Домашнє господарство "ТРИ-КОЗИ"

Александр, здравствуйте.Замечательное у вас хозяйство - козочки, домик с пчёлами (каких держите?). Действительно, лежание на ульях помогает поправить здоровье? Нервы , уж точно, должны успокаивать:relaxed:.
Уютный садик, всё ухожено, чувствуется, с какой любовью всё сделано.
А котик - любимец семьи, которому многое позволено?
Александр, не могли бы вы рассказать о своих козочках: Сколько доят? Какого вкуса молоко? Нет ли проблем с ушками (они практически открыты)? Как козы - ламанчи переносят низкие температуры зимой? Интересно узнать об этой породе из первых рук.
А сыр какой готовите? Мягкий или уже “замахнулись” на твёрдые сыры?

3 лайка

Здравствуйте Галина.Спасибо,что обратили внимание.Козочки наши порода Ла Манча им 22.02.16г. исполнится 11мес.Ещё не рожавшие.Их отец и матери(разные) так же " ламанчики".У ЗОСИ ушки “гофера”,а у НИКИ “суслик”(фото см.выше).Сарай у меня тёплый,да и зима в этом году тёплая,температуру переносят нормально без проблем.
Сыры пока не делаем, нет продукта.Их мамки доились по 5 и 7 литров.
Пчёлы у меня все “карпатки”,здоровье поправить помогает,это правда.

8 лайков

Добрый вечер, Александр. Как счастлив должен быть человек, у которого в жизни столько интересного! И сколько ещё впереди планов и начинаний.
Карпатянка хорошая, не злобливая пчёлка. С ней приятно работать. Хорошо берёт взяток, хорошо зимует.
Буду ждать от Вас рассказов о пчёлотерапии, о ваших замечательных козочках, когда они подрастут и порадуют Вас и вашу жену своим потомством, а потом и молочком.

3 лайка

Завтрак и утренняя прогулка.

23 лайка

Что ж тут скажешь, - Ламанчи…
Я вдруг забыла,что это козы.)))

5 лайков

Такие хорошушки, что хочется помякать как кошечек.

1 лайк

Какие красивые! Слов нет…такое благородство, осанка :slight_smile: прелесть, а не козюльки :heart_eyes_cat: прям хоть бери и заводи…

2 лайка

Купили козлика Ламанчика назвали БУБА,забрали с хозяйства на 5-й день.
В помёте у мамы их было четверо(два братика и две сестрички),вес 3.2 кг
у мамы 2-й окот.Забрали в таком возрасте,боялись чтобы не ушёл в другие руки,
хотя хозяин обещал оставить до месячного возраста.
Пришёл к выводу,кто лучше козлёнка выкормит,как не Я, да и выбор был хороший.

21 лайк

Какой хороший маленький “суслик”! Вырастайте в настоящего КОЗЛА!

3 лайка

С пополнением Вас!!! Очень симпатичный малыш. Видать его мама многоплодная козочка,наверное и с молочком всё гуд!!!:blush:

2 лайка

Большое спасибо за поздравления,мама у БУБЫ симпатяшка,вымя правильной формы удобные соски для доения,первый окот у Лады(имя мамы) в 2015г. была тройня.Удои 4.5л в день.Папа Яша (3 года)тоже красивый парень.

4 лайка

Поздравляю с хорошей покупкой, симпатяга:slightly_smiling: козлик чистокровный или процентный?

1 лайк

Прекрасного производителя выбрали!

1 лайк

Простите Лариса не увидил.Козлик чистокровный 100% ламанчик.

4 лайка

Здравствуйте Александр! Какие же вы хорошие хозяева, как у вас дома необыкновенно красиво. Есть с кого брать пример. Увидела уголок для козочек в сарае. А можно его пофоткать? Пока только готовлюсь стать козоводом и очень интересует, как у вас устроено их жилище. Строится у меня сарай как раз.Супруге огромный респект за круглую клумбу (или же вам обоим) Прямо мечта, а не двор! Козюльки просто красотки!

4 лайка

НІКА ТА ЗОСЯ НА ВИПАСІ

20 лайков

БОНІФАЦИЙ НА ВІДПОЧИНКУ

13 лайков

НАШІ СИРОЧКИ

24 лайка

Александр, добрый день! ПриЯтно познакомится))) очень аккуратный дворик у Вас, и козочки- красавицы)))

Яка краса!!! Все зроблено з любов’ю!:+1: