Экоотопление без особых хлопот. Теплая подстилка

Я брала Агробиобак 1 и а-к для силоса. Проливала первым, на прошлой неделе, как раз были тоже затяжные дожди и козы сидели безвылазно в сарае. Конечно шесть взрослых дам напачкали порядочно и испортили воздух аммиаком. Агробиобак устранил вонь и высокую влажность.

3 лайка

А в какой пропорции разводить агробиобак1?

У п"ятилітрові пляшці було з півтора літри, але був прострочений, і стояв у веранді, то додала води до 5-ти літрів і густо розбризкала, щоб поверхня була аж мокра. Присипала соломою. Сухо, без запаху. Це був експеримент, на удачу. Свіжий для силосу ллють100гр. на відро води і зволожують складові а перемішують, щоб був вологий. Робила так силос, три тиждні тому, одкривала вже мішки, то гарно пахнуть моченими яблучками. Літр Агробіобаку для силосу брала приблизно за 170 грн. А-к 1 - 5 літрів 168 грн.Пробіотики для тварин, для свиней, врх, корів, птиці АГРОБИОБАК 1: продаж, ціна у Чернігові. Пробіотики для тварин від "ООО УКРПРОЛАЙФ" - 14635072 Відро розчину розбризкувала на 14 м.кв.

1 лайк

Думаю, можно. И результат надежный.:grin:

1 лайк

Это мне любезно подсказал Дмитрий Алексеевич из фирмы). Я расспрашивала (еще и его, Ну, копуша я) и нетопыра). О некоторых нюансах в производстве силоса и сказала, что я с форума К-д, и вспомнила вас, то он мне буквально разжевал информацию и в уши вложил. Очень любезный и знающий свое дело господин. Сказал, что таким посолом капуста очень вкусна, более полезна, нету свойственного противного запаха во время укисания и стоит не плесневеет очень долго. Никак не удосужусь заквасить так, но найду время обязательно.

2 лайка

Очень хочу пригласить его к нам на форум. Человек он действительно знающий, интересующийся и интересный.

На коз я его “подсадила”. До этого работали только с КРС и …голубями.:grin:
Вся выложенная информация по препаратам Укпролайфа проходит цензуру и дополняется его комментариями.

Но…на форуме его не будет, увы. А вот собраться, провести конференцию с ним, очень хорошая идея.
Так как многие созрели уже и к применению препаратов , и для силосования.

Кстати, кто был на выставке в Кировограде, они принимали участие в ней…могли и встретится.

4 лайка

Увы и ах( А какова причина этого “не будет”? Он мог бы многих научить и заинтересовать на приобретение полезного для козочек и не только. Это же и его коммерческий интересс не только наш покупательский. Хотя бы одну темку вел, как Светлана натур. Думаю, было бы здорово.
Очень люблю выставки разного рода. Серьезно мечтаю попасть хоть на одну, сырную, но пока не выходит к сож… Пока я плохой танцор. И конференция- было бы неплохо.

Правда не одну , еще о КРС темку, а то по козам можно все узнать, а о коровках, “шо сліпе котеня”(

А что по коровкам интересует? Спрашивайте.

Принцип применения препаратов тот же, только дозы другие.

Как новичка, интересует все.

Первое - от паразитов что лучше, колоть или сухой порошок , если колоть, то куда на какую глубину или подкожно? Как правильно расчетать массу телочки ?

Второе - кормление. При сухом, сколько давать зерна и какое, как рассчитать правильно норму, думаю не 300 гр. на литр молока, это очень много получается. Сено, солома вроде понятно. Овощи, тоже непонятно чтобы и наелась вдоволь, в тоже время не перекормить. Если к примеру давать утром и вечером зерно, а в обед овощи, на сколько это правильно? Ну сено, солома свободный доступ.

До и после отела, как кормить, сколько раз доить?

Как правильно обработать пуповину у теленка?
Такие вот открытые вопросы):scream:

И я бы с удовольствием послушала о силосе , его приготовлении и использовани для коз

2 лайка

Почитайте тему о силосовании. Если вопросы останутся, постараемся ответить.

3 лайка

Спасибо большое, Ирина, пошла читать.

1 лайк

Чистила сарай козам, на дворе осень, а у них с сентября насобиралоось уже сена в пол метра, при том, что каждая отдельно стоит, к весне наверное бы на стремянки только залазилось :grin:, хорошенько пролила бактерий , все теперь точно до весны пусть лежит

А у вас еще тепло? При минусовой температуре бактерии не заработают.

Ой, у меня тоже уже накопилось в высоту… А чистить - вдруг морозы ударят и будет холодно? Ну и это, лениво)

1 лайк

Подстилка долго не промерзнет.

1 лайк

Блин, ну Катя) Теперь меня будет мучить совесть и гнать в сарай вычищать)

2 лайка

Зачем? Пролей сверху и вороши - не нужно вычищать перед холодом. :wink:

2 лайка

А у меня пролито, сухо и без запаха. Но много, как по подушкам хожу)

А подстилка из чего? Как часто бактерий подкармливаешь? Ворошишь?