Домашнее Хозяйство "Воху-Мана" (Vohu Manah)

Гусятки. Один значительно крупнее двух других, потому предполагаю, что он мальчик, потому нарекла его Гошка ну и 2 девочки Машка и Глашка

11 лайков

Поздравляю с пополнением !!! Интересно было читать о всех Ваших приключениях :blush: То что один гусёнок крупнее других так это у гусей бывает часто и не всегда значит что тот кто побольше - мальчик. У гусят часто бывают проблемы с глистами потому их нужно обязательно глистогонить но не раньше 3-х недельного возраста.
Цыпочки с козой-забавно :relaxed: - главное что-бы козочка нечаянно не наступила.
Птички вместе уживаются только если места очень много или если с рождения привыкнут. Если гусёнок щипал пух и ел - может быть признаком нехватки витаминов. Понаблюдайте если вдруг ещё кого щипать будет надо в аптеке купить витамины (в таких случаях я слышала люди покупали специальную серу) Извините что комментарий получился как телеграмма просто времени сейчас мало :wink:
Всего доброго Вам и вашим питомцам :kissing_heart:

Спасибо)) Даю сейчас всем Аминосол, и Чиктоник (купила у продавца), может еще что-то порекомендуете?

Я не очень уж опытный птицевод и многого могу не знать, Но на мой взгляд Вы даёте достаточно витаминчиков :blush: хорошо чтоб имели возможность травку пощипать (особенно гусятки) хорошо птице скармливать крапиву, тысячелистник, листья одуванчика. Гусяток лучше хотя бы первое время кормить специальным кормом так легче избежать болезней и про глисты не забывать у гусей часто из за них бывают проблемы.
Думаю Вы скоро разберётесь со всем и станете хорошим птицеводом :wink: :+1:

Юлечка, поздравляю с пополнением!

Вот чего, чего, а гусей я еще не держала, буду опыт тоже перенимать, на следующий год пригодиться думаю.
Про кормление и уход за птицей давайте общаться в разделе [Птицеводство] (Птицеводство - Козоводство в Украине, России, СНГ: форум, хозяйства, рынок)

Несколько сообщений перенесла в тему [Утята и гусята с первых дней] (Утята и гусята с первых дней)

Юля, насколько я тебя знаю - останавливаться ты по птице не собираешься :wink: какое следующее приобретение будет?

Ну утята у нас снова “завелись”, ты знаешь )))) Заводчица та, у которой мы в прошлом году брали позвонила, что у нее выклюнулись, вышли с мамой на прогулку, а селезни и петухи на ни очень жестко набросились, одного совсем забили, а второго потрепали, остальные успели разбежаться. Так что у нас теперь еще 5 + 1 (кривенька качечка) утенок. Заживляем ранку Чемиспреем, пошли на поправку, тьху-тьху-тьху))))
Мечту с Ломан Браунами по любому воплощу, как только у заводчиков Тетрок и Русских появятся снова))))
А еще мне цесарки оч нравятся, но пока стадия “хотения” ими обзавестись не доведена до кипения, терплю)))) Муж все порывается индючками обзавестись, но тут уже я сдерживаю, опытные люди говорят, что они сложны в выращивании.
Еще муж мой о домашней сове мечтает, но пока только мечтает)))
Попугаи у нас были раньше, так теперь дети периодически просить начинают, но я категорически против, пока не подрастут и сами в дом не притащат заводить не буду)))))
А так пока и все, но вариант “увидела и не смогла пройти мимо” для моей персоны не исключен, а скорее даже и гарантирован, потому какую встречу и с какими птицами мне судьба готовит пока не знаю)))))

3 лайка

:smiley: аналогично… иногда хотелка такие чудеса творит…

1 лайк

Юля, всё хорошо, но с козявками куры не должны жить (увидел на фото). У нас такой вариант тоже был - “корчмарики” - не гигиенично для коз.

1 лайк

Они там не надолго, через пару месяцев переедут в холодильник, по идее они все петушки там)))

УРЯЯЯЯ!!! Дорогие мои!!! Соскучилась за форумом и всеми вами!!! Но у меня огромная радость!!! Я уже 15 мин как с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, БЫСТРЫМ ИНЕТОМ!!! )))))) :heart_eyes: :smile: Так что я теперь полноценно возвращаюсь в нашу форумную семью!!! :raising_hand:

2 лайка

И так, последние новости от нашей живности. Евины и Прайда детки растут, ищем любящих и ответственных хозяев, фотки сегодня сделаю и выложу.
А Грамоша с Саней в субботу ездили на выставку. Вот наши результаты

• Саня: RJCAC,Оценка отлично в классе юниоров
  • Гармоша: САС, Лучшая сука, Лучший представитель породы, оценка отлично.
    На конкурсе племпар 3-е место (выставлялись вместе)

14 лайков

Теперь кайф будешь ловить вместе с гигабайтами :stuck_out_tongue_winking_eye:

Юля, очень за вас рады, твои питомцы супер, а что Гармоша пьет из кубка? Прямо на месте отмечали победу? :wink:

Это Санька алкоголик)))))))) По традиции после выставки все собираются на мини-сабантуй и мы “обмываем” все кубки и медали. У кого кубок, то кладет туда медали, кубок наполняется ДО ВЕРХУ (в моем случае вином" и это нужно залпом употребить)))) Кто только с медалями, то в стаканчик кладет и та же история, но там можно не полный сосуд, а кому как нравиться, а вот кубок обидеть нельзя, должен быть полным)))) Ну так вот Санька и полез стеночки облизывать, фоткались уже после “обмытия”, по моему лицу это оч даже видно))))))))
P.S. Только сейчас заметила глаза Саньки на двух последних фотках)))) это видимо после облизывания кубка))))

4 лайка

Юль, очень красивые фото!
Поздравляю с победой! :heart_eyes:

1 лайк

Спасибо большое, мы старались))))

У меня есть личная помощница))))

“А че за мужчина такой представительный!!!”

7 лайков

Как же мало времени все рассказать, забот невпроворот )))
Быстренько постараюсь показать свои заботы)))

Вот этот мужчинка остается у нас, ну не могу я с ним расстаться))) Лордик)))

А вот так малявки сходят с ума))))

А это Юник готовится к соревнованиям по Защитной Собаке. Правда фотик стоял на буме, момент самого контакта с фигурантом в кадр не попал, но надеюсь на следующей тренировке получится кому-то снять полностью)))

Это то, что показать можно)) А вообще еще к выставкам готовимся, хендлеримся,. грумингуемся и т.д.))

Еще же обещала о нашей новой жительнице рассказать, но уже, наверное, на следующей неделе, так как до соревнований и выставки меньше трех недель осталось, потому все выходные на площадке и в хендлинг зале живу)))))

9 лайков

К вопросу о собаках-убийцах))) Кида с подопечными

Ну и просто идилия)))

9 лайков

Так так, моя собака вбивця в одній буді з кіткою жила))) а в деяких хозяів пудель може ногу прокусити, все тут відносно.

2 лайка

Это точно))) Пуделя’, кстати, особенно миники, ух и злючие!!!))))

3 лайка