Джерсейская коровка или как сбываются мечты

Водичку в волю, желательно что бы была постоянно, комбикорм или размол до 3 кг за день, поделить на 3 раза, сено можно сколько съест, если есть возможность, овощи не обязательно, смотря какие , к примеру если буряк то можно натертый давать вместе с комбикормом, ну и вы правы если увеличивать корм то постепенно, комбикорм увеличивать где то на 300 гр в день… да все нормально, читайте , советуйтесь с специалистами, поищите на ютубе видео Вадима Прядко…

3 лайка

Да так и делаю ) вот спрашиваю читаю , просвещаюсь)

1 лайк

Який процент у мами.

Казав чиста. По фото виглядає на чисту

Маєте фото мами? Джерсеї більш коричнуваті, якщо 100.

Зараз пошукаю.
є то шо він скинув мама світла.

5 лайков

Може хтось впізнає фото?

Мама по суті кліпсована. По штрихкоду на кліпсі можна взнати відсоток. Для такої мами відтінок теляти і форма голови підозрілі.

А як взнати?
і де?

Я конечно не спец по джерсеям, но оттенки у них могут быть разные, я бы смотрел на форму головы и “лица”

1 лайк

Якщо є штрихкод то корова на документах і є зареестрована у базі. Треба попитати ветів і вони підкажуть як дізнатися. Мої джерсеї усі зі штрихкодами і вони є у базі. На теля теж мають бути доки.

То шо мене надурили?

Яж і звернула увагу на форму голови, вух…

1 лайк

Перевір доки мами.

Та то може бути не мама. того і запитую чи зтось може бачив такі фото?

А вы можете нам показать фото ваших коровок, очень интересно, что у нас в Украине я не видел классичных джерсеев, даже на фото, все похоже на примеси, если сравнивать с европейскими джерси… просто не хочется качать в нете чужие фото и выкладывать… мы все можем поискать в гугле и посмотреть как выглядят эти джерси

3 лайка

Не можу заггрузити фото. Розмір завеликмй

1 лайк

о тут морду видно , вона зашморгана була з гі…ом залежана, заледво трошки відчухав.

4 лайка

По описі підходить все.

  • небольшая компактная голова с узким лбом и массивными надбровными дугами;
  • лицевая кость почти всегда немного вогнута;
  • плоская форма туловища, ребра чуть скошены, спина едва заметно вогнута;
  • основание хвоста заметно приподнято;
1 лайк

Як на мене, то вона ще й добре не догодована і худа… ИМХО

7 лайков