Есть ли у вас в семье или у знакомых аллергия и как она началась

Мою маму А догнала в 80 (помидоры), меня в 40 - на запахи после работы с Децисом (картошку старательно обрабатывала). Сын с 5 лет - астма, переросли(надеюсь) с помощью диеты и многого другого.

1 лайк

Спасибо, что поделились. Я и удивлен, и не удивлен одновременно. С одной стороны, сейчас это поголовно, судя по всему. С другой стороны, такой букет в одной семье! Как-то бороться пытались или нет? Терапии, чистки и тп. Или простой отказ от продуктов, вызывающих аллергию, и все?

1 лайк

Аллергии ведь разные, а предрасположенность очевидно по наследству передается.
У моей мамы и моей внучки - на еду, у меня - на запахи. Собирала хмель и нечаянно вдохнула пыльцу. Приступ был с кратковременной остановкой дыхания, такой ужас пережила.
А сына вывела в стойкую ремиссию так. Диета - убрала шоколад, жирное мясо, цитрусовые и соленые огурцы; в доме убрала ковры, старые книги, лишние вещи и перьевую подушку. Поила отварами цветов бузины и летом возили в Феодосию, помогал именно степной Крым( в Ялте были приступы). После поездки на море, запаса хватало почти на год.

6 лайков

А как работает отвар цветов бузины, и есть ли аллергия на тополиный пух?

Про подушки, ковры и другие пыле и клещесборники - не могу не согласиться.

Ну обидно-то как! Сбой происходит и раз и навсегда… А другому хоть бы хны - что пыль, что клещи, что цветения, что еда.

1 лайк

О, это про меня :relaxed: да и у моих предков склонности к аллергиям не было ни у кого.

А вот у наших клиентов, вернее у их детей, истории возникновения этой напасти разные, и одна из самых распространенных причин - вакцинация :unamused: Говорят, что это из-за некачественных вакцин.

Может, кто подскажет, от каких вакцин у детей возникают аллергии? И стоит ли делать деткам все подряд прививки?

1 лайк

Я своей старшей дочке делала прививки почти все по календарю.

И два года назад ей папа купил парочку волнистых попугаев. Через некоторое время у неё появился насморк, потом обнаружили пневмонию, сделали анализы и оказалось что у неё аллергия на множество продуктов.

Вопрос, откуда это, у меня аллергии особой какой-то нет, и у мужа тоже???

Вопрос об аллергии исследовала плотно. Столкнулась с ней, когда сыну было 5 лет. Приступ случился ночью. Ребенок бледный, непонятные хрипы, синие губы. Скорая ничего не объяснила, сделали укол и сказали обратиться к врачу.
Педиатр у нас не айс оказалась, не поверила что ни температуры, ничего простудного не было - просто запихнула в стационар и все. Там тоже не поверили что ребенок был веселый, нормальный и бац! такое состояние. В больнице просто стали колоть антибиотики и никто не стал вникать в ситуацию. Мне повезло, заведующую, кот курировала моего ребенка заменял дежурный врач(дай Бог ему здоровья), он мне показал анализ крови и обратил внимание на высокий уровень эозинофилов(аллергия). После этого я забрала ребенка из больницы и стала искать способы борьбы с аллергией.

5 лайков

Первое - пошли к аллергологу, потом сдали аллергопробы. И потом попалась статья в “Комсомолке” травника, писал что люди едут со всего союза за тысячи км. Просил начать борьбу с болезнью с того что убрать перьевую подушку(главный враг!), убрать ковры, лишнее тряпье и т.п. любой аллерголог вам расскажет. В те времена(80-е) на стенах возле кабинета аллерголога были инструкции о еде и т.п.
Вот подушка, вернее отсутствие, убрало сразу частоту приступов. Понятно клещики в перьевой среде и т.д.Приступ астмы мог вызвать запах горелого пластика( детям интересно смотреть на цветной огонь), банальная простуда, пыль старых книг.
В первый класс сын ходил с полотенцем в портфеле - носовичок при приступе не угадывался. Вот тогда я узнала о бузине, откуда не помню, знаю мне мама насушила 2литровую банку цветов бузины. Именно бузина дала возможность остановить чихи-сопли и мы расстались с полотенцем в портфеле.

6 лайков

Мы тоже сразу убрали из дому подушки, ковров у меня и так нет, вернее они есть, но лежат до востребования на чердаке. Пока Аня лежала в больнице я попугаев продала. Купили моющий пылесос и весь дом прочесали. Пол года на диете. Купили перепёлок, говорят их яички помогают, купили дойную козу.
Сейчас вроде приступов нет

5 лайков

Диета у нас длилась пока сын не вырос и заключалась на табу копченостей, цитрусовых, шоколада. Аллергопробы делали, плюсы со временем менялись и то что было из продуктов под запретом менялось. На Новый год и большие праздники разрешались мандарины, конфеты. А копченную колбасу до сих не едим.

1 лайк

Предлагаю форумчанам приглашать на наш форум знакомых врачей аллергологов, у которых они консультировались и имели положительный результат.

Есть, наверное, профилактика этого заболевания.

Учитывая, что аллергия быстро прогрессирует во всём мире - информация нужна со всех сторон и для всех будет полезна.

Мы, козоводы, как поставщики молочки для аллергиков, сможем их отправлять на наш форум на профильный раздел к дипломированному и рекомендованному вами специалисту.

Они. аллергологи, будут рассказывать на форуме о пользе козьей продукции для новичков.

