Домашний Крестьянский сливочный сыр вызревание 7 дней, отличный дебют для начинающих сыроделов.

15 лайков

Ира, у меня не тянет интернет видео. Можно словами.

Лена, там именно в технологических моментах ценность.То есть, очень досконально разжеваны все этапы приготовления.Надо, все же, смотреть.Хорошее видео для новичков.

А по рецептуре, ничего особенного. Молоко- коровье, сливки для этого сыра не снимаются.

1 лайк

Я что-то не поняла. Форма без дырок. А куда сыворотка девается? Поэтому он и мягкий.

Там вроде дно как сито

1 лайк

Здравствуйте, Ира. У меня вопрос, может очень глупый )), а разве для сыров нужно молоко обезжиривать? Я, правда, начинающий сыродел, но ни в одном рецепте не встречала информацию об этом?

1 лайк

Обезжиривать:

  • Сепарировать, отбирая максимально жир.
  • Снимать сливки, частично понижая жирность.

Что вы имели в виду?

1 лайк

Я имела в виду снимать сливки). Вы пишите для этого сыра не снимаются, значит для остальных НУЖНО снимать (я не о сливочных сырах)?
Если не снять сливки насколько хуже станет вкус сыра? Так ли это принципиально/важно?

Из личного опыта скажу,что сливки могут дать горечь,но это в сырах, которые долго хранятся. А крестьянский же скороспелый сыр. Просто,у меня Крестьянский съедается не позже, чем через неделю после приготовления.

1 лайк