Экономное отопление в доме - печки, котлы, камины, булерьяны, электрокамины

А вот теплые полы они как работают от бойлера или от какого то котла?

от котла, у нас родственник себе делал в ванной комнате и на кухне

Часть наших спецов по отоплению можно сказать помешанных на своей работе…так вот они теплые полы в спальнях не реуомендуют…по закону физики вся пыль и не только будет в воздухе , это то чем мы дышим…от сюда легочные болячки…а электрические ваще не феншую…они вредные…

2 лайка

[quote=“Okcanka, post:123, topic:17743, full:true”]
а электрические ваще не феншую…они вредные… [/quote]

а вот здесь, поподробнее пожалуйста или ссылочку на источник информации о вреде.

3 лайка

Теплі поли добре, ну їх не рекомендують в спальних кімнатах робити. А так як у більшості в нас кімнати і спальня і зала і т. д. то можно робити в кухнях і ванній

1 лайк

Все знают что спать или сидеть где проходят провода нельзя.
Существует несколько критических систем организма, к которым относятся сердечно-сосудистая, эндокринная система, отчасти относится репродуктивная система – это те системы, которые могут страдать при хроническом воздействии относительно высоких уровней электромагнитного поля. То есть десятикратное превышение ПДУ – это тот самый высокий уровень.

2 лайка

а вот если точнее то погуглите,была передача этому посвящена,особенно опасны холодильники нового поколения…

1 лайк

здесь разговор про какие-то конкретные провода? видели бы вы, что у меня под компьютерным столом…
у меня в каждой стене проходят провода и частенько по комнате лежат провода удлинителя. я не знал что возле них нельзя сидеть.
по прежнему хочу знать, чем вреден электрический теплый пол.

4 лайка

Чуть позже скину

1 лайк

Упс! Какой стильный дивайс!imageimageimage

13 лайков

у нас дом тоже был очень холодным.Руку к стене подносишь,а от неё дует … Обложили пенопластом 5 см и совсем другое дело. Без пенопласта в месяц газа нагорало 700-900 кубов,а с пенопластом в 2,5 раза меньше.

8 лайков

Вранье. У меня пыли меньше стало , и влажную уборку никто не отменял. + на плитке меньше пыли чем в тех ковриках что стелим не на теплых полах. Не слушайте никого теплые полы везде и это бомба. Лучшего отопления чем теплый пол НЕТ!

8 лайков

Это тоже прикол. Нас во всех комнатах просто обволакивают провода с электрикой. проводка в стенке. телик в спальной и.т.д . Дорого просто электро полы в спальне вот и все. Много электричества пожрут.

2 лайка

Много денег за свет придется платить и все.

Этой зимой отапливались исключительно электричеством, таки да, много денег за свет получается, НО, это “много”, как оказалось, меньше чем за отопление газом прошлой зимой!

3 лайка

Согласна, пыль летает в воздухе, закон физики …

Если поставите теплые полы электрические то они вас по миру пустят. Надо твердотоплевный котел и теплые полы. Но я спорить не собираюсь и доказывать не буду . Я говорю что теплые полы ЭТО СУПЕР! Сам проверил.

5 лайков

Тоже согласна нас обволакивают провода, но если пару дней поспать в комнате где проводов нет близко возле кровати, и с ними, разница есть!это доказано наукой и людьми котрые очень тонко чувствуют биополя.решать вам.

2 лайка

Сейчас очень экономные полы, особенно немецкие технологии лидируют…погуглите, и глубоко изучите всю инфу, а не хватайте верхушки…:wink:

1 лайк

от батарей круче летает там идет конвекция ,а теплый пол просто издает тепло.
Ни кому не навязываю теплые полы, Дышите стерильно грейтесь буржуйками , а я уж так и быть пылью подышу) зато теплый пол . И везде стабильная температура в любом уголке комнаты. И комфорт. У вас были теплые полы? Если нет то о чем речь ? типа кто то там говорит) ? Я вам говорю что это ВЕЩЬ! Все дискуссию прекращаю что хотел сказать сказал! Кто хотел тот услышал!

9 лайков