Джерсей аль нет

Самый первый (и неизвестно какой) результат ждём в феврале :grinning:
Если честно, пока что по телосложению, характеру и здоровью мне больше нравится наша, вырощенная у нас, 50% нетель.

4 лайка


Вот теличка 1,5 года. На мой взгляд, крупнее, чем хотелось бы.
Но я рост имею в виду. Это пятое поколение.

6 лайков

монахиня Сергия, нужно к Вам в очередь записываться на телочку

3 лайка

@Alya, пожалуйста :slightly_smiling_face: только ж рождение бычков никто не отменял пока :sweat_smile:
Кстати, мы ещё семя ангуса взяли на пробу. Пока есть на ком экспериментировать, на Ласуньке Лечиной :slightly_smiling_face: Лечи, кстати, говорил, что не прочь перекрыть всех своих коровок ангусом, молоко классное.

4 лайка

Цитата[quote=“Klim98, post:1, topic:30160”]
как скажете 1месячная или 1 годичная телочка?
[/quote]

Цитата

И я сначала мучилась такими вопросами. Так и не смогла выбрать - и своих коров покрыли джерсеем, и взяли трёх тёлочек, но маленьких совсем, Ласуньке было лишь два денечка. Тогда только можно вырастить животное “под себя”. И то, важно, чем и как кормили маму…
Нужно исходить из цели - насколько срочно вам нужно молоко и какое и сколько, какой процент кровности вам интересует, финансовая возможность, сколько голов планируете держать…
Если есть возможность - почему бы не поиграться с разными вариантами?
А если нет - я бы выбирала совсем маленькую телочку и процентность повыше, ну и содержанию мамы уделила бы внимание.

1 лайк


это Лечина месячная девочка, сейчас думаю над ней, что вы скажете?

4 лайка

Хорошенькая, симпатичная, больше по фото ничего не видно :slightly_smiling_face: на Катину Маргошу в детстве похожа
А кто родители?

1 лайк


фото мамы с похожей на маму коровкой так как теленок алиментный

1 лайк

Папа супер :cupid:

1 лайк

это же джерси?

1 лайк

Виталий, вижу у Вас сегодня День Рождения?
Так ка странички своей у вас нет - поздравлю здесь!
Желаю исполнерия самых заветных мечт, а к мечтам: крепкого здоровья, удачи, материального благосостояния, радости от жизни, родных и близких! Пускай складывается всё так как Вы себе задумали. :birthday::champagne::clinking_glasses:

6 лайков

Спасибо, мне очень приятно, я о себе сейчас не думаю, сижу на работе а мысли о коровке, вот с вами договаривался но поиски не прекращаю) вот бы мне кто подарил на день рождения джерсейку)

2 лайка


а вы что скажете, девочке 10 дней, удочерять?)

2 лайка

пожалуйста поделитесь своим виденьем может ссылкой с олх например кто видит достойную кандидатку. ато спится не очень)

3 лайка

Виталий, это горячка :laughing: подарите себе сегодня эту девочку и спите спокойно :wink:
Она чудесна

6 лайков

так и есть, спасибо, будем звонить

2 лайка

Доброго дня всем, наконец то мы обрели счастье, с нами теперь будет жить еще один член семьи) но сразу есть маленький вопрос, прикус у нас врожденный или как нас успокоили у телят это сосательный рефлекс и все пройдет и как это повлияет на ее питательный процесс в будущем?

1 лайк

Якщо так весь час, то це не норма.

це так у всих чи це особисто у нас така анатомия?