Экономное отопление в доме - печки, котлы, камины, булерьяны, электрокамины

А что бы было тепло от отопления надо ставить не батареи а сразу везде теплые полы. И расход газа меньше, и тепло везде. Никакие батареи, обогреватели, грубки того тепла не дают что теплый пол. Везде одинаковая температура, и тепло в ноги и идет сразу по всему телу. ну это надо попробовать. Я дурак что когда ставил отопление в батареи денег вбухал , а сейчас где теплый пол они закручены. и тут намного теплее чем в тех комнатах где батареи.

9 лайков

Да, пользуюсь регулярно, только если что-то долго запекать, то нужно внутрь поставить подставку металлическую.

1 лайк

Наташа мой сын работает прорабом по кровельным работам. Он нам на дачу для утепления сказал что будем покупать (камяную вату) она хорошо держит тепло.

6 лайков

Заинтриговала меня эта буржуйка, старая вентиляция у нас нарушена полностью, и змеевик выкинуты…не думала что так теплоона дает…

Минимум 45 плотности.

Аня точно куб в месяц?

Оксана, приезжайте - посмотрите))) Друг взял на 7кВт, тоже в Эпицентре, и тоже никак не нарадуется. Дом у нас в Вольном глиняный, утеплен 5см пенопластом.

2 лайка

Спасибо может и приедем, мы печку дровами отапливали то дрова шли мама не горюй, сейчас газ, поэтому и в голове не укладывается что так эконом но :wink:

Оксана, но печь у нас стоит посередине дома и межкомнатные двери мы не закрываем. А если накочегарим, то на кухне бывает +40 :astonished:

1 лайк

Ого…я жару зимой только на кухне и знаю когда на выходных готовлю целый день :smiley:

1 лайк

Моя вторая половинка сейчас дрыхнет , проснется я ему подкину эту буржуечку…

1 лайк

У друга такая:

5 лайков

А у меня соседи сделали камин и через грубу пустили, топят вечером.У них всё время жара так как полный дом малышей.Говорят очень экономно.У нас котёл твердотопливный, дров потребляет не мерено…

У нас на отопительный сезон уходит от 5 до 7кубов дров(в зависимости от зимы) Куб, так называемых метровок, 320грн + доставка 350грн(в машину помещается 4—5кубов. Нам выгодно, даже очень.

1 лайк

Я хотела тоже так , меня отговорили,…

Какие хорошие цены…у нас 650-700 за куб плюс доставка…

2 лайка

Такой котел окупит себя за сезон, если в марте подымут газ нам надо будет платить 5000 с небольшим…

Аня я правильно мыслю куб это метр на метр и на метр?просто очень мало на месяц, а вы что то еще добавляете? Уголь пилеты?

Оксана, метр на метр на метр - это складометр, это 0.7 куба. В кубе дров немного больше, так как древесина не спрессована. Да, мало, мы привыкли, а твердотопливный сожрал 5 кубов за месяц в новом доме… теперь я думаю. что в новый дом купим такую же печь-камин, и поставим в зале…
Больше не добавляем ничего, пробовали брикеты из соломы, их у нас в селе делают - сильно много золы…

1 лайк

У нас 10 кубов, 8000.

3 лайка