5 лайков

О копченой колбасе, Юмор.
Была у нас перепланировка и сына, чтобы не наглотался пыли, увезла в село к маме. Там он сразу хватанул приступ, чем испугал бабушку. Она его в больницу и спрашивает что покушать привезти. А он - колбасу копченую, бабушка. Хорошо, что я его забрала почти сразу, а то бабушка каждый день приезжала с палкой колбасы к нему.

5 лайков

Когда хватали приступ, каждый день с утра, стелила полотеничко на пол рядом с кроватью. Сын свешивался до пояса вниз головой и " рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…" Хорошо массаж помогал чистить легкие.
Еще меня предупреждали, что нельзя переходить на уколы-гормоны. Назад уже не вернуться, тогда с гормонами на всю жизнь. Во время приступа помогал свежий воздух, препараты расширяющие сосуды. Даже такие простые способы как опускать руки в тарелки с горячей и ледяной водой - снимали приступы кашля.

Несколько лет борьбы с аллергией дали результат. И вот наступил призывной возраст,.

  • Теперь у тебя астмы нет, в армию заберут. А он берет в руки старую книгу и говорит - Смотри. Хлопает несколько раз листами книги перед лицом и слышу знакомые звуки - хрипы-скрипы в легких. Какая она хрупкая ремиссия.
5 лайков

Да моя аллергия началась 10 лет назад,как только я перебралась жить за город на дачу,может была и раньше а это пыль от денег ,я кассир проработала в метро 13 лет но и представить не могла что насморк это от аллергии ,назначение было от насморка а как профилактика попутно были препараты от аллергии а это (лоратадин).И вот не поверите только в 2014 году когда меня соседка начала угощать козьем молоком приступы сокращались.Был дисбактериоз после антибиотиков.Вот так мне пришлось подумать о своем хозяйстве с козочками.Я была уверенная что имея своё молочко и пить в удовольствие все пройдёт ,так и случилось,лекарства не принимаю и чувствую себя прекрасно,А ведь аллергия была на всё ,пыль на цветение трав и цветов ,тополиный пух,плесень и сырость,и также подушки .Можно сказать что я алергик со стажем ведь мне 61 год .Хотелось бы чтобы верили в своё выздоровление и все у вас получится ,проверила на себе.Доброго здоровья всем!!! :relaxed:

9 лайков

Когда у меня впервые проявилась легкая аллергия на пух, замена подушки тоже помогла. То есть, все эти аллергии связаны - ведь кровь одна и та же борется с ними. Выходит, что одна аллергия “расшатывает” систему, и тогда другая более сильно проявляется. Видать, клещик мне тоже делов неприятных делал, и как его убрал - полегчало с аллергией на осенний пух.

Расскажите подробно, как заваривать, сколько пить, и я, и моя жена очень хотим попробовать.

Вот это интересно, тема козьего молока при аллергии всплывает постоянно. Как думаете, молоко сыграло свою роль? Мне уже два специалиста сказали, что молоко, и особенно козье, не только выводит токсины, но и помагает с аллергией: это и наш семейный врач, который еще и дермато-венеролог, и массажист.

1 лайк

Так я не понял, это что, выходит, аллергия была на копченую колбасу??

Вот это подтверждаю. Массажист тоже делал отхаркивающий массаж в тот период, когда у меня на пух была аллергия, и это было действенным.

Если очень серьезный приступ и сложно остановить, то пару дней гормонов не навредят - это как бы меньшее их двух зол. Ведь каждый день аллергии это очень плохо - расшатывается и “сбивается” вся система организма, и чем дольше - тем сложнее потом вернуть в нормальное русло.

У меня один раз в жизни случилась такая аллергия, что полтела высыпало красными пятнами. Это было реально страшно, и видеть, и осознавать, что это со мной. Тогда срочно вкололи гормоны, и все нормализовалось за один день. Если бы этого не сделали, неизвестно, как долго организм бы “раскачивался” и к чему бы это привело.

Но в общем, я абсолютно согласен, гормоны - самое последнее средство, к которому лучше не прибегать.

Молодцы, методично и долго. Не каждый так может.

Вот это не нужно! С каждым таким разом ваша ремиссия будет все менее стоякая

1 лайк

Ваша история впечатляет. 13 лет работа с деньгами в метро, и продолжительный насморк от аллергии - вот это да! Еще раз убеждаюсь, что невредных сидячих работ практически не бывает. Кого не возьми, за человеком обязательно кроется какая-нибудь история связанная со здоровьем и его работой. Молодцы, что в таком возрасте отважились на изменения, и результат не заставил себя ждать!

2 лайка

Создал опрос по теме аллергии.
Пока месть проголосовало только 7 человек и результаты вот такие:

А у меня в детстве была аллергия на сосну или хвойные деревья. На изменения местности, живя в Киеве ездила в другой район и всю ночь задыхалась, хрип и насморк ужасный, стоило вернуться домой сразу всё проходило. Когда взорвался Чернобыль, нас отправили в лагерь, находился он в сосновом бору, где то под Красным Лучем. Для меня это была каторга, две недели я лежала в госпитале там же, с водородными подушками и трубочками. Если через них не дышала более 5 минут, я задыхалась. С возрастом это прошло, может переросла. Но воспоминания остались…

4 лайка

А у меня есть аллергия на людей. Проявляется мгновенно - интуитивно и не проходит со временем. От неё не страдаю. Страдает в лёгкой форме раздражитель.

Что делаю ? - вычеркиваю и не имею дела, обрываю всяческую связь даже через посредников

3 лайка