Экстремальные погодные условия. Будьте осторожны!

Уважаемые форумчане! Поступила информация о погоде на ближайшие дни.

25 лайков

Ирина, спасибо. Очень для нас вовремя.

1 лайк

М-да, а так уже весну хочется…
Спасибо за информацию.

3 лайка

Наш сосед-алкаш говорит, что это “последняя отрыжка” зимы

1 лайк

Так хочется уже тепла…

1 лайк

Толщина снежного покрова в воскресенье под Киевом прогнозируется 51 см!

Очень надеюсь, что данный прогноз по факту будет мягче :confused:

6 лайков

Ребятки. Полтава. У нас ливень сильный и +5-7*.

Народний прогноз погоди

: 17 березня відзначається день пам’яті преподобного Герасима Йорданського. У народі Герасима називають Граківником, тому що з цього дня з теплих країв прилітають граки: “Грак на горі - так і весна у дворі”. Якщо грак прилетів, через місяць сніг зійде. Коли грак з землі хворостину підіймає - сонячне літо обіцяє. Якщо граки кричать, значить погода скоро зіпсується (скоріш за все буде дощ).

2 лайка

Сніг через місяць зійде ??? :scream::scream::scream:

Народний прогноз погоди

: 18 березня відзначається день пам’яті мученика Конона Ісаврійського. У народі святого Конона називають Городником. З цього дня починалась гаряча городня пора. У народі говорили: “На Конона Градаря починай копати грядки в городі”.

7 лайков

Я пока до огорода долезть не могу … чтобы грядки копать … а вы ? :stuck_out_tongue_winking_eye::upside_down_face:

11 лайков

Ладуся, у нас под Харьковом в некоторых местах ещё снег по колено, а воды на дорожках - по щиколотку (каналы делаем, чтоб вода уходила вниз). Дождь сегодня моросил целый день.

Зелень посеяла в теплице пару дней назад

3 лайка

Ага, грядки хиба шо из снега лепить)))

5 лайков

А у нас везде снег по колено, а местами и повыше) У вас дождь, а у нас метель и -11! Настоящая весна!

2 лайка

Я в прошлом году 2 марта по грязи уже овёс сеяла. А в этом, хотя бы в апреле теперь можно было бы до огорода добраться! У нас тоже снега выпало!!! И ветер такой был, просто ужас! Даже моя немка, :dog: так любящая снег, попросится на улицу. морду высунет из двери…и назад на диван.:grin:

2 лайка

У нас сегодня снега выпало не много, а ветер и мороз сильные. (Полтавская обл.)

Просто на Киевщине еще черной земли не видели )))

1 лайк

Еще два дня назад соловьи пели и аиста видела… капец птичкам?

:fearful: То наверно всё таки скворцы :joy: Им не впервой такое попадалово.

8 лайков