Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Родственнички, значит. Чудесная линия. Значит точно вырастет, и немаленькой. Ода у меня сейчас лучшая коза в стаде по всем параметрам.

2 лайка

Красавішни ваші дівчата, а ім’я Алсу прямо вписалось, так чітко підібрали. Нехай ростуть здорові і молочні.

2 лайка

Спасибо, Оля!
В них столько труда и души вложено, но оно того стоит…:wink:

5 лайков

Авжеж вартує. Чудово коли є улюблена справа.

1 лайк

Гарнюні козочки, нічого не скажеш :heart_eyes:

1 лайк

Наши новые жители. камерунские малышки
Две дойные и ярочка.

54 лайка

Ой, как неожиданно. Решили заняться карликами?

Попали ко мне случайно, но пока останутся в хозяйстве
Очень детям понравились - этакие козьи питбули с сиськами.
Прикольные, 50см в холке, крепкие коротышки…

14 лайков

А еще мы умеем вот так кушать.
внизу нас не устраивает :grin:

39 лайков

Новенький свое превосходство демонстрирует

Это Краля, девочка 8 месячная, акробатка еще та…
Выпрыгивает из загона и развлекается

4 лайка

Черненькая с пятнышками такааая классная и вымя как я люблю.И сколько такая козка может дать молока?Вот никогда не понимала камерунцев,а эта черная коровка прям в сердце попала,понимаю ваших детей.Лариса,Вы никогда не успокоитесь,нет предела совершенству :kissing_heart:.И козок что-то мало продаете в этом году.

2 лайка

Продаю немного, но покупали по 3-5 голов, теперь из молодежи остались только для себя.

Старших буду некоторых продавать, но неспешно и хозяев выбирать буду тщательно.
Просто продать - уже цели нет.

Давала больше литра за раз.
Но я ее в запуск отправляю,т.к. сдается мне что сукозные они, бывшая хозяйка толком так и не могла мне что-то пояснить. А по поведению и фигуре - сукозные, да и в запуск хорошо уходят.

Так что ждем киндер-сюрпризов и ищем жениха барышням.:wink:

А вымена у обеих отличные.

Вот только черную сделали единорогом резинки надевали. Не понимаю я такого зверства :rage:

Но так нормальные козюли, правда Кралю гоняют. поэтому она живет сама по себе во дворе, только ночует со старшими.

4 лайка

65 сообщений перенесены в тему Рейтинг продавцов и отзывы покупателей на КОЗЬЕМ РЫНКЕ

Вашингтон Пост сообщает: козы тянутся к счастливым людям.

Английские учёные доказали, что козы способны различать выражения лица человека и они предпочитают весёлые лица. Группе испытуемых из 20 коз демонстрировали чёрно-белые изображения незнакомых им людей с двумя выражениями лица – злым и добрым. В 50% случаев козы подходили к улыбающимся лицам, 30 % первыми подходили к хмурым лицам, и оставшиеся не отреагировали никак.

Если козы чувствительны к выражению лица человека, то их нервная система в целом гораздо сложнее, чем мы думаем. Ранее такое замечали только за лошадьми и собаками. Однако, лошади и собаки одомашнены очень давно, тысячи лет они живут бок о бок с человеком. А козы одомашнены только тех пород, которые различают выражение лица человека. На самом деле, связь обратная, скорее всего.

Не пора ли и нам научиться различать их эмоции?

8 лайков

вот интересно - я у своих девчат эмоции на мордахах четко отслеживаю! Есть отдельные личности, у которых задуманная шкода четко видна - например, Моня любит на выпасе поохотиться за Хазаром. Ну честно, вот я прямо точно знаю, что сейчас она начнет!:rofl: И только зрительный контроль помогает - она ждет момент когда я потеряю бдительность, быстро подскакивает к нему сзади и кусает за ляжку, зараза такая. Пока он не огрызается, просто быстро на попу садится, но мальчик растет и возможно когда-то ему это не понравится. Точно знаю - козы не дурнее собак, только хвостом не виляют. А морду лица облизать - эт мы запросто :heart_eyes: И наши эмоции они очень чувствуют

8 лайков

Кааак не виляют?:crazy_face:когда я появляюсь на горизонте,морду просунут между загороди и стоят виляют хвостиками.А зерно когда разношу,так имитируют хвостом пропеллер,видя,что очередь уже подходит.Присмотритесь.

13 лайков

ну про хвост - это я так, образно. Просто когда овчарка хвостом машет - заметнее :grin:

1 лайк

А мы всегда улыбаемся)))

26 лайков

Я просто уверена, что козы УМНЕЕ СОБАК.
Хотя собачник еще тот.

Но коза она намного хитрее и на выдумки горазда. Собака попроще.

Для коз очень важен зрительный контакт.
Им можно говорить не словами, а глазами.

Когда стадо было поменьше и козлы с нами в поле ходили, в загонах я их разделяла показывая взглядом, куда идти.

Проскочат на женскую половину и смотрят на мою реакцию, мотну головой и взглядом показываю, выходи мол, переходили беспрекословно.

Да и с козами так.Обратите внимание как они ловят наш взгляд.

Я их обожаю за ум и красоту, грацию.

13 лайков