Экструдированные полнорационные корма высокого качества для коз

И они такую вот рекомендацию сами выдали:

?
Уточните у них, пожалуйста, они действительно думают, что жвачное животное может обойтись без грубых кормов?

А лучше пригласите разработчиков на форум. Вопросов будет много. :wink:

6 лайков

Одной люцерки недостаточно… это точно. Вот возьмет новичок и по вашему совету (поскольку вы позиционируете свой корм как полнорационный) и не введет в рацион грубые корма. И на одной люцерке угробит коз…
И мочевина все таки есть в составе?

5 лайков

Можете дать показатели питательности, содержание основных аминокислот, микро- и макро- элементов.
И сказать, какие из крупных хозяйств с Вами сотрудничают по корму для коз, чтобы можно было обратиться к ним за отзывами результатах применения данного корма.

9 лайков

Уважаемые форумчане вступаю в диалог от нашей компании.
Зовут меня Иван, я являюсь технологом нашего предприятия.
Кормление коз предусматривает обязательное наличие в рационе сена и хорошей яровой соломы зерновых или бобовых, цитатой от нас ( нужен только предлагаемый нами комбикорм и чистая вода ) мы хотели показать необязательность вхождения в рацион корнеплодов и т.п.
Гуминовые вещества - это природный стимулятор роста . Без жосткого воздействия экструзией , выделить их можно химическим способом в присуцтвии щелочей в том числе .
К стати мочевина к щелочам не относится!
Мочевину ( карбамид класса А) в корма козам, мы не вносим. В состав комбикормов для промышленного откорма бычков, по согласованию с заказчиком для удешевления продукции может вносится , но не более 3.2кг. на 1тн.комбикорма. В мире в кормлении жвачных животных используются миллионы тонн карбамида А , для производства карбамидного концентрата для жвачных животных с содержанием 60% протеина
Наш принцип - ничего синтетического. Состав корма предоставлен выше

8 лайков

Все таки интересуют показатели питательности (имеется в виду не состав, а обменная энергия, содержание сырого протеина, жира, клетчатки, содержание основных аминокислот, микро- и макро- элементов). Ну и у кого из козоводов, пользующихся данным полнорационным кормом, можно взять отзывы о корме тоже актуально

2 лайка

Это надо добавить в первый пост!
Понимаете, с новичками нужно аккуратней с такими рекомендациями.

3 лайка

Купила я мешок этого корма… ну что я скажу… козы жрут его с особой дрожащей радостью , наверно соскучились по люцерне , которой у нас уже три месяца как нет. Молоко прибавили тоже, но экструдер я подмешиваю в зерно , чистым не даю. Доедим мешок , сделаю полный вывод.

20 лайков

Уважаемые форумчане!
Я тут у вас новенькая. В этой теме хочу вам сказать, что я второй год в зимний период кормлю своих козюлек гранулами двух видов. 1это гранулы для коз 2гранулированная люцерна. Я очень довольна. Мои девченки тоже. Одно условие, всегда свежая водичка.

1 лайк

Здравствуйте! Ниже информация по показателях питательности
Гончар ФОП №99.pdf (688,6 КБ)

Спасибо, Лада за отзыв и за заказ.

Сколько давать на одну козу? Его надо заваривать?

Добрый день.

Корм даётся в вволю , если дойная , в других случаях до 1.8 кг разбивается на сутки.

Корм для сухого кормления, не заваривать , хорошая чистая вода обязательно , пить будут намного больше , так как влажность корма до 7%

Наличие сена обязательно

3 лайка

Добавлю. Сначала домешивала экструдер до зерна … ОШИБКА ))) они зерно стали носом выкидать. Теперь утром экструдер в чистом виде, потом на обед овощи, и на ужин зерносмесь.

7 лайков

А летом с этим кормом то же наличие сена обязательно или можно травой и ветками обойтись? Маленьким с какого возраста можно и сколько?

Есть корма для всех возрастных категорий

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 20 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.