Доверие между продавцом и покупателем, или как не купить выбраковку

Это Шима ?

А у меня была 100% Зааненка , которая потом родила трех разноцветных козлят :grin: Козел - Ч/П Зааненец (ИО ) с хозяйства , которому доверяю как себе.

6 лайков

Оооо…ну дак о чем Вы говорите тогда Виталий, прежде чем выставить на продажу вы то и сами должны были осмотреть свое животное, на наличие лишних сосков, сказать об этом покупателю по телефону, а то получается с бухты барахты приехала, вот проверяйте…ох елки палки сосок за ночь вырос до вашего приезда!Так что ль получается!

11 лайков

Да, Мариша, это Шима.

2 лайка

Ты ее продала ? :neutral_face:

1 лайк

Я купила по весне козлика 75% нубик за 1.200 грн И ОБСАЛЮТНО ЗДОРОВОГО

4 лайка

Заболела и все стадо, вернее козы были проданы, козлята и козёл пошли просто бонусом.
В прошлом году в сентябре начали с нуля.

1 лайк

Юля, Вы не правильно процитировали мое сообщение. Исправьте пожалуйста, иначе получается неразбериха.
Это был вопрос Виталия, а Вы процитировали так, как вроде это мой вопрос.

2 лайка

Это заболевание появилось у моих коз из Ваших краев Зоя из Хмельницкой области . Раньше я понятия не имел что это.Раньше я написал привезённые козочки немцы кашляли сказали идёт адаптация , а потом у одной из них появилось это .Это и не удивительно если своими козлами в Хмельницкой обл кроют любых привезённых коз из разных сел лишь бы деньги платили… На тот момент из 28 моих коз переболело этим 4 козы всех вылечил мазью Папилон. Ветврач сказал это как герпес у людей носите все но проявляется лишь при ослаблений иммунитета вот видно у этих 4 иммунитет был ниже нормы.

А Вам Зоя я благодарен за урок впредь идти по цене на подступки покупателю не буду )

Ну, во первых, Зое вы это списали на яблоки-груши и ни слова не сказали про инфекцию.
Во вторых - о первых случаях такого заболевания у ваших коз вы мне сообщали этой весной.
А у Евсеевича покупали на год раньше.
Не сходится.

9 лайков

Сам идивлен почему это проявилось на первой его козе спустя время сам в начале подумал что какую -то грязь подобрала

Виталий , вы сами себе противоречите. Ведь у Евсеевича Зааны , а мама у заболевшей малышки хоть и процентная Нубийка , но точно не Евсеевича.

Ну вот и ответ на низкую молочность. И маленький вес при рождении козочек , и инфекция.

12 лайков

Как можно переносить вину на заводчика, если животное заболело через год после покупки?

15 лайков

Я також вдячна Вам, Віталій за отриманий урок в подальшому буду розумніша і перш ніж кудись і за кимось збиратись в дорогу., буду в телефоному режимі виясняти все і точнну дату народження, і вагу і кількіть сосків і кількість зубів , вух,ніг, очей , ріг козочки чи козла та іх родичів , просити фото не тільки самої тварини , а і фото її різних частин тіла. :grin: Заглядатиму у всі дірки та щілинки , які є і яких немає.

Звучить абсурдно, але як можна по іншому коли розчаровуєшся в одній людині і перестаєш довіряти… Тепер як кажуть і на холодну воду дмухатиму.

Вже писала, що не хотіла піднімати цю тему. Можливо тому, що людина я не конфліктна і "склоки " такого характеру мені дуже і дуже неприємні.А трохи і тому , що мене соромно признатись навіть самій собі, що я так “лоханулась”
Але коли ця тема за Вашою ж , Віталій, ініціативою обговорюється на форумі уже не перший день відносно іншої людини, я просто не могла втриматись, щоб не поділитись своїм “досвідом”.
А якщо ви вважаєте, що я Вас чимось образила чи навела наклеп , то поправте мене в чому я не права.

І хочу закінчити фразою кота Леопольда з відомого колись мультика " Ребята давайте жить дружно!"

Зараз постараюсь свторити окрему тему в ній розповісти і викласти матеріал, який маю в наявності

33 лайка

И спасибо большое Зоя Вам за это ! Поучительно , смело !

Нет , не большое спасибо , а ОГРОМНОЕ ! Вы боец ! :kissing_heart:
Пусть это будет единственной вашей неприятностью в таком нелегком и любимом деле , козоводстве !

34 лайка

Марина, дякую за підтримку. але цей " боець" зарез сидить і хоче ревіти біля монітора.

19 лайков

Не в коем случае ! Отставить Зоя ! Мы все Вас поддерживаем и сопереживаем !

Вылечите Вы свою девочку , все будет у Вас хорошо !

26 лайков

Не вздумайте! Вы все правильно сделали!

8 лайков

Я її вилікувала, і її, і всіх інших, і дуже надіюсь, що ця зараза ніколи більше не повернеться у моє " Господарство на Расєї"

30 лайков

Зоя, не в коем случае не реветь, вы молодец, что рассказали. А люди, что покупатели, что продавцы все разные и совесть тоже разная.Поступки бумерангом возвращаются.

12 лайков

Причём тут заан или нубийка . Соль то они подходят лижут все

2 лайка