Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Лариса, прийми і мої щирі вітання з Днем народження. Всього найкращого, нехай все задумане збудеться.:hugs:

1 лайк

Лариса, позволь и мне присоединиться к поздравлениям! Мы ж с тобой ровесницы, даже дни рождения рядом - у меня 29-го! Здоровья тебе и твоим близким, вдохновения в твоем нелегком труде, позитивных людей рядом и не только, ну и конечно здоровья и молочности твоим козюлькам! :kiss::kiss::kiss::rose::rose::rose:

5 лайков

Ой, как здорово!
Поднимем бОкалы за наши 19 лет!

11 лайков

В предании старом говорится:
Когда родится человек —
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.

Так пусть она Вам сияет,
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом Ваш охраняет,
И радость будет в нём всегда.

Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!

2 лайка

images
І я приєднуюся!!! Побільше позитиву у житті і здоровя!

3 лайка

:bouquet: :bouquet: :bouquet:
С днем рождения сегодня
Я хочу поздравить вас.
Пожелать, чтоб был счастливым
Каждый день и каждый час.

Чтобы беды и печали
К вам не смели подходить,
В жизни женщиной счастливой
Вам всегда желаю быть.
:tada: :tada: :tada:

2 лайка

Лариса поздравляю с Днем Рождения! Здоровья и осуществления всех намеченных планов!

1 лайк

Поздравляю,присоединяюсь ко всем тёплым пожеланиям!Крепкого Вам здоровья,радости от любимого дела,Божьей помощи!
Приветик от Бильбо(сына Милоша) и троих его отличных дойных дочерей!

3 лайка

2 лайка

ВІТАЮ!!!

06a1f2384f529d8935eaa508312e8d5d%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%85

5 лайков

1 лайк

Спасибо ОГРОМНОЕ за поздравления и пожелания!

Вышла на границу седьмого десятка, но не хочется в это верить!
Права была моя бабушка, она говорила ,что тело стареет, а душа всегда молода.

Всем успехов и молодой души!!!

29 лайков



Вот фото До и После дойки. Остальное всё железа.Молоко находится немного внизу и по бокам.Тешу себя надеждой что такое вымя результат неправильного кормления,содержания и доения которое было до меня:roll_eyes:

1 лайк

Сколько она даёт молока? У меня зааненка, вымя тоже мясистое, в тряпочку не выдаивается. Даёт за 1 доение 1,7 молока, и после дойки, визуально, только соски пустые- в тряпочку. Но на ощупь мягче.
В общем, похоже как у вас.
И думаю, что таким и останется

1 лайк

Когда я её покупала мне сказали что она даёт всего 2 л,но я её раздоила на пике до 3.2л. Сейчас даёт 2 л на двухразовой дойке. Больше чем 1.3л за дойку сдоить не получалось и то вымя было как камень.Она обычная коза с примесью маленьким % зааненки
2018%20032-1

14 лайков

Ваша обычная коза с умным выражением морды лица.

8 лайков

Она очень умная,я на ней училась доить а она молча терпела и только хвостом крутила когда я делала что-то не так.Когда она видит красненький бидончик сразу знает что будет дойка и где бы она не стояла, сразу бежит и становится к стенке как вкопанная.Когда уши разворачивает назад значит хочет бодаться с тобой:grin:

8 лайков

Вы , когда доите, разминаете эту часть?
Какие ощущения под рукой?

Как доите - щипком или кулаком?

Какой крем используете после дойки?

У меня на дойку уходит минут 20,разминаешь - сдаиваешь - разминаешь и так чередуя до сухого. Ощущение после дойки как будто внутри вымени лёгкие( мясистое жёсткое пористое какое-то образование).Дою кулаком а точнее тремя нижними пальцами,у нее соски маленькие, а щипком она не любит (переворачивает тару в которую дою). Мазать что-либо после дойки на соски она не даёт, начинает брыкаться (видать считает меня козлёнком и когда нет молока гоняет меня).

2 лайка

Чтобы я сделала в этом случае, так обязательно жирно смазывала вымя после дойки мазью Доктор, противовоспалительной.
Она мне очень помогала в проблемных случаях.
После дойки накладывать на вымя жирно как маску, именно на вымя, где это образование, и смотрите динамику.
Через три- четыре дня должны появиться первые едва заметные изменения.

4 лайка