона вас друзья!

Категории покупателей, интересующиеся козлятам:

Мозгоклюи: А у козлят есть документы? Прививки? Чип? А скока стоит? А девочка, а мальчик? А скока им? А вы дойных коз не продадите ? …Хотя вся информация указана в объявлении…

Пытающиеся: Здравствуйте, мы выбираем между вашим козленком и пауком птицеедом…

Тестоманьяки: А тест на АЭК , FIP,FELV,катаракту,дисплазию,подвывих,вывих, жопоглаз, мозготечь, яйцавынь, простосдох есть?

Начинающие: Мы хотим или нубийца или альпийца, или ламанчу , мы ещё не решили…А вы что нам посоветуете ? У кого молоко вкуснее?

Начавшие: …в детстве у меня у бабушки уже была большая белая рогатая коза , которую привязывали к колышку

Уровень “бог”: пришлите мне фото козленка, сделанное в реальном времени, снятое с 40 градусов северной широты и 78 западной долготы, повёрнутого на пол оборота, с полуприподнятой мочкой носа, со 150% гарантией шоу перспективы и 10 литрами молока в возрасте 1 день от рождения…

Предсмертники: Сообщение от абонента отправлено 20.01 в 9:15 Здравствуйте, меня интересует ваш козленок…
Ответ на сообщение от абонента 20.01 в 9:17 Здравствуйте, да, спрашивайте, что именно вас интересует?
20.12- абонент был последний раз в сети 20.01 в 9:15

Гости из будущего: Здравствуйте, а у вас есть ещё козлята? Здравствуйте, да, конечно, 35 мальчиков и 42 девочки -А когда будут следующие козлята ? Мы лет через 70 планируем приобрести козленка , вот и подыскиваем…

Марсиане: Здравствуйте, мы готовы приобрести вашего козленка, а есть у вас доставка на пятое кольцо Сатурна, девятой галактики седьмого измерения?

Страждущие: Мы оочень хотим приобрести вашего козленка с отличной родословной , желательно с АДГА , на сдачу с батона…

Боги торговли: Здравствуйте, вы хотите за козленка 50 тыс рублей? Готовы купить у вас за 5 тыс рублей с вашей доставкой , входящей в стоимость козленка

Яжродители: Здравствуйте, ой, мою доченьку вывозим на лето на дачу к бабушке , дайте нам козу с 5 литрами молока , и чтоб мало ела – там немного сорняков вдоль забора.

Волшебники: А ваши 1- месячные козлята уже отучены от молока ? Все едят – зерно , сено , очистки от стола ? А то у нас молока нет , а покупать его накладно…

Просто добрые : ну если у вас козлик до сих пор не продался - вы его отдайте просто кому-нибудь , кому он пригодится.

81 лайк

Спасибо за поднятое настроение! Насмеялась! :grin:

7 лайков

Цей текст потрібно розміщувати в оголошеннях про продаж козенят , питань відразу стане менше :joy: :joy: :joy:

17 лайков

прочитала, посмеялась, прочитала вслух и с выражением рядом сидящему мужу. Поржали вместе. Классное настроение с утра, Катя! А главное - многие пункты до боли знакомы. Недпвно звонят, спрашиват нет ли у меня на продажу дойной козы. Есть, говорю - два месяца котности. Цена 6000. ОГО! Она что у вас, 10 литров дает!?

18 лайков

З ранку прочитала, настрій на цілий день. Навіть себе найшла ,“страждующие” :hahaha:. А понравились “пытающиеся” и уровень"бог", таких багато :joy:

7 лайков

Дякую! Ти зробила наш день. У нас ще питали про пух. Щоб був 100 відсотковий нубієць і щоб пух можна було вичесувати

11 лайков

Катя це просто :joy::joy::joy::joy::joy::joy:, ржу не можу, до сліз. Чудовий настрій прямо з ранку. Хоча як доходить до реального продажу хочеться плакати.

9 лайков

Шедевр! особенно это: уровень “бог”: пришлите мне фото козленка, сделанное в реальном времени, снятое с 40 градусов северной широты и 78 западной долготы, повёрнутого на пол оборота, с полуприподнятой мочкой носа, со 150% гарантией шоу перспективы и 10 литрами молока в возрасте 1 день от рождения…меня, как человека , который 2 раза в жизни продавал щенков от племенной пары чемпионов-очень откликнулось! А гарантии не просили у Вас? :joy:

16 лайков

Вчера ушел на Великую Охоту мой верный дуг и член семьи…
Удачной охоты Ур…:rainbow:
:cry:

28 лайков

ой-ей… жалко-то как… Катюша, возраст или болезнь? Сочувствую :sleepy:

4 лайка

Сочувствую от всего сердца, знаю как это… Терять(((

4 лайка